Barrages
Aller : 23/08
Retour : 30/08


NK Olimpija Ljubljana
FC Spartak Trnava
0 - 2
1 - 1
APOEL FC
FC Astana *
1 - 0
0 - 1
Rosenborg BK
KF Shkëndija
3 - 1
2 - 0
F91 Dudelange
CFR 1907 Cluj
2 - 0
3 - 2
FK Suduva
Celtic FC
1 - 1
0 - 3
FC Sheriff
Qarabag FK
1 - 0
0 - 3
Malmö FF
FC Midtjylland
2 - 2
2 - 0
FC Torpedo Kutaisi
FC Ludogorets 1945
0 - 1
0 - 4
SK Sigma Olomouc
Seville
0 - 1
0 - 3
Sarpsborg
Maccabi Tel-Aviv
3 - 1
1 - 2
KAA GENT
Bordeaux
0 - 0
0 - 2
Partizan
Besiktas
1 - 1
0 - 3
SK Rapid Wien
FCSB
3 - 1
1 - 2
FC Basel 1893
Apollon Limassol
3 - 2
0 - 1
Rangers
Ufa
1 - 0
1 - 1
Atalanta
Kobenhavn *
0 - 0
0 - 0
FC Zenit
Molde
3 - 1
1 - 2
Trencin
AEK Larnaca
1 - 1
0 - 3
GENK
Brondby IF
5 - 2
4 - 2
Olympiacos FC
Burnley
3 - 1
1 - 1
FC Zorya Luhansk
RB Leipzig
0 - 0
2 - 3


* Qualifié aux pénalties



3e Tour de Qualification
Aller : 09-08
Retour : 16-08


FC Ludogorets 1945
HSK Zrinjski
1 - 0
1 - 1
Legia Warszawa
F91 Dudelange
1 - 2
2 - 2
Alashkert FC
CFR 1907 Cluj
0 - 2
0 - 5
NK Olimpija Ljubljana
HJK Helsinki
3 - 0
4 - 1
FC Sheriff
Valur Reykjavik
1 - 0
1 - 2
Cork City FC
Rosenborg BK
0 - 2
0 - 3
FK Spartaks Jurmala
FK Suduva
0 - 1
0 - 0
The New Saints FC
FC Midtjylland
0 - 2
1 - 3
Hapoel Beer-Sheva FC
APOEL FC
2 - 2
1 - 3
FC Torpedo Kutaisi
FK Kukësi
5 - 2
0 - 2
Pyunik
Maccabi Tel-Aviv
0 - 0
1 - 2
FC Zorya Luhansk
SC Braga
1 - 1
2 - 2
Hibernians
Molde
0 - 0
0 - 3
Mariupol
Bordeaux
1 - 3
1 - 2
Dinamo Minsk
FC Zenit
4 - 0
1 - 8
Hapoel Haifa
Atalanta
1 - 4
0 - 2
Hajduk Split
FCSB
0 - 0
1 - 2
CSKA Sofia
Kobenhavn
1 - 2
1 - 2
SK Sturm Graz
AEK Larnaca
0 - 2
0 - 5
GENK
Lech Poznan
2 - 0
2 - 1
Seville
Zalgiris Vilnius
1 - 0
5 - 0
Olympiacos FC
FC Luzern
4 - 0
3 - 1
Sarpsborg
HNK Rijeka
1 - 1
1 - 0
Vitesse
FC Basel 1893
0 - 1
0 - 1
SK Sigma Olomouc
Kairat Almaty
2 - 0
2 - 1
Rangers
Maribor
3 - 1
0 - 0
Istanbul Basaksehir
Burnley
0 - 0
0 - 1
Nordsjaelland
Partizan
1 - 2
2 - 3
Slovan Bratislava
SK Rapid Wien
2 - 1
0 - 4
Trencin
Feyenoord
4 - 0
1 - 1
Jagiellonia Bialystok
KAA GENT
0 - 1
1 - 3
Spartak Subotica
Brondby IF
0 - 2
1 - 2
Ufa
Progres Niederkorn
2 - 1
2 - 2
Besiktas
LASK Linz
1 - 0
1 - 2
Apollon Limassol
Dinamo Brest
4 - 0
0 - 1
RB Leipzig
Craiova
3 - 1
1 - 1


* Qualifié aux pénalties



2e Tour de Qualification
Aller : 26/07
Retour : 02/08


Molde
Laci
3 - 0
2 - 0
Atalanta
Sarajevo
2 - 2
8 - 0
Zalgiris Vilnius
Vaduz
1 - 0
1 - 1
Kairat Almaty
AZ Alkmaar
2 - 0
1 - 2
Aberdeen
Burnley
1 - 1
1 - 3
Partizan
Trakai
1 - 0
1 - 1
Balzan
Slovan Bratislava
2 - 1
1 - 3
Nordsjaelland
AIK
1 - 0
1 - 0
Rudar Velenje
FCSB
0 - 2
0 - 4
Hapoel Haifa
Hafnarfjordur
1 - 1
1 - 0
Dundalk
AEK Larnaca
0 - 0
0 - 4
Gornik Zabrze
Trencin
0 - 1
1 - 4
Maccabi Tel-Aviv
Radnicki Nis
2 - 0
2 - 2
CSKA Sofia
Admira Wacker Modling
3 - 0
3 - 1
Spartak Subotica
Sparta Praha
2 - 0
1 - 2
RB Leipzig
Hacken
4 - 0
1 - 1
Stjarnan
Kobenhavn
0 - 2
0 - 5
Ufa
Domzale
0 - 0
1 - 1
Tobol Kostanay
Pyunik *
2 - 1
0 - 1
Jagiellonia Bialystok
Rio Ave
1 - 0
4 - 4
LASK Linz
Lillestrom
4 - 0
2 - 1
Budapest Honved
Progres Niederkorn
1 - 0
0 - 2
Osijek
Rangers
0 - 1
1 - 1
B36 Torshavn
Besiktas
0 - 2
0 - 6
Dunajska Streda
Dinamo Minsk
1 - 3
1 - 4
Ventspils
Bordeaux
0 - 1
1 - 2
Zeljeznicar
Apollon Limassol
1 - 2
1 - 3
Viitorul
Vitesse
2 - 2
1 - 3
Saint-Gall
Sarpsborg
2 - 1
0 - 1
Dinamo Brest
Atromitos
4 - 3
1 - 1
Seville
Ujpest
4 - 0
3 - 1
Shakhtyor Soligorsk
Lech Poznan
1 - 1
1 - 3
Hibernians
Asteras Tripolis
3 - 2
1 - 1
Chikhura Sachkhere
Maribor
0 - 0
0 - 2
GENK
Fola Esch
5 - 0
4 - 1
Djurgarden
Mariupol
1 - 1
1 - 2
Hajduk Split
Slavia Sofia
1 - 0
3 - 2


* Qualifié aux pénalties



Tour de Qualification
(voie des champions)
Aller : 26/07
Retour : 02/08


The New Saints FC
Lincoln Red Imps
2 - 1
1 - 1
FC Torpedo Kutaisi
Vikingur
3 - 0
4 - 0
HSK Zrinjski
Valletta FC
1 - 1
2 - 1
FC Santa Coloma
Valur Reykjavik
1 - 0
0 - 3
FK Sutjeska
Alashkert FC
0 - 1
0 - 0
F91 Dudelange
Drita
2 - 1
1 - 1
FK Spartaks Jurmala
La Fiorita
6 - 0
3 - 0
APOEL FC
FC Flora Tallinn
5 - 0
0 - 2
NK Olimpija Ljubljana
Crusaders FC
5 - 1
1 - 1


* Qualifié aux pénalties



1er Tour de Qualification
Aller : 12/07
Retour : 19/07


Stjarnan
Nomme Kalju
3 - 0
0 - 1
Ilves Tampere
Slavia Sofia
0 - 1
1 - 2
KI Klaksvil
Zalgiris Vilnius
1 - 2
1 - 1
Fola Esch *
Prishtina
0 - 0
0 - 0
Glenavon
Molde
2 - 1
1 - 5
Dunajska Streda
Dinamo Tbilisi
1 - 1
2 - 1
Stumbras
Apollon Limassol
1 - 0
0 - 2
Siroki Brijeg
Domzale
2 - 2
1 - 1
Rangers
Shkupi
2 - 0
0 - 0
Gabala
Progres Niederkorn
0 - 2
1 - 0
Racing Union
Viitorul
0 - 2
0 - 0
Samtredia
Tobol Kostanay
0 - 1
0 - 2
Partizani
Maribor
0 - 1
0 - 2
Neftci
Ujpest
3 - 1
0 - 4
Buducnost Podgorica
Trencin
0 - 2
1 - 1
Derry City
Dinamo Minsk
0 - 2
2 - 1
B36 Torshavn
OFK Titograd
0 - 0
2 - 1
Gornik Zabrze
Zaria Balti
1 - 0
1 - 1
Spartak Subotica
Coleraine
1 - 1
2 - 0
Pyunik
Vardar
1 - 0
2 - 0
Shamrock Rovers
AIK
0 - 1
1 - 1
Connah's Quay
Shakhtyor Soligorsk
1 - 3
0 - 2
Lahti
Hafnarfjordur
0 - 3
0 - 0
Ventspils
Luftetari
5 - 0
3 - 3
Cliftonville
Nordsjaelland
0 - 1
1 - 2
Banants
Sarajevo
1 - 2
0 - 3
Engordany
Kairat Almaty
0 - 3
1 - 7
Petrocub
Osijek
1 - 1
1 - 2
Anorthosis Famagusta
Laci
2 - 1
0 - 1
Ferencvaros
Maccabi Tel-Aviv
1 - 1
0 - 1
Balzan
Kesla
4 - 1
1 - 2
Rabotnicki
Budapest Honved
2 - 1
0 - 4
Rudar Pljevlja
Partizan
0 - 3
0 - 3
CSKA Sofia *
Riga
1 - 0
0 - 1
Milsami Orhei
Slovan Bratislava
2 - 4
0 - 5
Radnicki Nis
Gzira
4 - 0
1 - 0
Lech Poznan
Gandzasar-Kapan
2 - 0
1 - 2
Chikhura Sachkhere
Beitar Jerusalem
0 - 0
2 - 1
Vaduz
Levski Sofia
1 - 0
2 - 3
Narva Trans
Zeljeznicar
0 - 2
1 - 3
Trakai
Irtysh
0 - 0
1 - 0
Hibernians
NSI Runavik
6 - 1
6 - 4
Rudar Velenje
Tre Fiori
7 - 0
3 - 0
Levadia Tallinn
Dundalk
0 - 1
1 - 2
IBV
Sarpsborg
0 - 4
0 - 2
KuPS Kuopio
Kobenhavn
0 - 1
1 - 1
Liepaja
Hacken
0 - 3
2 - 1


* Qualifié aux pénalties



Tour Préliminaire
Aller : 28/06
Retour : 05/07


Europa
Prishtina
1 - 1
0 - 5
Sant Julià
Gzira
0 - 2
1 - 2
Engordany
Folgore
2 - 1
1 - 1
B36 Tórshavn *
St Joseph's
1 - 1
1 - 1
Birkirkara
KÍ Klaksvík
1 - 1
1 - 2
Tre Fiori
Bala Town
3 - 0
0 - 1
Cefn Druids
Trakai
1 - 1
0 - 1


* Qualifié aux pénalties