Champion's League

2019/2020
Voir en plein écran
1/8e de Finale
DOR
PSG
2
1
0
2
2
3
BAY
CHE
-
-
3
0
3
0
MCI
MAD
-
-
2
1
2
1
JUV
LYO
-
-
0
1
0
1
ATM
LIV
1
0
3
2
4
2
FCB
NAP
-
-
1
1
1
1
RBL
TOT
1
0
3
0
4
0
ATT
VAL
4
1
4
3
8
4
1/4 de Finale
1/2 Finales
Finale
18 Fév 2020 21 h 00 min
Borussia Dortmund
2 1
Paris St Germain
18 Fév 2020 21 h 00 min
DOR
2
1
PSG
11 Mar 2020 21 h 00 min
Paris St Germain
2 0
Borussia Dortmund
11 Mar 2020 21 h 00 min
PSG
2
0
DOR
| Aller : Borussia Dortmund vainqueur 2 - 1
Bayern München
- -
Chelsea
BAY
-
-
CHE
| Aller : Bayern München vainqueur 3 - 0
25 Fév 2020 21 h 00 min
Chelsea
0 3
Bayern München
25 Fév 2020 21 h 00 min
CHE
0
3
BAY
Manchester City
- -
Real Madrid
MCI
-
-
MAD
| Aller : Manchester City vainqueur 2 - 1
26 Fév 2020 21 h 00 min
Real Madrid
1 2
Manchester City
26 Fév 2020 21 h 00 min
MAD
1
2
MCI
Juventus
- -
Olympique Lyonnais
JUV
-
-
LYO
| Aller : Olympique Lyonnais vainqueur 1 - 0
26 Fév 2020 21 h 00 min
Olympique Lyonnais
1 0
Juventus
26 Fév 2020 21 h 00 min
LYO
1
0
JUV
18 Fév 2020 21 h 00 min
Atlético Madrid
1 0
Liverpool
18 Fév 2020 21 h 00 min
ATM
1
0
LIV
11 Mar 2020 21 h 00 min
Liverpool
2 3
Atlético Madrid
11 Mar 2020 21 h 00 min
LIV
2
3
ATM
AP | Aller : Atlético Madrid vainqueur 1 - 0
Barcelona
- -
Napoli
FCB
-
-
NAP
| Aller : 1 - 1
25 Fév 2020 21 h 00 min
Napoli
1 1
Barcelona
25 Fév 2020 21 h 00 min
NAP
1
1
FCB
19 Fév 2020 21 h 00 min
Tottenham Hotspur
0 1
RB Leipzig
19 Fév 2020 21 h 00 min
TOT
0
1
RBL
10 Mar 2020 21 h 00 min
RB Leipzig
3 0
Tottenham Hotspur
10 Mar 2020 21 h 00 min
RBL
3
0
TOT
| Aller : RB Leipzig vainqueur 1 - 0
19 Fév 2020 21 h 00 min
Atalanta
4 1
Valencia
19 Fév 2020 21 h 00 min
ATT
4
1
VAL
10 Mar 2020 21 h 00 min
Valencia
3 4
Atalanta
10 Mar 2020 21 h 00 min
VAL
3
4
ATT
| Aller : Atalanta vainqueur 4 - 1
Group A
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v v n v
6
5
1
0
17
2
15
16
2
n v v n v
6
3
2
1
14
8
6
11
3
n d d n d
6
0
3
3
4
12
-8
3
4
d d d n d
6
0
2
4
1
14
-13
2
Paris St Germain
Real Madrid
Club Brugge
Galatasaray
1 Paris St Germain 3–0 1–0 5–0
2 Real Madrid 2–2 2–2 6–0
3 Club Brugge 0–5 1–3 0–0
4 Galatasaray 0–1 0–1 1–1
Journée 1
18 Sep 2019 18 h 55 min
Club Brugge
0 0
Galatasaray
18 Sep 2019 18 h 55 min
BRU
0
0
GAL
18 Sep 2019 21 h 00 min
Paris St Germain
3 0
Real Madrid
18 Sep 2019 21 h 00 min
PSG
3
0
MAD
Journée 2
1 Oct 2019 18 h 55 min
Real Madrid
2 2
Club Brugge
1 Oct 2019 18 h 55 min
MAD
2
2
BRU
1 Oct 2019 21 h 00 min
Galatasaray
0 1
Paris St Germain
1 Oct 2019 21 h 00 min
GAL
0
1
PSG
Journée 3
22 Oct 2019 21 h 00 min
Club Brugge
0 5
Paris St Germain
22 Oct 2019 21 h 00 min
BRU
0
5
PSG
22 Oct 2019 21 h 00 min
Galatasaray
0 1
Real Madrid
22 Oct 2019 21 h 00 min
GAL
0
1
MAD
Journée 4
6 Nov 2019 21 h 00 min
Paris St Germain
1 0
Club Brugge
6 Nov 2019 21 h 00 min
PSG
1
0
BRU
6 Nov 2019 21 h 00 min
Real Madrid
6 0
Galatasaray
6 Nov 2019 21 h 00 min
MAD
6
0
GAL
Journée 5
26 Nov 2019 18 h 55 min
Galatasaray
1 1
Club Brugge
26 Nov 2019 18 h 55 min
GAL
1
1
BRU
26 Nov 2019 21 h 00 min
Real Madrid
2 2
Paris St Germain
26 Nov 2019 21 h 00 min
MAD
2
2
PSG
Journée 6
11 Déc 2019 21 h 00 min
Paris St Germain
5 0
Galatasaray
11 Déc 2019 21 h 00 min
PSG
5
0
GAL
11 Déc 2019 21 h 00 min
Club Brugge
1 3
Real Madrid
11 Déc 2019 21 h 00 min
BRU
1
3
MAD
Group B
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v v v v
6
6
0
0
24
5
19
18
2
d v v v d
6
3
1
2
18
14
4
10
3
d d d d v
6
1
1
4
8
14
-6
4
4
v d d d d
6
1
0
5
3
20
-17
3
Bayern München
Tottenham Hotspur
Olympiacos
Crvena zvezda
1 Bayern München 3–1 2–0 3–0
2 Tottenham Hotspur 2–7 4–2 5–0
3 Olympiacos 2–3 2–2 1–0
4 Crvena zvezda 0–6 0–4 3–1
Journée 1
18 Sep 2019 18 h 55 min
Olympiacos
2 2
Tottenham Hotspur
18 Sep 2019 18 h 55 min
OLY
2
2
TOT
18 Sep 2019 21 h 00 min
Bayern München
3 0
Crvena zvezda
18 Sep 2019 21 h 00 min
BAY
3
0
RSB
Journée 2
1 Oct 2019 21 h 00 min
Tottenham Hotspur
2 7
Bayern München
1 Oct 2019 21 h 00 min
TOT
2
7
BAY
1 Oct 2019 21 h 00 min
Crvena zvezda
3 1
Olympiacos
1 Oct 2019 21 h 00 min
RSB
3
1
OLY
Journée 3
22 Oct 2019 21 h 00 min
Olympiacos
2 3
Bayern München
22 Oct 2019 21 h 00 min
OLY
2
3
BAY
22 Oct 2019 21 h 00 min
Tottenham Hotspur
5 0
Crvena zvezda
22 Oct 2019 21 h 00 min
TOT
5
0
RSB
Journée 4
6 Nov 2019 18 h 55 min
Bayern München
2 0
Olympiacos
6 Nov 2019 18 h 55 min
BAY
2
0
OLY
6 Nov 2019 21 h 00 min
Crvena zvezda
0 4
Tottenham Hotspur
6 Nov 2019 21 h 00 min
RSB
0
4
TOT
Journée 5
26 Nov 2019 21 h 00 min
Crvena zvezda
0 6
Bayern München
26 Nov 2019 21 h 00 min
RSB
0
6
BAY
26 Nov 2019 21 h 00 min
Tottenham Hotspur
4 2
Olympiacos
26 Nov 2019 21 h 00 min
TOT
4
2
OLY
Journée 6
11 Déc 2019 21 h 00 min
Bayern München
3 1
Tottenham Hotspur
11 Déc 2019 21 h 00 min
BAY
3
1
TOT
11 Déc 2019 21 h 00 min
Olympiacos
1 0
Crvena zvezda
11 Déc 2019 21 h 00 min
OLY
1
0
RSB
Group C
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v n n v
6
4
2
0
16
4
12
14
2
d d n v v
6
2
1
3
8
12
-4
7
3
v n n n d
6
1
3
2
8
13
-5
6
4
d n n d d
6
1
2
3
10
13
-3
5
Manchester City
Atalanta
Shakhtar Donetsk
Dinamo Zagreb
1 Manchester City 5–1 1–1 2–0
2 Atalanta 1–1 1–2 2–0
3 Shakhtar Donetsk 0–3 0–3 2–2
4 Dinamo Zagreb 1–4 4–0 3–3
Journée 1
18 Sep 2019 21 h 00 min
Dinamo Zagreb
4 0
Atalanta
18 Sep 2019 21 h 00 min
DZA
4
0
ATT
18 Sep 2019 21 h 00 min
Shakhtar Donetsk
0 3
Manchester City
18 Sep 2019 21 h 00 min
SHK
0
3
MCI
Journée 2
1 Oct 2019 18 h 55 min
Atalanta
1 2
Shakhtar Donetsk
1 Oct 2019 18 h 55 min
ATT
1
2
SHK
1 Oct 2019 21 h 00 min
Manchester City
2 0
Dinamo Zagreb
1 Oct 2019 21 h 00 min
MCI
2
0
DZA
Journée 3
22 Oct 2019 18 h 55 min
Shakhtar Donetsk
2 2
Dinamo Zagreb
22 Oct 2019 18 h 55 min
SHK
2
2
DZA
22 Oct 2019 21 h 00 min
Manchester City
5 1
Atalanta
22 Oct 2019 21 h 00 min
MCI
5
1
ATT
Journée 4
6 Nov 2019 21 h 00 min
Dinamo Zagreb
3 3
Shakhtar Donetsk
6 Nov 2019 21 h 00 min
DZA
3
3
SHK
6 Nov 2019 21 h 00 min
Atalanta
1 1
Manchester City
6 Nov 2019 21 h 00 min
ATT
1
1
MCI
Journée 5
26 Nov 2019 21 h 00 min
Atalanta
2 0
Dinamo Zagreb
26 Nov 2019 21 h 00 min
ATT
2
0
DZA
26 Nov 2019 21 h 00 min
Manchester City
1 1
Shakhtar Donetsk
26 Nov 2019 21 h 00 min
MCI
1
1
SHK
Journée 6
11 Déc 2019 18 h 55 min
Dinamo Zagreb
1 4
Manchester City
11 Déc 2019 18 h 55 min
DZA
1
4
MCI
11 Déc 2019 18 h 55 min
Shakhtar Donetsk
0 3
Atalanta
11 Déc 2019 18 h 55 min
SHK
0
3
ATT
Group D
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v v v v
6
5
1
0
12
4
8
16
2
v v d d v
6
3
1
2
8
5
3
10
3
d d v v d
6
2
0
4
5
9
-4
6
4
d d d d d
6
1
0
5
4
11
-7
3
Juventus
Atlético Madrid
Bayer Leverkusen
Lokomotiv Moskva
1 Juventus 1–0 3–0 2–1
2 Atlético Madrid 2–2 1–0 2–0
3 Bayer Leverkusen 0–2 2–1 1–2
4 Lokomotiv Moskva 1–2 0–2 0–2
Journée 1
18 Sep 2019 21 h 00 min
Bayer Leverkusen
1 2
Lokomotiv Moskva
18 Sep 2019 21 h 00 min
B04
1
2
LMO
18 Sep 2019 21 h 00 min
Atlético Madrid
2 2
Juventus
18 Sep 2019 21 h 00 min
ATM
2
2
JUV
Journée 2
1 Oct 2019 21 h 00 min
Juventus
3 0
Bayer Leverkusen
1 Oct 2019 21 h 00 min
JUV
3
0
B04
1 Oct 2019 21 h 00 min
Lokomotiv Moskva
0 2
Atlético Madrid
1 Oct 2019 21 h 00 min
LMO
0
2
ATM
Journée 3
22 Oct 2019 18 h 55 min
Atlético Madrid
1 0
Bayer Leverkusen
22 Oct 2019 18 h 55 min
ATM
1
0
B04
22 Oct 2019 21 h 00 min
Juventus
2 1
Lokomotiv Moskva
22 Oct 2019 21 h 00 min
JUV
2
1
LMO
Journée 4
6 Nov 2019 18 h 55 min
Lokomotiv Moskva
1 2
Juventus
6 Nov 2019 18 h 55 min
LMO
1
2
JUV
6 Nov 2019 21 h 00 min
Bayer Leverkusen
2 1
Atlético Madrid
6 Nov 2019 21 h 00 min
B04
2
1
ATM
Journée 5
26 Nov 2019 18 h 55 min
Lokomotiv Moskva
0 2
Bayer Leverkusen
26 Nov 2019 18 h 55 min
LMO
0
2
B04
26 Nov 2019 21 h 00 min
Juventus
1 0
Atlético Madrid
26 Nov 2019 21 h 00 min
JUV
1
0
ATM
Journée 6
11 Déc 2019 21 h 00 min
Bayer Leverkusen
0 2
Juventus
11 Déc 2019 21 h 00 min
B04
0
2
JUV
11 Déc 2019 21 h 00 min
Atlético Madrid
2 0
Lokomotiv Moskva
11 Déc 2019 21 h 00 min
ATM
2
0
LMO
Group E
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v v n v
6
4
1
1
13
8
5
13
2
n v n n v
6
3
3
0
11
4
7
12
3
d d n v d
6
2
1
3
16
13
3
7
4
n d d d d
6
0
1
5
5
20
-15
1
Liverpool
Napoli
Salzburg
KRC Genk
1 Liverpool 1–1 4–3 2–1
2 Napoli 2–0 1–1 4–0
3 Salzburg 0–2 2–3 6–2
4 KRC Genk 1–4 0–0 1–4
Journée 1
17 Sep 2019 21 h 00 min
Napoli
2 0
Liverpool
17 Sep 2019 21 h 00 min
NAP
2
0
LIV
17 Sep 2019 21 h 00 min
Salzburg
6 2
KRC Genk
17 Sep 2019 21 h 00 min
RBS
6
2
GNK
Journée 2
2 Oct 2019 18 h 55 min
KRC Genk
0 0
Napoli
2 Oct 2019 18 h 55 min
GNK
0
0
NAP
2 Oct 2019 21 h 00 min
Liverpool
4 3
Salzburg
2 Oct 2019 21 h 00 min
LIV
4
3
RBS
Journée 3
23 Oct 2019 21 h 00 min
Salzburg
2 3
Napoli
23 Oct 2019 21 h 00 min
RBS
2
3
NAP
23 Oct 2019 21 h 00 min
KRC Genk
1 4
Liverpool
23 Oct 2019 21 h 00 min
GNK
1
4
LIV
Journée 4
5 Nov 2019 21 h 00 min
Napoli
1 1
Salzburg
5 Nov 2019 21 h 00 min
NAP
1
1
RBS
5 Nov 2019 21 h 00 min
Liverpool
2 1
KRC Genk
5 Nov 2019 21 h 00 min
LIV
2
1
GNK
Journée 5
27 Nov 2019 21 h 00 min
Liverpool
1 1
Napoli
27 Nov 2019 21 h 00 min
LIV
1
1
NAP
27 Nov 2019 21 h 00 min
KRC Genk
1 4
Salzburg
27 Nov 2019 21 h 00 min
GNK
1
4
RBS
Journée 6
10 Déc 2019 18 h 55 min
Napoli
4 0
KRC Genk
10 Déc 2019 18 h 55 min
NAP
4
0
GNK
10 Déc 2019 18 h 55 min
Salzburg
0 2
Liverpool
10 Déc 2019 18 h 55 min
RBS
0
2
LIV
Group F
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v n v v
6
4
2
0
9
4
5
14
2
v d v d v
6
3
1
2
8
8
0
10
3
d v d v d
6
2
1
3
10
9
1
7
4
d d n d d
6
0
2
4
4
10
-6
2
Barcelona
Borussia Dortmund
Internazionale
Slavia Praha
1 Barcelona 3–1 2–1 0–0
2 Borussia Dortmund 0–0 3–2 2–1
3 Internazionale 1–2 2–0 1–1
4 Slavia Praha 1–2 0–2 1–3
Journée 1
17 Sep 2019 18 h 55 min
Internazionale
1 1
Slavia Praha
17 Sep 2019 18 h 55 min
INT
1
1
SLP
17 Sep 2019 21 h 00 min
Borussia Dortmund
0 0
Barcelona
17 Sep 2019 21 h 00 min
DOR
0
0
FCB
Journée 2
2 Oct 2019 18 h 55 min
Slavia Praha
0 2
Borussia Dortmund
2 Oct 2019 18 h 55 min
SLP
0
2
DOR
2 Oct 2019 21 h 00 min
Barcelona
2 1
Internazionale
2 Oct 2019 21 h 00 min
FCB
2
1
INT
Journée 3
23 Oct 2019 21 h 00 min
Internazionale
2 0
Borussia Dortmund
23 Oct 2019 21 h 00 min
INT
2
0
DOR
23 Oct 2019 21 h 00 min
Slavia Praha
1 2
Barcelona
23 Oct 2019 21 h 00 min
SLP
1
2
FCB
Journée 4
5 Nov 2019 18 h 55 min
Barcelona
0 0
Slavia Praha
5 Nov 2019 18 h 55 min
FCB
0
0
SLP
5 Nov 2019 21 h 00 min
Borussia Dortmund
3 2
Internazionale
5 Nov 2019 21 h 00 min
DOR
3
2
INT
Journée 5
27 Nov 2019 21 h 00 min
Barcelona
3 1
Borussia Dortmund
27 Nov 2019 21 h 00 min
FCB
3
1
DOR
27 Nov 2019 21 h 00 min
Slavia Praha
1 3
Internazionale
27 Nov 2019 21 h 00 min
SLP
1
3
INT
Journée 6
10 Déc 2019 21 h 00 min
Borussia Dortmund
2 1
Slavia Praha
10 Déc 2019 21 h 00 min
DOR
2
1
SLP
10 Déc 2019 21 h 00 min
Internazionale
1 2
Barcelona
10 Déc 2019 21 h 00 min
INT
1
2
FCB
Group G
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
d v v n n
6
3
2
1
10
8
2
11
2
v d v d n
6
2
2
2
9
8
1
8
3
d v d n v
6
2
1
3
10
11
-1
7
4
v d d v d
6
2
1
3
7
9
-2
7
RB Leipzig
Olympique Lyonnais
Benfica
Zenit
1 RB Leipzig 0–2 2–2 2–1
2 Olympique Lyonnais 2–2 3–1 1–1
3 Benfica 1–2 2–1 3–0
4 Zenit 0–2 2–0 3–1
Journée 1
17 Sep 2019 18 h 55 min
Olympique Lyonnais
1 1
Zenit
17 Sep 2019 18 h 55 min
LYO
1
1
ZSP
17 Sep 2019 21 h 00 min
Benfica
1 2
RB Leipzig
17 Sep 2019 21 h 00 min
SLB
1
2
RBL
Journée 2
2 Oct 2019 21 h 00 min
RB Leipzig
0 2
Olympique Lyonnais
2 Oct 2019 21 h 00 min
RBL
0
2
LYO
2 Oct 2019 21 h 00 min
Zenit
3 1
Benfica
2 Oct 2019 21 h 00 min
ZSP
3
1
SLB
Journée 3
23 Oct 2019 18 h 55 min
RB Leipzig
2 1
Zenit
23 Oct 2019 18 h 55 min
RBL
2
1
ZSP
23 Oct 2019 21 h 00 min
Benfica
2 1
Olympique Lyonnais
23 Oct 2019 21 h 00 min
SLB
2
1
LYO
Journée 4
5 Nov 2019 18 h 55 min
Zenit
0 2
RB Leipzig
5 Nov 2019 18 h 55 min
ZSP
0
2
RBL
5 Nov 2019 21 h 00 min
Olympique Lyonnais
3 1
Benfica
5 Nov 2019 21 h 00 min
LYO
3
1
SLB
Journée 5
27 Nov 2019 18 h 55 min
Zenit
2 0
Olympique Lyonnais
27 Nov 2019 18 h 55 min
ZSP
2
0
LYO
27 Nov 2019 21 h 00 min
RB Leipzig
2 2
Benfica
27 Nov 2019 21 h 00 min
RBL
2
2
SLB
Journée 6
10 Déc 2019 21 h 00 min
Olympique Lyonnais
2 2
RB Leipzig
10 Déc 2019 21 h 00 min
LYO
2
2
RBL
10 Déc 2019 21 h 00 min
Benfica
3 0
Zenit
10 Déc 2019 21 h 00 min
SLB
3
0
ZSP
Group H
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v n n v
6
3
2
1
11
9
2
11
2
d n v n v
6
3
2
1
9
7
2
11
3
v d n v d
6
3
1
2
12
6
6
10
4
d n d d d
6
0
1
5
4
14
-10
1
Chelsea
Valencia
Ajax Amsterdam
Lille
1 Chelsea 0–1 4–4 2–1
2 Valencia 2–2 0–3 4–1
3 Ajax Amsterdam 0–1 0–1 3–0
4 Lille 1–2 1–1 0–2
Journée 1
17 Sep 2019 21 h 00 min
Chelsea
0 1
Valencia
17 Sep 2019 21 h 00 min
CHE
0
1
VAL
17 Sep 2019 21 h 00 min
Ajax Amsterdam
3 0
Lille
17 Sep 2019 21 h 00 min
AJA
3
0
LIL
Journée 2
2 Oct 2019 21 h 00 min
Lille
1 2
Chelsea
2 Oct 2019 21 h 00 min
LIL
1
2
CHE
2 Oct 2019 21 h 00 min
Valencia
0 3
Ajax Amsterdam
2 Oct 2019 21 h 00 min
VAL
0
3
AJA
Journée 3
23 Oct 2019 18 h 55 min
Ajax Amsterdam
0 1
Chelsea
23 Oct 2019 18 h 55 min
AJA
0
1
CHE
23 Oct 2019 21 h 00 min
Lille
1 1
Valencia
23 Oct 2019 21 h 00 min
LIL
1
1
VAL
Journée 4
5 Nov 2019 21 h 00 min
Chelsea
4 4
Ajax Amsterdam
5 Nov 2019 21 h 00 min
CHE
4
4
AJA
5 Nov 2019 21 h 00 min
Valencia
4 1
Lille
5 Nov 2019 21 h 00 min
VAL
4
1
LIL
Journée 5
27 Nov 2019 18 h 55 min
Valencia
2 2
Chelsea
27 Nov 2019 18 h 55 min
VAL
2
2
CHE
27 Nov 2019 21 h 00 min
Lille
0 2
Ajax Amsterdam
27 Nov 2019 21 h 00 min
LIL
0
2
AJA
Journée 6
10 Déc 2019 21 h 00 min
Chelsea
2 1
Lille
10 Déc 2019 21 h 00 min
CHE
2
1
LIL
10 Déc 2019 21 h 00 min
Ajax Amsterdam
0 1
Valencia
10 Déc 2019 21 h 00 min
AJA
0
1
VAL
21 Août 2019 21 h 00 min
Dinamo Zagreb
2 0
Rosenborg BK
21 Août 2019 21 h 00 min
DZA
2
0
RBK
27 Août 2019 21 h 00 min
Rosenborg BK
1 1
Dinamo Zagreb
27 Août 2019 21 h 00 min
RBK
1
1
DZA
| AGG : 1 - 3
20 Août 2019 21 h 00 min
CFR Cluj
0 1
Slavia Praha
20 Août 2019 21 h 00 min
CFR
0
1
SLP
28 Août 2019 21 h 00 min
Slavia Praha
1 0
CFR Cluj
28 Août 2019 21 h 00 min
SLP
1
0
CFR
| AGG : 2 - 0
21 Août 2019 21 h 00 min
Young Boys
2 2
Crvena zvezda
21 Août 2019 21 h 00 min
YBO
2
2
RSB
27 Août 2019 21 h 00 min
Crvena zvezda
1 1
Young Boys
27 Août 2019 21 h 00 min
RSB
1
1
YBO
| AGG : 3 - 3, Crvena zvezda won on away goals
20 Août 2019 21 h 00 min
APOEL
0 0
Ajax Amsterdam
20 Août 2019 21 h 00 min
APO
0
0
AJA
28 Août 2019 21 h 00 min
Ajax Amsterdam
2 0
APOEL
28 Août 2019 21 h 00 min
AJA
2
0
APO
| AGG : 2 - 0
20 Août 2019 21 h 00 min
LASK
0 1
Club Brugge
20 Août 2019 21 h 00 min
LIN
0
1
BRU
28 Août 2019 21 h 00 min
Club Brugge
2 1
LASK
28 Août 2019 21 h 00 min
BRU
2
1
LIN
| AGG : 3 - 1
21 Août 2019 21 h 00 min
Olympiacos
4 0
Krasnodar
21 Août 2019 21 h 00 min
OLY
4
0
KRA
27 Août 2019 21 h 00 min
Krasnodar
1 2
Olympiacos
27 Août 2019 21 h 00 min
KRA
1
2
OLY
| AGG : 1 - 6
7 Août 2019 20 h 00 min
CFR Cluj
1 1
Celtic
7 Août 2019 20 h 00 min
CFR
1
1
CEL
13 Août 2019 20 h 45 min
Celtic
3 4
CFR Cluj
13 Août 2019 20 h 45 min
CEL
3
4
CFR
| AGG : 4 - 5
6 Août 2019 19 h 00 min
APOEL
1 2
Qarabağ
6 Août 2019 19 h 00 min
APO
1
2
QAR
13 Août 2019 18 h 30 min
Qarabağ
0 2
APOEL
13 Août 2019 18 h 30 min
QAR
0
2
APO
| AGG : 2 - 3
6 Août 2019 19 h 00 min
PAOK
2 2
Ajax Amsterdam
6 Août 2019 19 h 00 min
PAO
2
2
AJA
13 Août 2019 20 h 30 min
Ajax Amsterdam
3 2
PAOK
13 Août 2019 20 h 30 min
AJA
3
2
PAO
| AGG : 5 - 4
6 Août 2019 20 h 00 min
Dinamo Zagreb
1 1
Ferencváros
6 Août 2019 20 h 00 min
DZA
1
1
FER
13 Août 2019 20 h 00 min
Ferencváros
0 4
Dinamo Zagreb
13 Août 2019 20 h 00 min
FER
0
4
DZA
| AGG : 1 - 5
6 Août 2019 20 h 45 min
Crvena zvezda
1 1
København
6 Août 2019 20 h 45 min
RSB
1
1
COP
13 Août 2019 20 h 00 min
København
1 1
Crvena zvezda
13 Août 2019 20 h 00 min
COP
1
1
RSB
Pénalties 6-7 | AGG : 2 - 2, Crvena zvezda won on penalties
7 Août 2019 20 h 15 min
Maribor
1 3
Rosenborg BK
7 Août 2019 20 h 15 min
MAR
1
3
RBK
13 Août 2019 19 h 00 min
Rosenborg BK
3 1
Maribor
13 Août 2019 19 h 00 min
RBK
3
1
MAR
| AGG : 6 - 2
7 Août 2019 19 h 45 min
İstanbul Başakşehir
0 1
Olympiacos
7 Août 2019 19 h 45 min
IBA
0
1
OLY
13 Août 2019 20 h 30 min
Olympiacos
2 0
İstanbul Başakşehir
13 Août 2019 20 h 30 min
OLY
2
0
IBA
| AGG : 3 - 0
7 Août 2019 19 h 00 min
Krasnodar
0 1
Porto
7 Août 2019 19 h 00 min
KRA
0
1
POR
13 Août 2019 21 h 00 min
Porto
2 3
Krasnodar
13 Août 2019 21 h 00 min
POR
2
3
KRA
| AGG : 3 - 3, Krasnodar won on away goals
6 Août 2019 20 h 30 min
Club Brugge
1 0
Dynamo Kyiv
6 Août 2019 20 h 30 min
BRU
1
0
DYK
13 Août 2019 19 h 30 min
Dynamo Kyiv
3 3
Club Brugge
13 Août 2019 19 h 30 min
DYK
3
3
BRU
| AGG : 3 - 4
7 Août 2019 20 h 00 min
Basel
1 2
LASK
7 Août 2019 20 h 00 min
BAS
1
2
LIN
13 Août 2019 20 h 30 min
LASK
3 1
Basel
13 Août 2019 20 h 30 min
LIN
3
1
BAS
| AGG : 5 - 2
24 Juil 2019 20 h 00 min
CFR Cluj
1 0
Maccabi Tel-Aviv
24 Juil 2019 20 h 00 min
CFR
1
0
MTA
30 Juil 2019 19 h 00 min
Maccabi Tel-Aviv
2 2
CFR Cluj
30 Juil 2019 19 h 00 min
MTA
2
2
CFR
| AGG : 2 - 3
24 Juil 2019 20 h 45 min
Celtic
5 0
Nomme Kalju
24 Juil 2019 20 h 45 min
CEL
5
0
NOM
30 Juil 2019 19 h 00 min
Nomme Kalju
0 2
Celtic
30 Juil 2019 19 h 00 min
NOM
0
2
CEL
| AGG : 0 - 7
23 Juil 2019 20 h 00 min
The New Saints
0 2
København
23 Juil 2019 20 h 00 min
TNS
0
2
COP
31 Juil 2019 19 h 45 min
København
1 0
The New Saints
31 Juil 2019 19 h 45 min
COP
1
0
TNS
| AGG : 3 - 0
24 Juil 2019 20 h 00 min
Ferencváros
3 1
Valletta
24 Juil 2019 20 h 00 min
FER
3
1
VFC
30 Juil 2019 20 h 00 min
Valletta
1 1
Ferencváros
30 Juil 2019 20 h 00 min
VFC
1
1
FER
| AGG : 2 - 4
24 Juil 2019 20 h 45 min
Crvena zvezda
2 0
HJK
24 Juil 2019 20 h 45 min
RSB
2
0
HJK
31 Juil 2019 18 h 00 min
HJK
2 1
Crvena zvezda
31 Juil 2019 18 h 00 min
HJK
2
1
RSB
| AGG : 2 - 3
23 Juil 2019 19 h 30 min
Saburtalo Tbilisi
0 2
Dinamo Zagreb
23 Juil 2019 19 h 30 min
SAB
0
2
DZA
30 Juil 2019 20 h 00 min
Dinamo Zagreb
3 0
Saburtalo Tbilisi
30 Juil 2019 20 h 00 min
DZA
3
0
SAB
| AGG : 5 - 0
24 Juil 2019 19 h 00 min
BATE
2 1
Rosenborg BK
24 Juil 2019 19 h 00 min
BBO
2
1
RBK
31 Juil 2019 19 h 00 min
Rosenborg BK
2 0
BATE
31 Juil 2019 19 h 00 min
RBK
2
0
BBO
| AGG : 3 - 2
24 Juil 2019 20 h 45 min
Dundalk
1 1
Qarabağ
24 Juil 2019 20 h 45 min
DUN
1
1
QAR
31 Juil 2019 19 h 00 min
Qarabağ
3 0
Dundalk
31 Juil 2019 19 h 00 min
QAR
3
0
DUN
| AGG : 4 - 1
23 Juil 2019 20 h 15 min
Sutjeska Niksic
0 1
APOEL
23 Juil 2019 20 h 15 min
SUJ
0
1
APO
30 Juil 2019 19 h 00 min
APOEL
3 0
Sutjeska Niksic
30 Juil 2019 19 h 00 min
APO
3
0
SUJ
| AGG : 4 - 0
24 Juil 2019 20 h 15 min
Maribor
2 1
AIK
24 Juil 2019 20 h 15 min
MAR
2
1
AIK
31 Juil 2019 19 h 00 min
AIK
3 2
Maribor
31 Juil 2019 19 h 00 min
AIK
3
2
MAR
AP | AGG : 4 - 4, Maribor won on away goals
23 Juil 2019 19 h 00 min
Viktoria Plzeň
0 0
Olympiacos
23 Juil 2019 19 h 00 min
VPL
0
0
OLY
30 Juil 2019 20 h 30 min
Olympiacos
4 0
Viktoria Plzeň
30 Juil 2019 20 h 30 min
OLY
4
0
VPL
| AGG : 4 - 0
23 Juil 2019 20 h 00 min
PSV Eindhoven
3 2
Basel
23 Juil 2019 20 h 00 min
PSV
3
2
BAS
30 Juil 2019 20 h 00 min
Basel
2 1
PSV Eindhoven
30 Juil 2019 20 h 00 min
BAS
2
1
PSV
| AGG : 4 - 4, Basel won on away goals
9 Juil 2019 18 h 00 min
Nomme Kalju
0 1
Shkëndija
9 Juil 2019 18 h 00 min
NOM
0
1
KFS
16 Juil 2019 17 h 00 min
Shkëndija
1 2
Nomme Kalju
16 Juil 2019 17 h 00 min
KFS
1
2
NOM
| AGG : 2 - 2, Kalju wins away goal
9 Juil 2019 20 h 00 min
Süduva Marijampole
0 0
Crvena zvezda
9 Juil 2019 20 h 00 min
SMA
0
0
RSB
16 Juil 2019 20 h 45 min
Crvena zvezda
2 1
Süduva Marijampole
16 Juil 2019 20 h 45 min
RSB
2
1
SMA
| AGG : 2 - 1
9 Juil 2019 16 h 00 min
Ararat-Armenia
2 1
AIK
9 Juil 2019 16 h 00 min
ARA
2
1
AIK
17 Juil 2019 19 h 00 min
AIK
3 1
Ararat-Armenia
17 Juil 2019 19 h 00 min
AIK
3
1
ARA
| AGG : 4 - 3
9 Juil 2019 15 h 00 min
Astana
1 0
CFR Cluj
9 Juil 2019 15 h 00 min
AST
1
0
CFR
17 Juil 2019 20 h 00 min
CFR Cluj
3 1
Astana
17 Juil 2019 20 h 00 min
CFR
3
1
AST
| AGG : 3 - 2
10 Juil 2019 20 h 00 min
Ferencváros
2 1
Ludogorets
10 Juil 2019 20 h 00 min
FER
2
1
LUD
17 Juil 2019 19 h 30 min
Ludogorets
2 3
Ferencváros
17 Juil 2019 19 h 30 min
LUD
2
3
FER
| AGG : 3 - 5
9 Juil 2019 19 h 45 min
Sarajevo
1 3
Celtic
9 Juil 2019 19 h 45 min
SAR
1
3
CEL
17 Juil 2019 20 h 45 min
Celtic
2 1
Sarajevo
17 Juil 2019 20 h 45 min
CEL
2
1
SAR
| AGG : 5 - 2
10 Juil 2019 19 h 00 min
Sheriff Tiraspol
0 3
Saburtalo Tbilisi
10 Juil 2019 19 h 00 min
SHE
0
3
SAB
16 Juil 2019 19 h 30 min
Saburtalo Tbilisi
1 3
Sheriff Tiraspol
16 Juil 2019 19 h 30 min
SAB
1
3
SHE
| AGG : 4 - 3
9 Juil 2019 20 h 00 min
F91 Dudelange
2 2
Valletta
9 Juil 2019 20 h 00 min
F91
2
2
VFC
16 Juil 2019 20 h 00 min
Valletta
1 1
F91 Dudelange
16 Juil 2019 20 h 00 min
VFC
1
1
F91
| AGG : 3 - 3, Valletta wins away goal
10 Juil 2019 17 h 30 min
Partizani Tirana
0 0
Qarabağ
10 Juil 2019 17 h 30 min
TIR
0
0
QAR
17 Juil 2019 19 h 00 min
Qarabağ
2 0
Partizani Tirana
17 Juil 2019 19 h 00 min
QAR
2
0
TIR
| AGG : 2 - 0
10 Juil 2019 20 h 15 min
Slovan Bratislava
1 1
Sutjeska Niksic
10 Juil 2019 20 h 15 min
SKS
1
1
SUJ
17 Juil 2019 20 h 15 min
Sutjeska Niksic
1 1
Slovan Bratislava
17 Juil 2019 20 h 15 min
SUJ
1
1
SKS
Pénalties 3-2 | AGG : 2 - 2, Sutjeska win on Penalties
10 Juil 2019 20 h 45 min
Linfield
0 2
Rosenborg BK
10 Juil 2019 20 h 45 min
LNF
0
2
RBK
17 Juil 2019 19 h 00 min
Rosenborg BK
4 0
Linfield
17 Juil 2019 19 h 00 min
RBK
4
0
LNF
| AGG : 6 - 0
10 Juil 2019 22 h 00 min
Valur
0 3
Maribor
10 Juil 2019 22 h 00 min
KVA
0
3
MAR
17 Juil 2019 20 h 15 min
Maribor
2 0
Valur
17 Juil 2019 20 h 15 min
MAR
2
0
KVA
| AGG : 5 - 0
10 Juil 2019 20 h 45 min
Dundalk
0 0
Riga FC
10 Juil 2019 20 h 45 min
DUN
0
0
RIG
17 Juil 2019 18 h 30 min
Riga FC
0 0
Dundalk
17 Juil 2019 18 h 30 min
RIG
0
0
DUN
Pénalties 4-5 | AGG : 0 - 0, Dundalk wins on penalties
9 Juil 2019 20 h 00 min
The New Saints
2 2
Feronikeli
9 Juil 2019 20 h 00 min
TNS
2
2
KFF
16 Juil 2019 20 h 45 min
Feronikeli
0 1
The New Saints
16 Juil 2019 20 h 45 min
KFF
0
1
TNS
| AGG : 2 - 3
9 Juil 2019 18 h 00 min
HJK
3 0
HB Tórshavn
9 Juil 2019 18 h 00 min
HJK
3
0
HBT
16 Juil 2019 20 h 00 min
HB Tórshavn
2 2
HJK
16 Juil 2019 20 h 00 min
HBT
2
2
HJK
| AGG : 2 - 5
10 Juil 2019 19 h 00 min
BATE
1 1
Piast Gliwice
10 Juil 2019 19 h 00 min
BBO
1
1
GLI
17 Juil 2019 20 h 00 min
Piast Gliwice
1 2
BATE
17 Juil 2019 20 h 00 min
GLI
1
2
BBO
| AGG : 2 - 3
28 Juin 2019 20 h 45 min
Feronikeli
2 1
FC Santa Coloma
28 Juin 2019 20 h 45 min
KFF
2
1
SAC
25 Juin 2019 20 h 45 min
Feronikeli
1 0
Lincoln Red Imps
25 Juin 2019 20 h 45 min
KFF
1
0
LRI
25 Juin 2019 15 h 00 min
SP Tre Penne
0 1
FC Santa Coloma
25 Juin 2019 15 h 00 min
TRP
0
1
SAC
Avatar

Author: Master

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *