Croky Cup

2019/2020
Voir en plein écran
Round of 32
AND
BEE
3
2
Dessel Sport
REM
0
1
CLU
Francs Borains
3
0
KVO
Mandel United
2
0
GNT
Eendracht Aalst
4
0
CHA
Rupel Boom
3
2
OHL
STV
0
2
DUF
ZWA
2
4
ANT
LOK
4
2
GNK
Ronse
3
0
CER
Rebecq
0
1
LOM
STA
1
2
Cappellen
EUP
0(3)
0(5)
KVK
SER
3
1
USG
Verlaine
3
0
WAB
WES
3
4
Round of 16
AND
REM
3
2
CLU
KVO
1(4)
1(2)
GNT
CHA
0
1
STV
ZWA
0
3
ANT
GNK
3(4)
3(3)
Rebecq
STA
0
3
EUP
KVK
1
2
USG
WES
0(4)
0(1)
Quarter-Finals
AND
CLU
2
0
CHA
ZWA
0
2
ANT
STA
3
1
KVK
USG
1
0
Semi-Finals
CLU
ZWA
1
1
2
1
3
2
ANT
KVK
1
1
1
0
2
1
Final
ANT
CLU
Round of 32
25 Sep 2019 20 h 30 min
Francs Borains
0 3
Club Brugge
25 Sep 2019 20 h 30 min
Francs Borains
0
3
CLU
| Arbitre: GELDHOF Frederik
25 Sep 2019 20 h 00 min
Cappellen
0 0
AS Eupen
25 Sep 2019 20 h 00 min
Cappellen
0
0
EUP
Pénalties 3-5
| Arbitre: TOEBACK Maarten
Olympisch Stadion 25 Sep 2019 20 h 45 min
Beerschot
2 3
Anderlecht
25 Sep 2019 20 h 45 min
Olympisch Stadion
BEE
2
3
AND
AP
| Olympisch Stadion | Arbitre: LAFORGE Nicolas
Jan Breydel Stadion 24 Sep 2019 20 h 00 min
Cercle Brugge
0 1
Rebecq
24 Sep 2019 20 h 00 min
Jan Breydel Stadion
CER
0
1
Rebecq
| Jan Breydel Stadion | Arbitre: VERGOOTE Jasper
Bosuil Stadion 26 Sep 2019 20 h 30 min
Antwerp
4 2
KSC Lokeren
26 Sep 2019 20 h 30 min
Bosuil Stadion
ANT
4
2
LOK
AP
| Bosuil Stadion | Arbitre: LARDOT Jonathan
Regenboogstadion 25 Sep 2019 20 h 00 min
Zulte Waregem
4 2
KFC Duffel
25 Sep 2019 20 h 00 min
Regenboogstadion
ZWA
4
2
DUF
| Regenboogstadion | Arbitre: VERMEIRE Jordy
25 Sep 2019 20 h 00 min
Rupel Boom
2 3
Sporting Charleroi
25 Sep 2019 20 h 00 min
Rupel Boom
2
3
CHA
| Arbitre: VERMEIREN Ken
Stade Joseph-Marien 25 Sep 2019 20 h 00 min
Union SG
3 0
Verlaine
25 Sep 2019 20 h 00 min
Stade Joseph-Marien
USG
3
0
Verlaine
| Stade Joseph-Marien | Arbitre: PIRARD Quentin
Stade Maurice Dufrasne 26 Sep 2019 20 h 30 min
Standard Liège
2 1
Lommel SK
26 Sep 2019 20 h 30 min
Stade Maurice Dufrasne
STA
2
1
LOM
| Stade Maurice Dufrasne | Arbitre: VAN DAMME Kevin
25 Sep 2019 20 h 00 min
RFC Seraing
1 3
KV Kortrijk
25 Sep 2019 20 h 00 min
SER
1
3
KVK
| Arbitre: WILLEMS Laurent
Stayen 25 Sep 2019 20 h 30 min
STVV
2 0
OH Leuven
25 Sep 2019 20 h 30 min
Stayen
STV
2
0
OHL
AP
| Stayen | Arbitre: PUT Bert
24 Sep 2019 20 h 30 min
Ronse
0 3
KRC Genk
24 Sep 2019 20 h 30 min
Ronse
0
3
GNK
| Arbitre: BOTERBERG Jan
25 Sep 2019 20 h 30 min
Eendracht Aalst
0 4
AA Gent
25 Sep 2019 20 h 30 min
Eendracht Aalst
0
4
GNT
| Arbitre: DIERICK Christof
25 Sep 2019 20 h 00 min
Mandel United
0 2
KV Oostende
25 Sep 2019 20 h 00 min
Mandel United
0
2
KVO
| Arbitre: DEBEUCKELAERE Kevin
25 Sep 2019 20 h 30 min
Dessel Sport
0 1
Mouscron
25 Sep 2019 20 h 30 min
Dessel Sport
0
1
REM
| Arbitre: DENIL Arthur
Freethiel 24 Sep 2019 20 h 00 min
Waasland-Beveren
3 4
Westerlo
24 Sep 2019 20 h 00 min
Freethiel
WAB
3
4
WES
| Freethiel | Arbitre: SMET Wim
Round of 16
Bosuil Stadion 3 Déc 2019 20 h 45 min
Antwerp
3 3
KRC Genk
3 Déc 2019 20 h 45 min
Bosuil Stadion
ANT
3
3
GNK
Pénalties 4-3
| Bosuil Stadion | Arbitre: D’HONDT Lothar
Stade Joseph-Marien 4 Déc 2019 20 h 00 min
Union SG
0 0
Westerlo
4 Déc 2019 20 h 00 min
Stade Joseph-Marien
USG
0
0
WES
Pénalties 4-1
| Stade Joseph-Marien | Arbitre: VAN DAMME Kevin
Regenboogstadion 4 Déc 2019 20 h 00 min
Zulte Waregem
3 0
STVV
4 Déc 2019 20 h 00 min
Regenboogstadion
ZWA
3
0
STV
| Regenboogstadion | Arbitre: VERBOOMEN Nathan
Guldensporenstadion 4 Déc 2019 20 h 00 min
KV Kortrijk
2 1
AS Eupen
4 Déc 2019 20 h 00 min
Guldensporenstadion
KVK
2
1
EUP
| Guldensporenstadion | Arbitre: VAN DRIESSCHE Bram
Stade Maurice Dufrasne 4 Déc 2019 20 h 00 min
Standard Liège
3 0
Rebecq
4 Déc 2019 20 h 00 min
Stade Maurice Dufrasne
STA
3
0
Rebecq
| Stade Maurice Dufrasne | Arbitre: PUT Bert
Versluys Arena 4 Déc 2019 20 h 30 min
KV Oostende
1 1
Club Brugge
4 Déc 2019 20 h 30 min
Versluys Arena
KVO
1
1
CLU
Pénalties 2-4
| Versluys Arena | Arbitre: LARDOT Jonathan
Stade du Pays de Charleroi 4 Déc 2019 20 h 45 min
Sporting Charleroi
1 0
AA Gent
4 Déc 2019 20 h 45 min
Stade du Pays de Charleroi
CHA
1
0
GNT
| Stade du Pays de Charleroi | Arbitre: LAMBRECHTS Erik
Stade Le Cannonier 5 Déc 2019 20 h 45 min
Mouscron
2 3
Anderlecht
5 Déc 2019 20 h 45 min
Stade Le Cannonier
REM
2
3
AND
| Stade Le Cannonier | Arbitre: VISSER Lawrence
Quarter-Finals
Regenboogstadion 17 Déc 2019 20 h 45 min
Zulte Waregem
2 0
Sporting Charleroi
17 Déc 2019 20 h 45 min
Regenboogstadion
ZWA
2
0
CHA
| Regenboogstadion | Arbitre: BOTERBERG Jan
Stade Joseph-Marien 18 Déc 2019 20 h 00 min
Union SG
0 1
KV Kortrijk
18 Déc 2019 20 h 00 min
Stade Joseph-Marien
USG
0
1
KVK
| Stade Joseph-Marien | Arbitre: D’HONDT Lothar
Stade Maurice Dufrasne 18 Déc 2019 20 h 45 min
Standard Liège
1 3
Antwerp
18 Déc 2019 20 h 45 min
Stade Maurice Dufrasne
STA
1
3
ANT
| Stade Maurice Dufrasne | Arbitre: LAMBRECHTS Erik
Lotto Park 19 Déc 2019 20 h 45 min
Anderlecht
2 0
Club Brugge
19 Déc 2019 20 h 45 min
Lotto Park
AND
2
0
CLU
| Lotto Park | Arbitre: VAN DRIESSCHE Bram
Semi-Finals
Jan Breydel Stadion 22 Jan 2020 20 h 45 min
Club Brugge
1 1
Zulte Waregem
22 Jan 2020 20 h 45 min
Jan Breydel Stadion
CLU
1
1
ZWA
| Jan Breydel Stadion | Arbitre: ALEN Wesley
Regenboogstadion 5 Fév 2020 20 h 45 min
Zulte Waregem
1 2
Club Brugge
5 Fév 2020 20 h 45 min
Regenboogstadion
ZWA
1
2
CLU
| Regenboogstadion | Arbitre: BOUCAUT Alexandre
Bosuil Stadion 23 Jan 2020 20 h 45 min
Antwerp
1 1
KV Kortrijk
23 Jan 2020 20 h 45 min
Bosuil Stadion
ANT
1
1
KVK
| Bosuil Stadion | Arbitre: LARDOT Jonathan
Guldensporenstadion 6 Fév 2020 20 h 45 min
KV Kortrijk
0 1
Antwerp
6 Fév 2020 20 h 45 min
Guldensporenstadion
KVK
0
1
ANT
| Guldensporenstadion | Arbitre: LAFORGE Nicolas
Final
Stade Roi Baudouin 1 Août 2020 20 h 30 min
Club Brugge
- -
Antwerp
1 Août 2020 20 h 30 min
Stade Roi Baudouin
CLU
-
-
ANT
| Stade Roi Baudouin
Avatar

Author: Master

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *