Europa League

2021/2022
Groupe A
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v
>
2
2
0
0
5
0
5
6
2
n v
>
2
1
1
0
1
0
1
4
3
n d
>
2
0
1
1
0
3
-3
1
4
d d
>
2
0
0
2
0
3
-3
0
 
3–0
 
2–0
 
 
0–0
1–0
 
0–3
0–0
 
0–2
 
0–1
 
1
2
3
4
5
6
Journée 1
16/09/21 21:00
Glasgow Rangers
0 2
Lyon
16/09/21 21:00
Glasgow Rangers
0
2
Lyon
16/09/21 21:00
Brøndby
0 0
Sparta Praha
16/09/21 21:00
Brøndby
0
0
Sparta Praha
Journée 2
30/09/21 18:45
Lyon
3 0
Brøndby
30/09/21 18:45
Lyon
3
0
Brøndby
30/09/21 18:45
Sparta Praha
1 0
Glasgow Rangers
30/09/21 18:45
Sparta Praha
1
0
Glasgow Rangers
Journée 3
21/10/21 21:00
Glasgow Rangers
- -
Brøndby
21/10/21 21:00
Glasgow Rangers
-
-
Brøndby
21/10/21 21:00
Sparta Praha
- -
Lyon
21/10/21 21:00
Sparta Praha
-
-
Lyon
Journée 4
04/11/21 18:45
Lyon
- -
Sparta Praha
04/11/21 18:45
Lyon
-
-
Sparta Praha
04/11/21 18:45
Brøndby
- -
Glasgow Rangers
04/11/21 18:45
Brøndby
-
-
Glasgow Rangers
Journée 5
25/11/21 21:00
Glasgow Rangers
- -
Sparta Praha
25/11/21 21:00
Glasgow Rangers
-
-
Sparta Praha
25/11/21 21:00
Brøndby
- -
Lyon
25/11/21 21:00
Brøndby
-
-
Lyon
Journée 6
09/12/21 18:45
Lyon
- -
Glasgow Rangers
09/12/21 18:45
Lyon
-
-
Glasgow Rangers
09/12/21 18:45
Sparta Praha
- -
Brøndby
09/12/21 18:45
Sparta Praha
-
-
Brøndby
Groupe B
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
n v
>
2
1
1
0
6
3
3
4
2
v n
>
2
1
1
0
2
1
1
4
3
n n
>
2
0
2
0
3
3
0
2
4
d d
>
2
0
0
2
1
5
-4
0
 
2–2
 
4–1
 
 
1–1
1–0
 
2–2
1–1
 
1–4
 
0–1
 
1
2
3
4
5
6
Journée 1
16/09/21 21:00
Monaco
1 0
Sturm Graz
16/09/21 21:00
Monaco
1
0
Sturm Graz
16/09/21 21:00
PSV
2 2
Real Sociedad
16/09/21 21:00
PSV
2
2
Real Sociedad
Journée 2
30/09/21 18:45
Real Sociedad
1 1
Monaco
30/09/21 18:45
Real Sociedad
1
1
Monaco
30/09/21 18:45
Sturm Graz
1 4
PSV
30/09/21 18:45
Sturm Graz
1
4
PSV
Journée 3
21/10/21 21:00
PSV
- -
Monaco
21/10/21 21:00
PSV
-
-
Monaco
21/10/21 21:00
Sturm Graz
- -
Real Sociedad
21/10/21 21:00
Sturm Graz
-
-
Real Sociedad
Journée 4
04/11/21 18:45
Monaco
- -
PSV
04/11/21 18:45
Monaco
-
-
PSV
04/11/21 18:45
Real Sociedad
- -
Sturm Graz
04/11/21 18:45
Real Sociedad
-
-
Sturm Graz
Journée 5
25/11/21 21:00
Monaco
- -
Real Sociedad
25/11/21 21:00
Monaco
-
-
Real Sociedad
25/11/21 21:00
PSV
- -
Sturm Graz
25/11/21 21:00
PSV
-
-
Sturm Graz
Journée 6
09/12/21 18:45
Real Sociedad
- -
PSV
09/12/21 18:45
Real Sociedad
-
-
PSV
09/12/21 18:45
Sturm Graz
- -
Monaco
09/12/21 18:45
Sturm Graz
-
-
Monaco
Groupe C
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v
>
2
2
0
0
2
0
2
6
2
d v
>
2
1
0
1
3
3
0
3
3
n d
>
2
0
1
1
4
5
-1
1
4
n d
>
2
0
1
1
2
3
-1
1
 
1–0
 
1–0
0–1
 
3–2
 
 
2–3
 
2–2
 
0–1
 
2–2
1
2
3
4
5
6
Journée 1
15/09/21 16:30
Spartak Moskva
0 1
Legia Warszawa
15/09/21 16:30
Spartak Moskva
0
1
Legia Warszawa
16/09/21 21:00
Leicester
2 2
Napoli
16/09/21 21:00
Leicester
2
2
Napoli
Journée 2
30/09/21 18:45
Napoli
2 3
Spartak Moskva
30/09/21 18:45
Napoli
2
3
Spartak Moskva
30/09/21 18:45
Legia Warszawa
1 0
Leicester
30/09/21 18:45
Legia Warszawa
1
0
Leicester
Journée 3
20/10/21 16:30
Spartak Moskva
- -
Leicester
20/10/21 16:30
Spartak Moskva
-
-
Leicester
21/10/21 21:00
Napoli
- -
Legia Warszawa
21/10/21 21:00
Napoli
-
-
Legia Warszawa
Journée 4
04/11/21 18:45
Legia Warszawa
- -
Napoli
04/11/21 18:45
Legia Warszawa
-
-
Napoli
04/11/21 21:00
Leicester
- -
Spartak Moskva
04/11/21 21:00
Leicester
-
-
Spartak Moskva
Journée 5
24/11/21 16:30
Spartak Moskva
- -
Napoli
24/11/21 16:30
Spartak Moskva
-
-
Napoli
25/11/21 21:00
Leicester
- -
Legia Warszawa
25/11/21 21:00
Leicester
-
-
Legia Warszawa
Journée 6
09/12/21 18:45
Napoli
- -
Leicester
09/12/21 18:45
Napoli
-
-
Leicester
09/12/21 18:45
Legia Warszawa
- -
Spartak Moskva
09/12/21 18:45
Legia Warszawa
-
-
Spartak Moskva
Groupe D
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v
>
2
2
0
0
5
1
4
6
2
n v
>
2
1
1
0
2
1
1
4
3
n d
>
2
0
1
1
1
4
-3
1
4
d d
>
2
0
0
2
1
3
-2
0
 
 
3–0
2–1
 
1–1
 
1–0
0–3
 
1–1
 
 
1–2
0–1
 
1
2
3
4
5
6
Journée 1
16/09/21 21:00
Olympiakos Piräus
2 1
Antwerp
16/09/21 21:00
Olympiakos Piräus
2
1
ANT
16/09/21 21:00
Frankfurt
1 1
Fenerbahçe
16/09/21 21:00
Frankfurt
1
1
Fenerbahçe
Journée 2
30/09/21 18:45
Fenerbahçe
0 3
Olympiakos Piräus
30/09/21 18:45
Fenerbahçe
0
3
Olympiakos Piräus
30/09/21 18:45
Antwerp
0 1
Frankfurt
30/09/21 18:45
ANT
0
1
Frankfurt
Journée 3
21/10/21 18:45
Fenerbahçe
- -
Antwerp
21/10/21 18:45
Fenerbahçe
-
-
ANT
21/10/21 21:00
Frankfurt
- -
Olympiakos Piräus
21/10/21 21:00
Frankfurt
-
-
Olympiakos Piräus
Journée 4
04/11/21 18:45
Olympiakos Piräus
- -
Frankfurt
04/11/21 18:45
Olympiakos Piräus
-
-
Frankfurt
04/11/21 21:00
Antwerp
- -
Fenerbahçe
04/11/21 21:00
ANT
-
-
Fenerbahçe
Journée 5
25/11/21 21:00
Olympiakos Piräus
- -
Fenerbahçe
25/11/21 21:00
Olympiakos Piräus
-
-
Fenerbahçe
25/11/21 21:00
Frankfurt
- -
Antwerp
25/11/21 21:00
Frankfurt
-
-
ANT
Journée 6
09/12/21 18:45
Fenerbahçe
- -
Frankfurt
09/12/21 18:45
Fenerbahçe
-
-
Frankfurt
09/12/21 18:45
Antwerp
- -
Olympiakos Piräus
09/12/21 18:45
ANT
-
-
Olympiakos Piräus
Groupe E
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v n
>
2
1
1
0
1
0
1
4
2
d v
>
2
1
0
1
2
1
1
3
3
n n
>
2
0
2
0
1
1
0
2
4
n d
>
2
0
1
1
1
3
-2
1
1–0
 
0–0
 
 
0–1
 
2–0
0–0
 
 
1–1
 
 
0–2
1–1
1
2
3
4
5
6
Journée 1
16/09/21 18:45
Lokomotiv Moskva
1 1
Marseille
16/09/21 18:45
Lokomotiv Moskva
1
1
Marseille
16/09/21 18:45
Galatasaray
1 0
Lazio
16/09/21 18:45
Galatasaray
1
0
Lazio
Journée 2
30/09/21 21:00
Lazio
2 0
Lokomotiv Moskva
30/09/21 21:00
Lazio
2
0
Lokomotiv Moskva
30/09/21 21:00
Marseille
0 0
Galatasaray
30/09/21 21:00
Marseille
0
0
Galatasaray
Journée 3
21/10/21 18:45
Lazio
- -
Marseille
21/10/21 18:45
Lazio
-
-
Marseille
21/10/21 21:00
Lokomotiv Moskva
- -
Galatasaray
21/10/21 21:00
Lokomotiv Moskva
-
-
Galatasaray
Journée 4
04/11/21 18:45
Galatasaray
- -
Lokomotiv Moskva
04/11/21 18:45
Galatasaray
-
-
Lokomotiv Moskva
04/11/21 21:00
Marseille
- -
Lazio
04/11/21 21:00
Marseille
-
-
Lazio
Journée 5
25/11/21 18:45
Lokomotiv Moskva
- -
Lazio
25/11/21 18:45
Lokomotiv Moskva
-
-
Lazio
25/11/21 18:45
Galatasaray
- -
Marseille
25/11/21 18:45
Galatasaray
-
-
Marseille
Journée 6
09/12/21 21:00
Lazio
- -
Galatasaray
09/12/21 21:00
Lazio
-
-
Galatasaray
09/12/21 21:00
Marseille
- -
Lokomotiv Moskva
09/12/21 21:00
Marseille
-
-
Lokomotiv Moskva
Groupe F
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v
>
2
2
0
0
3
1
2
6
2
d v
>
2
1
0
1
3
3
0
3
3
n d
>
2
0
1
1
2
3
-1
1
4
n d
>
2
0
1
1
1
2
-1
1
2–1
 
 
1–0
 
1–2
2–1
 
 
 
1–2
1–1
0–1
 
 
1–1
1
2
3
4
5
6
Journée 1
16/09/21 18:45
Crvena Zvezda
2 1
Braga
16/09/21 18:45
Crvena Zvezda
2
1
Braga
16/09/21 18:45
Midtjylland
1 1
Ludogorets
16/09/21 18:45
Midtjylland
1
1
Ludogorets
Journée 2
30/09/21 21:00
Braga
2 1
Midtjylland
30/09/21 21:00
Braga
2
1
Midtjylland
30/09/21 21:00
Ludogorets
0 1
Crvena Zvezda
30/09/21 21:00
Ludogorets
0
1
Crvena Zvezda
Journée 3
21/10/21 18:45
Ludogorets
- -
Braga
21/10/21 18:45
Ludogorets
-
-
Braga
21/10/21 18:45
Midtjylland
- -
Crvena Zvezda
21/10/21 18:45
Midtjylland
-
-
Crvena Zvezda
Journée 4
04/11/21 21:00
Braga
- -
Ludogorets
04/11/21 21:00
Braga
-
-
Ludogorets
04/11/21 21:00
Crvena Zvezda
- -
Midtjylland
04/11/21 21:00
Crvena Zvezda
-
-
Midtjylland
Journée 5
25/11/21 18:45
Crvena Zvezda
- -
Ludogorets
25/11/21 18:45
Crvena Zvezda
-
-
Ludogorets
25/11/21 18:45
Midtjylland
- -
Braga
25/11/21 18:45
Midtjylland
-
-
Braga
Journée 6
09/12/21 21:00
Braga
- -
Crvena Zvezda
09/12/21 21:00
Braga
-
-
Crvena Zvezda
09/12/21 21:00
Ludogorets
- -
Midtjylland
09/12/21 21:00
Ludogorets
-
-
Midtjylland
Groupe G
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v
>
2
2
0
0
6
1
5
6
2
v v
>
2
2
0
0
7
4
3
6
3
d d
>
2
0
0
2
2
5
-3
0
4
d d
>
2
0
0
2
3
8
-5
0
 
2–1
 
4–0
 
 
3–1
4–3
 
1–2
1–3
 
0–4
 
3–4
 
1
2
3
4
5
6
Journée 1
16/09/21 18:45
Leverkusen
2 1
Ferencváros
16/09/21 18:45
Leverkusen
2
1
Ferencváros
16/09/21 18:45
Betis
4 3
Celtic Glasgow
16/09/21 18:45
Betis
4
3
Celtic Glasgow
Journée 2
30/09/21 21:00
Celtic Glasgow
0 4
Leverkusen
30/09/21 21:00
Celtic Glasgow
0
4
Leverkusen
30/09/21 21:00
Ferencváros
1 3
Betis
30/09/21 21:00
Ferencváros
1
3
Betis
Journée 3
19/10/21 16:30
Celtic Glasgow
- -
Ferencváros
19/10/21 16:30
Celtic Glasgow
-
-
Ferencváros
21/10/21 18:45
Betis
- -
Leverkusen
21/10/21 18:45
Betis
-
-
Leverkusen
Journée 4
04/11/21 21:00
Leverkusen
- -
Betis
04/11/21 21:00
Leverkusen
-
-
Betis
04/11/21 21:00
Ferencváros
- -
Celtic Glasgow
04/11/21 21:00
Ferencváros
-
-
Celtic Glasgow
Journée 5
25/11/21 21:00
Leverkusen
- -
Celtic Glasgow
25/11/21 21:00
Leverkusen
-
-
Celtic Glasgow
25/11/21 21:00
Betis
- -
Ferencváros
25/11/21 21:00
Betis
-
-
Ferencváros
Journée 6
09/12/21 21:00
Celtic Glasgow
- -
Betis
09/12/21 21:00
Celtic Glasgow
-
-
Betis
09/12/21 21:00
Ferencváros
- -
Leverkusen
09/12/21 21:00
Ferencváros
-
-
Leverkusen
Groupe H
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v
>
2
2
0
0
4
0
4
6
2
d v
>
2
1
0
1
3
2
1
3
3
v d
>
2
1
0
1
1
3
-2
3
4
d d
>
2
0
0
2
0
3
-3
0
 
2–0
 
2–0
0–2
 
3–0
 
 
0–3
 
1–0
 
0–2
 
0–1
1
2
3
4
5
6
Journée 1
16/09/21 18:45
Dinamo Zagreb
0 2
West Ham
16/09/21 18:45
Dinamo Zagreb
0
2
West Ham
16/09/21 18:45
Rapid Wien
0 1
Genk
16/09/21 18:45
Rapid Wien
0
1
GNK
Journée 2
30/09/21 21:00
Genk
0 3
Dinamo Zagreb
30/09/21 21:00
GNK
0
3
Dinamo Zagreb
30/09/21 21:00
West Ham
2 0
Rapid Wien
30/09/21 21:00
West Ham
2
0
Rapid Wien
Journée 3
21/10/21 18:45
Rapid Wien
- -
Dinamo Zagreb
21/10/21 18:45
Rapid Wien
-
-
Dinamo Zagreb
21/10/21 21:00
West Ham
- -
Genk
21/10/21 21:00
West Ham
-
-
GNK
Journée 4
04/11/21 18:45
Genk
- -
West Ham
04/11/21 18:45
GNK
-
-
West Ham
04/11/21 21:00
Dinamo Zagreb
- -
Rapid Wien
04/11/21 21:00
Dinamo Zagreb
-
-
Rapid Wien
Journée 5
25/11/21 18:45
Dinamo Zagreb
- -
Genk
25/11/21 18:45
Dinamo Zagreb
-
-
GNK
25/11/21 18:45
Rapid Wien
- -
West Ham
25/11/21 18:45
Rapid Wien
-
-
West Ham
Journée 6
09/12/21 21:00
Genk
- -
Rapid Wien
09/12/21 21:00
GNK
-
-
Rapid Wien
09/12/21 21:00
West Ham
- -
Dinamo Zagreb
09/12/21 21:00
West Ham
-
-
Dinamo Zagreb
19/08/21 19:00
Randers FC
1 1
Galatasaray
19/08/21 19:00
Randers FC
1
1
Galatasaray
26/08/21 20:00
Galatasaray
2 1
Randers FC
26/08/21 20:00
Galatasaray
2
1
Randers FC
| Tot.: 3-2 Galatasaray: vainqueur
19/08/21 21:00
Rapid Wien
3 0
Zorya Luhansk
19/08/21 21:00
Rapid Wien
3
0
Zorya Luhansk
26/08/21 18:30
Zorya Luhansk
2 3
Rapid Wien
26/08/21 18:30
Zorya Luhansk
2
3
Rapid Wien
| Tot.: 2-6 Rapid Wien: vainqueur
18/08/21 20:45
Celtic Glasgow
2 0
AZ
18/08/21 20:45
Celtic Glasgow
2
0
AZ
26/08/21 20:15
AZ
2 1
Celtic Glasgow
26/08/21 20:15
AZ
2
1
Celtic Glasgow
| Tot.: 2-3 Celtic: vainqueur
19/08/21 20:45
Fenerbahçe
1 0
HJK
19/08/21 20:45
Fenerbahçe
1
0
HJK
26/08/21 18:00
HJK
2 5
Fenerbahçe
26/08/21 18:00
HJK
2
5
Fenerbahçe
| Tot.: 2-6 Fenerbahçe: vainqueur
19/08/21 20:00
Mura
1 3
Sturm Graz
19/08/21 20:00
Mura
1
3
Sturm Graz
26/08/21 21:00
Sturm Graz
2 0
Mura
26/08/21 21:00
Sturm Graz
2
0
Mura
| Tot.: 5-1 Sturm: vainqueur
19/08/21 19:00
Omonia
4 2
Antwerp
19/08/21 19:00
Omonia
4
2
ANT
26/08/21 21:00
Antwerp
2 0
Omonia
26/08/21 21:00
ANT
2
0
Omonia
Pénalties 3-2 | Tot.: 4-4 Antwerp: victoire aux tirs au but
19/08/21 21:00
Olympiakos Piräus
3 0
Slovan Bratislava
19/08/21 21:00
Olympiakos Piräus
3
0
Slovan Bratislava
26/08/21 20:45
Slovan Bratislava
2 2
Olympiakos Piräus
26/08/21 20:45
Slovan Bratislava
2
2
Olympiakos Piräus
| Tot.: 2-5 Olympiacos: vainqueur
19/08/21 21:00
Glasgow Rangers
1 0
Alashkert
19/08/21 21:00
Glasgow Rangers
1
0
Alashkert
26/08/21 17:00
Alashkert
0 0
Glasgow Rangers
26/08/21 17:00
Alashkert
0
0
Glasgow Rangers
| Tot.: 0-1 Rangers: vainqueur
19/08/21 19:00
Slavia Praha
2 2
Legia Warszawa
19/08/21 19:00
Slavia Praha
2
2
Legia Warszawa
26/08/21 21:00
Legia Warszawa
2 1
Slavia Praha
26/08/21 21:00
Legia Warszawa
2
1
Slavia Praha
| Tot.: 4-3 Legia: vainqueur
17/08/21 21:00
Crvena Zvezda
4 0
CFR Cluj
17/08/21 21:00
Crvena Zvezda
4
0
CFR Cluj
26/08/21 20:30
CFR Cluj
1 2
Crvena Zvezda
26/08/21 20:30
CFR Cluj
1
2
Crvena Zvezda
| Tot.: 1-6 Crvena zvezda: vainqueur
05/08/21 18:00
Omonia
1 0
Flora Tallinn
05/08/21 18:00
Omonia
1
0
Flora Tallinn
10/08/21 18:00
Flora Tallinn
2 1
Omonia
10/08/21 18:00
Flora Tallinn
2
1
Omonia
Pénalties 4-5 | Tot.: 2-2 Omonia: victoire aux tirs au but
05/08/21 20:00
Mura
0 0
Žalgiris Vilnius
05/08/21 20:00
Mura
0
0
Žalgiris Vilnius
12/08/21 19:00
Žalgiris Vilnius
0 1
Mura
12/08/21 19:00
Žalgiris Vilnius
0
1
Mura
| Tot.: 0-1 Mura: vainqueur
05/08/21 16:00
Kairat Almaty
0 0
Alashkert
05/08/21 16:00
Kairat Almaty
0
0
Alashkert
12/08/21 17:00
Alashkert
3 2
Kairat Almaty
12/08/21 17:00
Alashkert
3
2
Kairat Almaty
AP | Tot.: 3-2 Alashkert: victoire après prolongation
05/08/21 18:00
Lincoln Red Imps
1 3
Slovan Bratislava
05/08/21 18:00
Lincoln Red Imps
1
3
Slovan Bratislava
10/08/21 20:30
Slovan Bratislava
1 1
Lincoln Red Imps
10/08/21 20:30
Slovan Bratislava
1
1
Lincoln Red Imps
| Tot.: 4-2 Slovan Bratislava: vainqueur
03/08/21 19:00
Neftçi Baku
2 2
HJK
03/08/21 19:00
Neftçi Baku
2
2
HJK
12/08/21 18:00
HJK
3 0
Neftçi Baku
12/08/21 18:00
HJK
3
0
Neftçi Baku
| Tot.: 5-2 HJK: vainqueur
05/08/21 17:45
Jablonec
2 4
Celtic Glasgow
05/08/21 17:45
Jablonec
2
4
Celtic Glasgow
12/08/21 20:45
Celtic Glasgow
3 0
Jablonec
12/08/21 20:45
Celtic Glasgow
3
0
Jablonec
| Tot.: 7-2 Celtic: vainqueur
05/08/21 20:30
Rapid Wien
3 0
Anorthosis
05/08/21 20:30
Rapid Wien
3
0
Anorthosis
12/08/21 19:00
Anorthosis
2 1
Rapid Wien
12/08/21 19:00
Anorthosis
2
1
Rapid Wien
| Tot.: 2-4 Rapid Wien: vainqueur Anorthosis (CYP)
05/08/21 20:00
Galatasaray
1 1
ST Johnstone
05/08/21 20:00
Galatasaray
1
1
ST Johnstone
12/08/21 20:00
ST Johnstone
2 4
Galatasaray
12/08/21 20:00
ST Johnstone
2
4
Galatasaray
| Tot.: 3-5 Galatasaray: vainqueur

Author: Master