Europa League

2019/2020
Voir en plein écran
1/16e de Finale
IBA
SLI
1
3
4
1
5
4
CEL
COP
1
1
1
3
2
4
ARS
OLY
1
0
1
2
2
2
ESY
WLV
0
4
3
2
3
6
RFC
SBR
3
2
1
0
4
2
B04
POR
2
1
3
1
5
2
MAL
WOB
1
2
0
3
1
5
SLB
SHK
1
2
3
3
4
5
INT
LUD
2
0
2
1
4
1
AJA
GET
0
2
2
1
2
3
CFR
SEV
1
1
0
0
1
1
GNT
ROM
0
1
1
1
1
2
SGE
RBS
4
1
2
2
6
3
APO
BAS
0
3
0
1
0
4
AZA
LIN
1
1
0
2
1
3
BRU
MUN
1
1
0
5
1
6
1/8e de Finale
IBA
COP
-
-
1
0
1
0
OLY
WLV
-
-
1
1
1
1
B04
RFC
-
-
3
1
3
1
SHK
WOB
-
-
2
1
2
1
GET
INT
-
-
-
-
ROM
SEV
-
-
-
-
BAS
SGE
-
-
3
0
3
0
LIN
MUN
-
-
0
5
0
5
1/4 de Finale
1/2 Finales
Finale
20 Fév 2020 18 h 55 min
Sporting CP
3 1
İstanbul Başakşehir
20 Fév 2020 18 h 55 min
SLI
3
1
IBA
27 Fév 2020 18 h 55 min
İstanbul Başakşehir
4 1
Sporting CP
27 Fév 2020 18 h 55 min
IBA
4
1
SLI
AP | Aller : Sporting CP vainqueur 3 - 1
20 Fév 2020 18 h 55 min
København
1 1
Celtic
20 Fév 2020 18 h 55 min
COP
1
1
CEL
27 Fév 2020 21 h 00 min
Celtic
1 3
København
27 Fév 2020 21 h 00 min
CEL
1
3
COP
| Aller : 1 - 1
20 Fév 2020 21 h 00 min
Olympiacos
0 1
Arsenal
20 Fév 2020 21 h 00 min
OLY
0
1
ARS
27 Fév 2020 21 h 00 min
Arsenal
1 2
Olympiacos
27 Fév 2020 21 h 00 min
ARS
1
2
OLY
AP | Aller : Arsenal vainqueur 1 - 0
20 Fév 2020 21 h 00 min
Wolverhampton Wanderers
4 0
Espanyol
20 Fév 2020 21 h 00 min
WLV
4
0
ESY
27 Fév 2020 18 h 55 min
Espanyol
3 2
Wolverhampton Wanderers
27 Fév 2020 18 h 55 min
ESY
3
2
WLV
| Aller : Wolverhampton Wanderers vainqueur 4 - 0
20 Fév 2020 21 h 00 min
Rangers
3 2
Sporting Braga
20 Fév 2020 21 h 00 min
RFC
3
2
SBR
26 Fév 2020 18 h 00 min
Sporting Braga
0 1
Rangers
26 Fév 2020 18 h 00 min
SBR
0
1
RFC
20 Fév 2020 21 h 00 min
Bayer Leverkusen
2 1
Porto
20 Fév 2020 21 h 00 min
B04
2
1
POR
27 Fév 2020 18 h 55 min
Porto
1 3
Bayer Leverkusen
27 Fév 2020 18 h 55 min
POR
1
3
B04
| Aller : Leverkusen vainqueur 2 - 1
20 Fév 2020 21 h 00 min
Wolfsburg
2 1
Malmö
20 Fév 2020 21 h 00 min
WOB
2
1
MAL
27 Fév 2020 18 h 55 min
Malmö
0 3
Wolfsburg
27 Fév 2020 18 h 55 min
MAL
0
3
WOB
| Aller : Wolfsburg vainqueur 2 - 1
20 Fév 2020 18 h 55 min
Shakhtar Donetsk
2 1
Benfica
20 Fév 2020 18 h 55 min
SHK
2
1
SLB
27 Fév 2020 21 h 00 min
Benfica
3 3
Shakhtar Donetsk
27 Fév 2020 21 h 00 min
SLB
3
3
SHK
| Aller : Shakhtar Donetsk vainqueur 2 - 1
20 Fév 2020 18 h 55 min
Ludogorets
0 2
Internazionale
20 Fév 2020 18 h 55 min
LUD
0
2
INT
27 Fév 2020 21 h 00 min
Internazionale
2 1
Ludogorets
27 Fév 2020 21 h 00 min
INT
2
1
LUD
| Aller : Internazionale vainqueur 2 - 0
20 Fév 2020 18 h 55 min
Getafe
2 0
Ajax Amsterdam
20 Fév 2020 18 h 55 min
GET
2
0
AJA
27 Fév 2020 21 h 00 min
Ajax Amsterdam
2 1
Getafe
27 Fév 2020 21 h 00 min
AJA
2
1
GET
| Aller : Getafe vainqueur 2 - 0
20 Fév 2020 18 h 55 min
CFR Cluj
1 1
Sevilla
20 Fév 2020 18 h 55 min
CFR
1
1
SEV
27 Fév 2020 21 h 00 min
Sevilla
0 0
CFR Cluj
27 Fév 2020 21 h 00 min
SEV
0
0
CFR
| Aller : 1 - 1
20 Fév 2020 21 h 00 min
AS Roma
1 0
AA Gent
20 Fév 2020 21 h 00 min
ROM
1
0
GNT
27 Fév 2020 18 h 55 min
AA Gent
1 1
AS Roma
27 Fév 2020 18 h 55 min
GNT
1
1
ROM
| Aller : Roma vainqueur 1 - 0
20 Fév 2020 18 h 55 min
Eintracht Frankfurt
4 1
Salzburg
20 Fév 2020 18 h 55 min
SGE
4
1
RBS
28 Fév 2020 18 h 00 min
Salzburg
2 2
Eintracht Frankfurt
28 Fév 2020 18 h 00 min
RBS
2
2
SGE
| Aller : Eintracht Frankfurt vainqueur 4 - 1
20 Fév 2020 21 h 00 min
APOEL
0 3
Basel
20 Fév 2020 21 h 00 min
APO
0
3
BAS
27 Fév 2020 18 h 55 min
Basel
1 0
APOEL
27 Fév 2020 18 h 55 min
BAS
1
0
APO
| Aller : Basel vainqueur 3 - 0
20 Fév 2020 21 h 00 min
AZ Alkmaar
1 1
LASK
20 Fév 2020 21 h 00 min
AZA
1
1
LIN
27 Fév 2020 18 h 55 min
LASK
2 0
AZ Alkmaar
27 Fév 2020 18 h 55 min
LIN
2
0
AZA
| Aller : 1 - 1
20 Fév 2020 18 h 55 min
Club Brugge
1 1
Manchester United
20 Fév 2020 18 h 55 min
BRU
1
1
MUN
27 Fév 2020 21 h 00 min
Manchester United
5 0
Club Brugge
27 Fév 2020 21 h 00 min
MUN
5
0
BRU
| Aller : 1 - 1
København
- -
İstanbul Başakşehir
COP
-
-
IBA
| Aller : İstanbul Başakşehir vainqueur 1 - 0
12 Mar 2020 18 h 55 min
İstanbul Başakşehir
1 0
København
12 Mar 2020 18 h 55 min
IBA
1
0
COP
Wolverhampton Wanderers
- -
Olympiacos
WLV
-
-
OLY
| Aller : 1 - 1
12 Mar 2020 21 h 00 min
Olympiacos
1 1
Wolverhampton Wanderers
12 Mar 2020 21 h 00 min
OLY
1
1
WLV
Bayer Leverkusen
- -
Rangers
B04
-
-
RFC
| Aller : Bayer Leverkusen vainqueur 3 - 1
12 Mar 2020 21 h 00 min
Rangers
1 3
Bayer Leverkusen
12 Mar 2020 21 h 00 min
RFC
1
3
B04
Shakhtar Donetsk
- -
Wolfsburg
SHK
-
-
WOB
| Aller : Shakhtar Donetsk vainqueur 2 - 1
12 Mar 2020 21 h 00 min
Wolfsburg
1 2
Shakhtar Donetsk
12 Mar 2020 21 h 00 min
WOB
1
2
SHK
Internazionale
- -
Getafe
INT
-
-
GET
Getafe
- -
Internazionale
GET
-
-
INT
Sevilla
- -
AS Roma
SEV
-
-
ROM
AS Roma
- -
Sevilla
ROM
-
-
SEV
Basel
- -
Eintracht Frankfurt
BAS
-
-
SGE
| Aller : Basel vainqueur 3 - 0
12 Mar 2020 18 h 55 min
Eintracht Frankfurt
0 3
Basel
12 Mar 2020 18 h 55 min
SGE
0
3
BAS
Manchester United
- -
LASK
MUN
-
-
LIN
| Aller : Manchester City vainqueur 5 - 0
12 Mar 2020 18 h 55 min
LASK
0 5
Manchester United
12 Mar 2020 18 h 55 min
LIN
0
5
MUN
Group A
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v v v d
6
5
0
1
14
3
11
15
2
d n v v v
6
3
1
2
10
8
2
10
3
v n d d n
6
1
2
3
8
11
-3
5
4
d d d d n
6
1
1
4
8
18
-10
4
Sevilla
APOEL
Qarabağ
F91 Dudelange
1 Sevilla 1–0 2–0 3–0
2 APOEL 1–0 2–1 3–4
3 Qarabağ 0–3 2–2 1–1
4 F91 Dudelange 2–5 0–2 1–4
Journée 1
19 Sep 2019 18 h 55 min
APOEL
3 4
F91 Dudelange
19 Sep 2019 18 h 55 min
APO
3
4
F91
19 Sep 2019 18 h 55 min
Qarabağ
0 3
Sevilla
19 Sep 2019 18 h 55 min
QAR
0
3
SEV
Journée 2
3 Oct 2019 21 h 00 min
Sevilla
1 0
APOEL
3 Oct 2019 21 h 00 min
SEV
1
0
APO
3 Oct 2019 21 h 00 min
F91 Dudelange
1 4
Qarabağ
3 Oct 2019 21 h 00 min
F91
1
4
QAR
Journée 3
24 Oct 2019 18 h 55 min
Qarabağ
2 2
APOEL
24 Oct 2019 18 h 55 min
QAR
2
2
APO
24 Oct 2019 21 h 00 min
Sevilla
3 0
F91 Dudelange
24 Oct 2019 21 h 00 min
SEV
3
0
F91
Journée 4
7 Nov 2019 18 h 55 min
APOEL
2 1
Qarabağ
7 Nov 2019 18 h 55 min
APO
2
1
QAR
7 Nov 2019 18 h 55 min
F91 Dudelange
2 5
Sevilla
7 Nov 2019 18 h 55 min
F91
2
5
SEV
Journée 5
28 Nov 2019 21 h 00 min
F91 Dudelange
0 2
APOEL
28 Nov 2019 21 h 00 min
F91
0
2
APO
28 Nov 2019 21 h 00 min
Sevilla
2 0
Qarabağ
28 Nov 2019 21 h 00 min
SEV
2
0
QAR
Journée 6
12 Déc 2019 18 h 55 min
APOEL
1 0
Sevilla
12 Déc 2019 18 h 55 min
APO
1
0
SEV
12 Déc 2019 18 h 55 min
Qarabağ
1 1
F91 Dudelange
12 Déc 2019 18 h 55 min
QAR
1
1
F91
Group B
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
n v n v v
6
3
2
1
8
6
2
11
2
n n n v d
6
2
3
1
5
4
1
9
3
n n n d n
6
1
4
1
7
7
0
7
4
n d n d n
6
0
3
3
2
5
-3
3
Malmö
København
Dynamo Kyiv
Lugano
1 Malmö 1–1 4–3 2–1
2 København 0–1 1–1 1–0
3 Dynamo Kyiv 1–0 1–1 1–1
4 Lugano 0–0 0–1 0–0
Journée 1
19 Sep 2019 18 h 55 min
København
1 0
Lugano
19 Sep 2019 18 h 55 min
COP
1
0
LUG
19 Sep 2019 18 h 55 min
Dynamo Kyiv
1 0
Malmö
19 Sep 2019 18 h 55 min
DYK
1
0
MAL
Journée 2
3 Oct 2019 21 h 00 min
Malmö
1 1
København
3 Oct 2019 21 h 00 min
MAL
1
1
COP
3 Oct 2019 21 h 00 min
Lugano
0 0
Dynamo Kyiv
3 Oct 2019 21 h 00 min
LUG
0
0
DYK
Journée 3
24 Oct 2019 21 h 00 min
Dynamo Kyiv
1 1
København
24 Oct 2019 21 h 00 min
DYK
1
1
COP
24 Oct 2019 21 h 00 min
Malmö
2 1
Lugano
24 Oct 2019 21 h 00 min
MAL
2
1
LUG
Journée 4
7 Nov 2019 18 h 55 min
København
1 1
Dynamo Kyiv
7 Nov 2019 18 h 55 min
COP
1
1
DYK
7 Nov 2019 18 h 55 min
Lugano
0 0
Malmö
7 Nov 2019 18 h 55 min
LUG
0
0
MAL
Journée 5
28 Nov 2019 21 h 00 min
Lugano
0 1
København
28 Nov 2019 21 h 00 min
LUG
0
1
COP
28 Nov 2019 21 h 00 min
Malmö
4 3
Dynamo Kyiv
28 Nov 2019 21 h 00 min
MAL
4
3
DYK
Journée 6
12 Déc 2019 18 h 55 min
København
0 1
Malmö
12 Déc 2019 18 h 55 min
COP
0
1
MAL
12 Déc 2019 18 h 55 min
Dynamo Kyiv
1 1
Lugano
12 Déc 2019 18 h 55 min
DYK
1
1
LUG
Group C
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
n v v d v
6
4
1
1
12
4
8
13
2
v d d v v
6
4
0
2
8
4
4
12
3
d v v v d
6
3
0
3
7
11
-4
9
4
n d d d d
6
0
1
5
3
11
-8
1
Basel
Getafe
Krasnodar
Trabzonspor
1 Basel 2–1 5–0 2–0
2 Getafe 0–1 3–0 1–0
3 Krasnodar 1–0 1–2 3–1
4 Trabzonspor 2–2 0–1 0–2
Journée 1
19 Sep 2019 18 h 55 min
Basel
5 0
Krasnodar
19 Sep 2019 18 h 55 min
BAS
5
0
KRA
19 Sep 2019 18 h 55 min
Getafe
1 0
Trabzonspor
19 Sep 2019 18 h 55 min
GET
1
0
TRA
Journée 2
3 Oct 2019 21 h 00 min
Trabzonspor
2 2
Basel
3 Oct 2019 21 h 00 min
TRA
2
2
BAS
3 Oct 2019 21 h 00 min
Krasnodar
1 2
Getafe
3 Oct 2019 21 h 00 min
KRA
1
2
GET
Journée 3
24 Oct 2019 21 h 00 min
Getafe
0 1
Basel
24 Oct 2019 21 h 00 min
GET
0
1
BAS
24 Oct 2019 21 h 00 min
Trabzonspor
0 2
Krasnodar
24 Oct 2019 21 h 00 min
TRA
0
2
KRA
Journée 4
7 Nov 2019 18 h 55 min
Basel
2 1
Getafe
7 Nov 2019 18 h 55 min
BAS
2
1
GET
7 Nov 2019 18 h 55 min
Krasnodar
3 1
Trabzonspor
7 Nov 2019 18 h 55 min
KRA
3
1
TRA
Journée 5
28 Nov 2019 16 h 50 min
Krasnodar
1 0
Basel
28 Nov 2019 16 h 50 min
KRA
1
0
BAS
28 Nov 2019 16 h 50 min
Trabzonspor
0 1
Getafe
28 Nov 2019 16 h 50 min
TRA
0
1
GET
Journée 6
12 Déc 2019 18 h 55 min
Basel
2 0
Trabzonspor
12 Déc 2019 18 h 55 min
BAS
2
0
TRA
12 Déc 2019 18 h 55 min
Getafe
3 0
Krasnodar
12 Déc 2019 18 h 55 min
GET
3
0
KRA
Group D
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
d n v v v
6
4
1
1
11
4
7
13
2
v v v v d
6
4
0
2
11
7
4
12
3
v n d d n
6
2
2
2
9
12
-3
8
4
d d d d n
6
0
1
5
3
11
-8
1
LASK
Sporting CP
PSV Eindhoven
Rosenborg BK
1 LASK 3–0 4–1 1–0
2 Sporting CP 2–1 4–0 1–0
3 PSV Eindhoven 0–0 3–2 1–1
4 Rosenborg BK 1–2 0–2 1–4
Journée 1
19 Sep 2019 18 h 55 min
LASK
1 0
Rosenborg BK
19 Sep 2019 18 h 55 min
LIN
1
0
RBK
19 Sep 2019 18 h 55 min
PSV Eindhoven
3 2
Sporting CP
19 Sep 2019 18 h 55 min
PSV
3
2
SLI
Journée 2
3 Oct 2019 21 h 00 min
Sporting CP
2 1
LASK
3 Oct 2019 21 h 00 min
SLI
2
1
LIN
3 Oct 2019 21 h 00 min
Rosenborg BK
1 4
PSV Eindhoven
3 Oct 2019 21 h 00 min
RBK
1
4
PSV
Journée 3
24 Oct 2019 21 h 00 min
PSV Eindhoven
0 0
LASK
24 Oct 2019 21 h 00 min
PSV
0
0
LIN
24 Oct 2019 21 h 00 min
Sporting CP
1 0
Rosenborg BK
24 Oct 2019 21 h 00 min
SLI
1
0
RBK
Journée 4
7 Nov 2019 18 h 55 min
LASK
4 1
PSV Eindhoven
7 Nov 2019 18 h 55 min
LIN
4
1
PSV
7 Nov 2019 18 h 55 min
Rosenborg BK
0 2
Sporting CP
7 Nov 2019 18 h 55 min
RBK
0
2
SLI
Journée 5
28 Nov 2019 21 h 00 min
Rosenborg BK
1 2
LASK
28 Nov 2019 21 h 00 min
RBK
1
2
LIN
28 Nov 2019 21 h 00 min
Sporting CP
4 0
PSV Eindhoven
28 Nov 2019 21 h 00 min
SLI
4
0
PSV
Journée 6
12 Déc 2019 18 h 55 min
LASK
3 0
Sporting CP
12 Déc 2019 18 h 55 min
LIN
3
0
SLI
12 Déc 2019 18 h 55 min
PSV Eindhoven
1 1
Rosenborg BK
12 Déc 2019 18 h 55 min
PSV
1
1
RBK
Group E
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v v v d
6
4
1
1
10
6
4
13
2
d v v d v
6
4
0
2
6
4
2
12
3
v d d v d
6
2
0
4
6
9
-3
6
4
d d d d v
6
1
1
4
5
8
-3
4
Celtic
CFR Cluj
Lazio
Rennes
1 Celtic 2–0 2–1 3–1
2 CFR Cluj 2–0 2–1 1–0
3 Lazio 1–2 1–0 2–1
4 Rennes 1–1 0–1 2–0
Journée 1
19 Sep 2019 18 h 55 min
CFR Cluj
2 1
Lazio
19 Sep 2019 18 h 55 min
CFR
2
1
LAZ
19 Sep 2019 18 h 55 min
Rennes
1 1
Celtic
19 Sep 2019 18 h 55 min
REN
1
1
CEL
Journée 2
3 Oct 2019 21 h 00 min
Celtic
2 0
CFR Cluj
3 Oct 2019 21 h 00 min
CEL
2
0
CFR
3 Oct 2019 21 h 00 min
Lazio
2 1
Rennes
3 Oct 2019 21 h 00 min
LAZ
2
1
REN
Journée 3
24 Oct 2019 21 h 00 min
Rennes
0 1
CFR Cluj
24 Oct 2019 21 h 00 min
REN
0
1
CFR
24 Oct 2019 21 h 00 min
Celtic
2 1
Lazio
24 Oct 2019 21 h 00 min
CEL
2
1
LAZ
Journée 4
7 Nov 2019 18 h 55 min
CFR Cluj
1 0
Rennes
7 Nov 2019 18 h 55 min
CFR
1
0
REN
7 Nov 2019 18 h 55 min
Lazio
1 2
Celtic
7 Nov 2019 18 h 55 min
LAZ
1
2
CEL
Journée 5
28 Nov 2019 21 h 00 min
Lazio
1 0
CFR Cluj
28 Nov 2019 21 h 00 min
LAZ
1
0
CFR
28 Nov 2019 21 h 00 min
Celtic
3 1
Rennes
28 Nov 2019 21 h 00 min
CEL
3
1
REN
Journée 6
12 Déc 2019 18 h 55 min
CFR Cluj
2 0
Celtic
12 Déc 2019 18 h 55 min
CFR
2
0
CEL
12 Déc 2019 18 h 55 min
Rennes
2 0
Lazio
12 Déc 2019 18 h 55 min
REN
2
0
LAZ
Group F
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v n d n
6
3
2
1
14
7
7
11
2
v v d v d
6
3
0
3
8
10
-2
9
3
d d v n n
6
2
2
2
8
10
-2
8
4
d d n n v
6
1
2
3
7
10
-3
5
Arsenal
Eintracht Frankfurt
Standard Liège
Vitória Guimarães
1 Arsenal 1–2 4–0 3–2
2 Eintracht Frankfurt 0–3 2–1 2–3
3 Standard Liège 2–2 2–1 2–0
4 Vitória Guimarães 1–1 0–1 1–1
Journée 1
19 Sep 2019 18 h 55 min
Standard Liège
2 0
Vitória Guimarães
19 Sep 2019 18 h 55 min
STL
2
0
VDG
19 Sep 2019 18 h 55 min
Eintracht Frankfurt
0 3
Arsenal
19 Sep 2019 18 h 55 min
SGE
0
3
ARS
Journée 2
3 Oct 2019 21 h 00 min
Vitória Guimarães
0 1
Eintracht Frankfurt
3 Oct 2019 21 h 00 min
VDG
0
1
SGE
3 Oct 2019 21 h 00 min
Arsenal
4 0
Standard Liège
3 Oct 2019 21 h 00 min
ARS
4
0
STL
Journée 3
24 Oct 2019 21 h 00 min
Eintracht Frankfurt
2 1
Standard Liège
24 Oct 2019 21 h 00 min
SGE
2
1
STL
24 Oct 2019 21 h 00 min
Arsenal
3 2
Vitória Guimarães
24 Oct 2019 21 h 00 min
ARS
3
2
VDG
Journée 4
6 Nov 2019 16 h 50 min
Vitória Guimarães
1 1
Arsenal
6 Nov 2019 16 h 50 min
VDG
1
1
ARS
7 Nov 2019 18 h 55 min
Standard Liège
2 1
Eintracht Frankfurt
7 Nov 2019 18 h 55 min
STL
2
1
SGE
Journée 5
28 Nov 2019 21 h 00 min
Vitória Guimarães
1 1
Standard Liège
28 Nov 2019 21 h 00 min
VDG
1
1
STL
28 Nov 2019 21 h 00 min
Arsenal
1 2
Eintracht Frankfurt
28 Nov 2019 21 h 00 min
ARS
1
2
SGE
Journée 6
12 Déc 2019 18 h 55 min
Standard Liège
2 2
Arsenal
12 Déc 2019 18 h 55 min
STL
2
2
ARS
12 Déc 2019 18 h 55 min
Eintracht Frankfurt
2 3
Vitória Guimarães
12 Déc 2019 18 h 55 min
SGE
2
3
VDG
Group G
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
d n d v v
6
3
1
2
8
9
-1
10
2
d n v n n
6
2
3
1
8
6
2
9
3
v v n d n
6
2
2
2
8
7
1
8
4
v d n n d
6
1
2
3
7
9
-2
5
Porto
Rangers
Young Boys
Feyenoord Rotterdam
1 Porto 1–1 2–1 3–2
2 Rangers 2–0 1–1 1–0
3 Young Boys 1–2 2–1 2–0
4 Feyenoord Rotterdam 2–0 2–2 1–1
Journée 1
19 Sep 2019 21 h 00 min
Rangers
1 0
Feyenoord Rotterdam
19 Sep 2019 21 h 00 min
RFC
1
0
FEY
19 Sep 2019 21 h 00 min
Porto
2 1
Young Boys
19 Sep 2019 21 h 00 min
POR
2
1
YBO
Journée 2
3 Oct 2019 18 h 55 min
Young Boys
2 1
Rangers
3 Oct 2019 18 h 55 min
YBO
2
1
RFC
3 Oct 2019 18 h 55 min
Feyenoord Rotterdam
2 0
Porto
3 Oct 2019 18 h 55 min
FEY
2
0
POR
Journée 3
24 Oct 2019 18 h 55 min
Porto
1 1
Rangers
24 Oct 2019 18 h 55 min
POR
1
1
RFC
24 Oct 2019 18 h 55 min
Young Boys
2 0
Feyenoord Rotterdam
24 Oct 2019 18 h 55 min
YBO
2
0
FEY
Journée 4
7 Nov 2019 21 h 00 min
Rangers
2 0
Porto
7 Nov 2019 21 h 00 min
RFC
2
0
POR
7 Nov 2019 21 h 00 min
Feyenoord Rotterdam
1 1
Young Boys
7 Nov 2019 21 h 00 min
FEY
1
1
YBO
Journée 5
28 Nov 2019 18 h 55 min
Feyenoord Rotterdam
2 2
Rangers
28 Nov 2019 18 h 55 min
FEY
2
2
RFC
28 Nov 2019 18 h 55 min
Young Boys
1 2
Porto
28 Nov 2019 18 h 55 min
YBO
1
2
POR
Journée 6
12 Déc 2019 21 h 00 min
Rangers
1 1
Young Boys
12 Déc 2019 21 h 00 min
RFC
1
1
YBO
12 Déc 2019 21 h 00 min
Porto
3 2
Feyenoord Rotterdam
12 Déc 2019 21 h 00 min
POR
3
2
FEY
Group H
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v v n d
6
3
2
1
12
4
8
11
2
v d d n n
6
2
2
2
10
10
0
8
3
d v n n n
6
1
4
1
5
7
-2
7
4
d d n n v
6
1
2
3
3
9
-6
5
Espanyol
Ludogorets
Ferencváros
CSKA Moskva
1 Espanyol 6–0 1–1 0–1
2 Ludogorets 0–1 1–1 5–1
3 Ferencváros 2–2 0–3 0–0
4 CSKA Moskva 0–2 1–1 0–1
Journée 1
19 Sep 2019 21 h 00 min
Espanyol
1 1
Ferencváros
19 Sep 2019 21 h 00 min
ESY
1
1
FER
19 Sep 2019 21 h 00 min
Ludogorets
5 1
CSKA Moskva
19 Sep 2019 21 h 00 min
LUD
5
1
CSK
Journée 2
3 Oct 2019 18 h 55 min
CSKA Moskva
0 2
Espanyol
3 Oct 2019 18 h 55 min
CSK
0
2
ESY
3 Oct 2019 18 h 55 min
Ferencváros
0 3
Ludogorets
3 Oct 2019 18 h 55 min
FER
0
3
LUD
Journée 3
24 Oct 2019 18 h 55 min
Ludogorets
0 1
Espanyol
24 Oct 2019 18 h 55 min
LUD
0
1
ESY
24 Oct 2019 18 h 55 min
CSKA Moskva
0 1
Ferencváros
24 Oct 2019 18 h 55 min
CSK
0
1
FER
Journée 4
7 Nov 2019 21 h 00 min
Espanyol
6 0
Ludogorets
7 Nov 2019 21 h 00 min
ESY
6
0
LUD
7 Nov 2019 21 h 00 min
Ferencváros
0 0
CSKA Moskva
7 Nov 2019 21 h 00 min
FER
0
0
CSK
Journée 5
28 Nov 2019 18 h 55 min
Ferencváros
2 2
Espanyol
28 Nov 2019 18 h 55 min
FER
2
2
ESY
28 Nov 2019 18 h 55 min
CSKA Moskva
1 1
Ludogorets
28 Nov 2019 18 h 55 min
CSK
1
1
LUD
Journée 6
12 Déc 2019 21 h 00 min
Espanyol
0 1
CSKA Moskva
12 Déc 2019 21 h 00 min
ESY
0
1
CSK
12 Déc 2019 21 h 00 min
Ludogorets
1 1
Ferencváros
12 Déc 2019 21 h 00 min
LUD
1
1
FER
Group I
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
n n v n v
6
3
3
0
11
7
4
12
2
n n d v v
6
3
2
1
9
7
2
11
3
n n n n d
6
0
4
2
6
8
-2
4
4
n n n d d
6
0
3
3
6
10
-4
3
AA Gent
Wolfsburg
Saint-Étienne
Oleksandria
1 AA Gent 2–2 3–2 2–1
2 Wolfsburg 1–3 1–0 3–1
3 Saint-Étienne 0–0 1–1 1–1
4 Oleksandria 1–1 0–1 2–2
Journée 1
19 Sep 2019 21 h 00 min
Wolfsburg
3 1
Oleksandria
19 Sep 2019 21 h 00 min
WOB
3
1
OLE
19 Sep 2019 21 h 00 min
AA Gent
3 2
Saint-Étienne
19 Sep 2019 21 h 00 min
GNT
3
2
STE
Journée 2
3 Oct 2019 18 h 55 min
Saint-Étienne
1 1
Wolfsburg
3 Oct 2019 18 h 55 min
STE
1
1
WOB
3 Oct 2019 18 h 55 min
Oleksandria
1 1
AA Gent
3 Oct 2019 18 h 55 min
OLE
1
1
GNT
Journée 3
24 Oct 2019 18 h 55 min
AA Gent
2 2
Wolfsburg
24 Oct 2019 18 h 55 min
GNT
2
2
WOB
24 Oct 2019 18 h 55 min
Saint-Étienne
1 1
Oleksandria
24 Oct 2019 18 h 55 min
STE
1
1
OLE
Journée 4
7 Nov 2019 21 h 00 min
Wolfsburg
1 3
AA Gent
7 Nov 2019 21 h 00 min
WOB
1
3
GNT
7 Nov 2019 21 h 00 min
Oleksandria
2 2
Saint-Étienne
7 Nov 2019 21 h 00 min
OLE
2
2
STE
Journée 5
28 Nov 2019 18 h 55 min
Oleksandria
0 1
Wolfsburg
28 Nov 2019 18 h 55 min
OLE
0
1
WOB
28 Nov 2019 18 h 55 min
Saint-Étienne
0 0
AA Gent
28 Nov 2019 18 h 55 min
STE
0
0
GNT
Journée 6
12 Déc 2019 21 h 00 min
Wolfsburg
1 0
Saint-Étienne
12 Déc 2019 21 h 00 min
WOB
1
0
STE
12 Déc 2019 21 h 00 min
AA Gent
2 1
Oleksandria
12 Déc 2019 21 h 00 min
GNT
2
1
OLE
Group J
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
n v v d v
6
3
1
2
7
9
-2
10
2
n n d v n
6
2
3
1
12
6
6
9
3
n n v v d
6
2
2
2
6
9
-3
8
4
n d d d n
6
1
2
3
7
8
-1
5
İstanbul Başakşehir
AS Roma
Borussia M'gladbach
Wolfsberg
1 İstanbul Başakşehir 0–3 1–1 1–0
2 AS Roma 4–0 1–1 2–2
3 Borussia M'gladbach 1–2 2–1 0–4
4 Wolfsberg 0–3 1–1 0–1
Journée 1
19 Sep 2019 21 h 00 min
Borussia M'gladbach
0 4
Wolfsberg
19 Sep 2019 21 h 00 min
BMG
0
4
WOL
19 Sep 2019 21 h 00 min
AS Roma
4 0
İstanbul Başakşehir
19 Sep 2019 21 h 00 min
ROM
4
0
IBA
Journée 2
3 Oct 2019 18 h 55 min
İstanbul Başakşehir
1 1
Borussia M'gladbach
3 Oct 2019 18 h 55 min
IBA
1
1
BMG
3 Oct 2019 18 h 55 min
Wolfsberg
1 1
AS Roma
3 Oct 2019 18 h 55 min
WOL
1
1
ROM
Journée 3
24 Oct 2019 18 h 55 min
AS Roma
1 1
Borussia M'gladbach
24 Oct 2019 18 h 55 min
ROM
1
1
BMG
24 Oct 2019 18 h 55 min
İstanbul Başakşehir
1 0
Wolfsberg
24 Oct 2019 18 h 55 min
IBA
1
0
WOL
Journée 4
7 Nov 2019 21 h 00 min
Borussia M'gladbach
2 1
AS Roma
7 Nov 2019 21 h 00 min
BMG
2
1
ROM
7 Nov 2019 21 h 00 min
Wolfsberg
0 3
İstanbul Başakşehir
7 Nov 2019 21 h 00 min
WOL
0
3
IBA
Journée 5
28 Nov 2019 18 h 55 min
Wolfsberg
0 1
Borussia M'gladbach
28 Nov 2019 18 h 55 min
WOL
0
1
BMG
28 Nov 2019 18 h 55 min
İstanbul Başakşehir
0 3
AS Roma
28 Nov 2019 18 h 55 min
IBA
0
3
ROM
Journée 6
12 Déc 2019 21 h 00 min
Borussia M'gladbach
1 2
İstanbul Başakşehir
12 Déc 2019 21 h 00 min
BMG
1
2
IBA
12 Déc 2019 21 h 00 min
AS Roma
2 2
Wolfsberg
12 Déc 2019 21 h 00 min
ROM
2
2
WOL
Group K
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
n v v n v
6
4
2
0
15
9
6
14
2
v v v n v
6
4
1
1
11
5
6
13
3
n d d d d
6
1
1
4
10
13
-3
4
4
d d d v d
6
1
0
5
6
15
-9
3
Sporting Braga
Wolverhampton Wanderers
Slovan Bratislava
Beşiktaş
1 Sporting Braga 3–3 2–2 3–1
2 Wolverhampton Wanderers 0–1 1–0 4–0
3 Slovan Bratislava 2–4 1–2 4–2
4 Beşiktaş 1–2 0–1 2–1
Journée 1
19 Sep 2019 21 h 00 min
Wolverhampton Wanderers
0 1
Sporting Braga
19 Sep 2019 21 h 00 min
WLV
0
1
SBR
19 Sep 2019 21 h 00 min
Slovan Bratislava
4 2
Beşiktaş
19 Sep 2019 21 h 00 min
SKS
4
2
BES
Journée 2
3 Oct 2019 18 h 55 min
Beşiktaş
0 1
Wolverhampton Wanderers
3 Oct 2019 18 h 55 min
BES
0
1
WLV
3 Oct 2019 18 h 55 min
Sporting Braga
2 2
Slovan Bratislava
3 Oct 2019 18 h 55 min
SBR
2
2
SKS
Journée 3
24 Oct 2019 18 h 55 min
Slovan Bratislava
1 2
Wolverhampton Wanderers
24 Oct 2019 18 h 55 min
SKS
1
2
WLV
24 Oct 2019 18 h 55 min
Beşiktaş
1 2
Sporting Braga
24 Oct 2019 18 h 55 min
BES
1
2
SBR
Journée 4
7 Nov 2019 21 h 00 min
Wolverhampton Wanderers
1 0
Slovan Bratislava
7 Nov 2019 21 h 00 min
WLV
1
0
SKS
7 Nov 2019 21 h 00 min
Sporting Braga
3 1
Beşiktaş
7 Nov 2019 21 h 00 min
SBR
3
1
BES
Journée 5
28 Nov 2019 18 h 55 min
Sporting Braga
3 3
Wolverhampton Wanderers
28 Nov 2019 18 h 55 min
SBR
3
3
WLV
28 Nov 2019 18 h 55 min
Beşiktaş
2 1
Slovan Bratislava
28 Nov 2019 18 h 55 min
BES
2
1
SKS
Journée 6
12 Déc 2019 21 h 00 min
Wolverhampton Wanderers
4 0
Beşiktaş
12 Déc 2019 21 h 00 min
WLV
4
0
BES
12 Déc 2019 21 h 00 min
Slovan Bratislava
2 4
Sporting Braga
12 Déc 2019 21 h 00 min
SKS
2
4
SBR
Group L
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
n v v d v
6
4
1
1
10
2
8
13
2
n v v n d
6
2
3
1
15
8
7
9
3
v d d n v
6
2
2
2
10
10
0
8
4
d d d v d
6
1
0
5
4
19
-15
3
Manchester United
AZ Alkmaar
Partizan Belgrade
Astana
1 Manchester United 4–0 3–0 1–0
2 AZ Alkmaar 0–0 2–2 6–0
3 Partizan Belgrade 0–1 2–2 4–1
4 Astana 2–1 0–5 1–2
Journée 1
19 Sep 2019 21 h 00 min
Manchester United
1 0
Astana
19 Sep 2019 21 h 00 min
MUN
1
0
AST
19 Sep 2019 21 h 00 min
Partizan Belgrade
2 2
AZ Alkmaar
19 Sep 2019 21 h 00 min
PBE
2
2
AZA
Journée 2
3 Oct 2019 16 h 50 min
Astana
1 2
Partizan Belgrade
3 Oct 2019 16 h 50 min
AST
1
2
PBE
3 Oct 2019 18 h 55 min
AZ Alkmaar
0 0
Manchester United
3 Oct 2019 18 h 55 min
AZA
0
0
MUN
Journée 3
24 Oct 2019 18 h 55 min
Partizan Belgrade
0 1
Manchester United
24 Oct 2019 18 h 55 min
PBE
0
1
MUN
24 Oct 2019 18 h 55 min
AZ Alkmaar
6 0
Astana
24 Oct 2019 18 h 55 min
AZA
6
0
AST
Journée 4
7 Nov 2019 16 h 50 min
Astana
0 5
AZ Alkmaar
7 Nov 2019 16 h 50 min
AST
0
5
AZA
7 Nov 2019 21 h 00 min
Manchester United
3 0
Partizan Belgrade
7 Nov 2019 21 h 00 min
MUN
3
0
PBE
Journée 5
28 Nov 2019 16 h 50 min
Astana
2 1
Manchester United
28 Nov 2019 16 h 50 min
AST
2
1
MUN