Champion's League

2020/2021
Groupe A
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v
>
2
2
0
0
6
1
5
6
2
d v
>
2
1
0
1
3
6
-3
3
3
n d
>
2
0
1
1
3
4
-1
1
4
n d
>
2
0
1
1
4
5
-1
1
1
4–0
 
2–1
 
2
 
0–4
 
3–2
3
1–2
 
 
2–2
4
 
 
2–3
2–2
1
2
3
4
5
6
Journée 1
21/10/20 18:55
Salzburg
2 2
Lokomotiv Moskva
21/10/20 18:55
Salzburg
2
2
Lokomotiv Moskva
21/10/20 21:00
Bayern
4 0
Atlético Madrid
21/10/20 21:00
Bayern
4
0
Atlético Madrid
Journée 2
27/10/20 18:55
Lokomotiv Moskva
1 2
Bayern
27/10/20 18:55
Lokomotiv Moskva
1
2
Bayern
27/10/20 21:00
Atlético Madrid
3 2
Salzburg
27/10/20 21:00
Atlético Madrid
3
2
Salzburg
Journée 3
03/11/20 18:55
Lokomotiv Moskva
- -
Atlético Madrid
03/11/20 18:55
Lokomotiv Moskva
-
-
Atlético Madrid
03/11/20 21:00
Salzburg
- -
Bayern
03/11/20 21:00
Salzburg
-
-
Bayern
Journée 4
25/11/20 21:00
Bayern
- -
Salzburg
25/11/20 21:00
Bayern
-
-
Salzburg
25/11/20 21:00
Atlético Madrid
- -
Lokomotiv Moskva
25/11/20 21:00
Atlético Madrid
-
-
Lokomotiv Moskva
Journée 5
01/12/20 18:55
Lokomotiv Moskva
- -
Salzburg
01/12/20 18:55
Lokomotiv Moskva
-
-
Salzburg
01/12/20 21:00
Atlético Madrid
- -
Bayern
01/12/20 21:00
Atlético Madrid
-
-
Bayern
Journée 6
09/12/20 21:00
Bayern
- -
Lokomotiv Moskva
09/12/20 21:00
Bayern
-
-
Lokomotiv Moskva
09/12/20 21:00
Salzburg
- -
Atlético Madrid
09/12/20 21:00
Salzburg
-
-
Atlético Madrid
Groupe B
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v n
>
2
1
1
0
3
2
1
4
2
n n
>
2
0
2
0
2
2
0
2
3
n n
>
2
0
2
0
4
4
0
2
4
d n
>
2
0
1
1
4
5
-1
1
1
0–0
 
 
3–2
2
 
0–0
2–2
 
3
 
 
2–2
2–2
4
2–3
 
 
2–2
1
2
3
4
5
6
Journée 1
21/10/20 18:55
Real Madrid
2 3
Shakhtar Donetsk
21/10/20 18:55
Real Madrid
2
3
Shakhtar Donetsk
21/10/20 21:00
Inter
2 2
M'gladbach
21/10/20 21:00
Inter
2
2
M'gladbach
Journée 2
27/10/20 18:55
Shakhtar Donetsk
0 0
Inter
27/10/20 18:55
Shakhtar Donetsk
0
0
Inter
27/10/20 21:00
M'gladbach
2 2
Real Madrid
27/10/20 21:00
M'gladbach
2
2
Real Madrid
Journée 3
03/11/20 18:55
Shakhtar Donetsk
- -
M'gladbach
03/11/20 18:55
Shakhtar Donetsk
-
-
M'gladbach
03/11/20 21:00
Real Madrid
- -
Inter
03/11/20 21:00
Real Madrid
-
-
Inter
Journée 4
25/11/20 18:55
M'gladbach
- -
Shakhtar Donetsk
25/11/20 18:55
M'gladbach
-
-
Shakhtar Donetsk
25/11/20 21:00
Inter
- -
Real Madrid
25/11/20 21:00
Inter
-
-
Real Madrid
Journée 5
01/12/20 18:55
Shakhtar Donetsk
- -
Real Madrid
01/12/20 18:55
Shakhtar Donetsk
-
-
Real Madrid
01/12/20 21:00
M'gladbach
- -
Inter
01/12/20 21:00
M'gladbach
-
-
Inter
Journée 6
09/12/20 21:00
Real Madrid
- -
M'gladbach
09/12/20 21:00
Real Madrid
-
-
M'gladbach
09/12/20 21:00
Inter
- -
Shakhtar Donetsk
09/12/20 21:00
Inter
-
-
Shakhtar Donetsk
Groupe C
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v
>
2
2
0
0
6
1
5
6
2
v d
>
2
1
0
1
1
2
-1
3
3
d v
>
2
1
0
1
3
3
0
3
4
d d
>
2
0
0
2
0
4
-4
0
1
 
3–1
 
3–0
2
 
 
0–2
1–0
3
 
1–3
2–0
 
4
0–3
 
0–1
 
1
2
3
4
5
6
Journée 1
21/10/20 21:00
Manchester City
3 1
Porto
21/10/20 21:00
Manchester City
3
1
Porto
21/10/20 21:00
Olympiacos
1 0
Marseille
21/10/20 21:00
Olympiacos
1
0
Marseille
Journée 2
27/10/20 21:00
Porto
2 0
Olympiacos
27/10/20 21:00
Porto
2
0
Olympiacos
27/10/20 21:00
Marseille
0 3
Manchester City
27/10/20 21:00
Marseille
0
3
Manchester City
Journée 3
03/11/20 21:00
Porto
- -
Marseille
03/11/20 21:00
Porto
-
-
Marseille
03/11/20 21:00
Manchester City
- -
Olympiacos
03/11/20 21:00
Manchester City
-
-
Olympiacos
Journée 4
25/11/20 18:55
Olympiacos
- -
Manchester City
25/11/20 18:55
Olympiacos
-
-
Manchester City
25/11/20 21:00
Marseille
- -
Porto
25/11/20 21:00
Marseille
-
-
Porto
Journée 5
01/12/20 21:00
Porto
- -
Manchester City
01/12/20 21:00
Porto
-
-
Manchester City
01/12/20 21:00
Marseille
- -
Olympiacos
01/12/20 21:00
Marseille
-
-
Olympiacos
Journée 6
09/12/20 21:00
Manchester City
- -
Marseille
09/12/20 21:00
Manchester City
-
-
Marseille
09/12/20 21:00
Olympiacos
- -
Porto
09/12/20 21:00
Olympiacos
-
-
Porto
Groupe D
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v
>
2
2
0
0
3
0
3
6
2
v n
>
2
1
1
0
6
2
4
4
3
d n
>
2
0
1
1
2
3
-1
1
4
d d
>
2
0
0
2
0
6
-6
0
1
 
 
1–0
2–0
2
 
2–2
 
4–0
3
0–1
 
2–2
 
4
 
0–2
0–4
 
1
2
3
4
5
6
Journée 1
21/10/20 21:00
Ajax
0 1
Liverpool
21/10/20 21:00
Ajax
0
1
Liverpool
21/10/20 21:00
Midtjylland
0 4
Atalanta
21/10/20 21:00
Midtjylland
0
4
Atalanta
Journée 2
27/10/20 21:00
Liverpool
2 0
Midtjylland
27/10/20 21:00
Liverpool
2
0
Midtjylland
27/10/20 21:00
Atalanta
2 2
Ajax
27/10/20 21:00
Atalanta
2
2
Ajax
Journée 3
03/11/20 21:00
Atalanta
- -
Liverpool
03/11/20 21:00
Atalanta
-
-
Liverpool
03/11/20 21:00
Midtjylland
- -
Ajax
03/11/20 21:00
Midtjylland
-
-
Ajax
Journée 4
25/11/20 21:00
Liverpool
- -
Atalanta
25/11/20 21:00
Liverpool
-
-
Atalanta
25/11/20 21:00
Ajax
- -
Midtjylland
25/11/20 21:00
Ajax
-
-
Midtjylland
Journée 5
01/12/20 21:00
Liverpool
- -
Ajax
01/12/20 21:00
Liverpool
-
-
Ajax
01/12/20 21:00
Atalanta
- -
Midtjylland
01/12/20 21:00
Atalanta
-
-
Midtjylland
Journée 6
09/12/20 18:55
Ajax
- -
Atalanta
09/12/20 18:55
Ajax
-
-
Atalanta
09/12/20 18:55
Midtjylland
- -
Liverpool
09/12/20 18:55
Midtjylland
-
-
Liverpool
Groupe E
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
n
>
1
0
1
0
0
0
0
1
2
n
>
1
0
1
0
1
1
0
1
3
n
>
1
0
1
0
1
1
0
1
4
n
>
1
0
1
0
0
0
0
1
1
 
 
0–0
2
 
 
1–1
 
3
 
1–1
 
4
 
0–0
 
 
1
2
3
4
5
6
Journée 1
20/10/20 21:00
Chelsea
0 0
Sevilla
20/10/20 21:00
Chelsea
0
0
Sevilla
20/10/20 21:00
Rennes
1 1
Krasnodar
20/10/20 21:00
Rennes
1
1
Krasnodar
Journée 2
28/10/20 18:55
Krasnodar
- -
Chelsea
28/10/20 18:55
Krasnodar
-
-
Chelsea
28/10/20 21:00
Sevilla
- -
Rennes
28/10/20 21:00
Sevilla
-
-
Rennes
Journée 3
04/11/20 21:00
Sevilla
- -
Krasnodar
04/11/20 21:00
Sevilla
-
-
Krasnodar
04/11/20 21:00
Chelsea
- -
Rennes
04/11/20 21:00
Chelsea
-
-
Rennes
Journée 4
24/11/20 18:55
Krasnodar
- -
Sevilla
24/11/20 18:55
Krasnodar
-
-
Sevilla
24/11/20 18:55
Rennes
- -
Chelsea
24/11/20 18:55
Rennes
-
-
Chelsea
Journée 5
02/12/20 18:55
Krasnodar
- -
Rennes
02/12/20 18:55
Krasnodar
-
-
Rennes
02/12/20 21:00
Sevilla
- -
Chelsea
02/12/20 21:00
Sevilla
-
-
Chelsea
Journée 6
08/12/20 21:00
Chelsea
- -
Krasnodar
08/12/20 21:00
Chelsea
-
-
Krasnodar
08/12/20 21:00
Rennes
- -
Sevilla
08/12/20 21:00
Rennes
-
-
Sevilla
Groupe F
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v
>
1
1
0
0
2
1
1
3
2
v
>
1
1
0
0
3
1
2
3
3
d
>
1
0
0
1
1
3
-2
0
4
d
>
1
0
0
1
1
2
-1
0
1
 
 
 
2–1
2
 
3–1
 
3
 
 
1–3
 
4
1–2
 
 
1
2
3
4
5
6
Journée 1
20/10/20 18:55
Zenit
1 2
Club Brugge
20/10/20 18:55
Zenit
1
2
Club Brugge
20/10/20 21:00
Lazio
3 1
Dortmund
20/10/20 21:00
Lazio
3
1
Dortmund
Journée 2
28/10/20 21:00
Dortmund
- -
Zenit
28/10/20 21:00
Dortmund
-
-
Zenit
28/10/20 21:00
Club Brugge
- -
Lazio
28/10/20 21:00
Club Brugge
-
-
Lazio
Journée 3
04/11/20 18:55
Zenit
- -
Lazio
04/11/20 18:55
Zenit
-
-
Lazio
04/11/20 21:00
Club Brugge
- -
Dortmund
04/11/20 21:00
Club Brugge
-
-
Dortmund
Journée 4
24/11/20 21:00
Dortmund
- -
Club Brugge
24/11/20 21:00
Dortmund
-
-
Club Brugge
24/11/20 21:00
Lazio
- -
Zenit
24/11/20 21:00
Lazio
-
-
Zenit
Journée 5
02/12/20 21:00
Dortmund
- -
Lazio
02/12/20 21:00
Dortmund
-
-
Lazio
02/12/20 21:00
Club Brugge
- -
Zenit
02/12/20 21:00
Club Brugge
-
-
Zenit
Journée 6
08/12/20 18:55
Zenit
- -
Dortmund
08/12/20 18:55
Zenit
-
-
Dortmund
08/12/20 18:55
Lazio
- -
Club Brugge
08/12/20 18:55
Lazio
-
-
Club Brugge
Groupe G
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v
>
1
1
0
0
5
1
4
3
2
v
>
1
1
0
0
2
0
2
3
3
d
>
1
0
0
1
0
2
-2
0
4
d
>
1
0
0
1
1
5
-4
0
1
 
 
5–1
2
 
 
2–0
 
3
 
0–2
 
4
 
1–5
 
 
1
2
3
4
5
6
Journée 1
20/10/20 18:55
Dynamo Kyiv
0 2
Juventus
20/10/20 18:55
Dynamo Kyiv
0
2
Juventus
20/10/20 21:00
Barcelona
5 1
Ferencváros
20/10/20 21:00
Barcelona
5
1
Ferencváros
Journée 2
28/10/20 21:00
Juventus
- -
Barcelona
28/10/20 21:00
Juventus
-
-
Barcelona
28/10/20 21:00
Ferencváros
- -
Dynamo Kyiv
28/10/20 21:00
Ferencváros
-
-
Dynamo Kyiv
Journée 3
04/11/20 21:00
Barcelona
- -
Dynamo Kyiv
04/11/20 21:00
Barcelona
-
-
Dynamo Kyiv
04/11/20 21:00
Ferencváros
- -
Juventus
04/11/20 21:00
Ferencváros
-
-
Juventus
Journée 4
24/11/20 21:00
Juventus
- -
Ferencváros
24/11/20 21:00
Juventus
-
-
Ferencváros
24/11/20 21:00
Dynamo Kyiv
- -
Barcelona
24/11/20 21:00
Dynamo Kyiv
-
-
Barcelona
Journée 5
02/12/20 21:00
Juventus
- -
Dynamo Kyiv
02/12/20 21:00
Juventus
-
-
Dynamo Kyiv
02/12/20 21:00
Ferencváros
- -
Barcelona
02/12/20 21:00
Ferencváros
-
-
Barcelona
Journée 6
08/12/20 21:00
Barcelona
- -
Juventus
08/12/20 21:00
Barcelona
-
-
Juventus
08/12/20 21:00
Dynamo Kyiv
- -
Ferencváros
08/12/20 21:00
Dynamo Kyiv
-
-
Ferencváros
Groupe H
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v
>
1
1
0
0
2
1
1
3
2
v
>
1
1
0
0
2
0
2
3
3
d
>
1
0
0
1
0
2
-2
0
4
d
>
1
0
0
1
1
2
-1
0
1
 
 
 
2–1
2
 
2–0
 
3
 
 
0–2
 
4
1–2
 
 
1
2
3
4
5
6
Journée 1
20/10/20 21:00
Paris SG
1 2
Manchester United
20/10/20 21:00
Paris SG
1
2
Manchester United
20/10/20 21:00
Leipzig
2 0
Başakşehir
20/10/20 21:00
Leipzig
2
0
Başakşehir
Journée 2
28/10/20 18:55
Başakşehir
- -
Paris SG
28/10/20 18:55
Başakşehir
-
-
Paris SG
28/10/20 21:00
Manchester United
- -
Leipzig
28/10/20 21:00
Manchester United
-
-
Leipzig
Journée 3
04/11/20 18:55
Başakşehir
- -
Manchester United
04/11/20 18:55
Başakşehir
-
-
Manchester United
04/11/20 21:00
Leipzig
- -
Paris SG
04/11/20 21:00
Leipzig
-
-
Paris SG
Journée 4
24/11/20 21:00
Paris SG
- -
Leipzig
24/11/20 21:00
Paris SG
-
-
Leipzig
24/11/20 21:00
Manchester United
- -
Başakşehir
24/11/20 21:00
Manchester United
-
-
Başakşehir
Journée 5
02/12/20 18:55
Başakşehir
- -
Leipzig
02/12/20 18:55
Başakşehir
-
-
Leipzig
02/12/20 21:00
Manchester United
- -
Paris SG
02/12/20 21:00
Manchester United
-
-
Paris SG
Journée 6
08/12/20 21:00
Paris SG
- -
Başakşehir
08/12/20 21:00
Paris SG
-
-
Başakşehir
08/12/20 21:00
Leipzig
- -
Manchester United
08/12/20 21:00
Leipzig
-
-
Manchester United
22/09/20 21:00
Slavia Praha
0 0
Midtjylland
22/09/20 21:00
Slavia Praha
0
0
Midtjylland
30/09/20 21:00
Midtjylland
4 1
Slavia Praha
30/09/20 21:00
Midtjylland
4
1
Slavia Praha
| Tot.: 4-1
22/09/20 21:00
Maccabi Tel-Aviv
1 2
Salzburg
22/09/20 21:00
Maccabi Tel-Aviv
1
2
Salzburg
30/09/20 21:00
Salzburg
3 1
Maccabi Tel-Aviv
30/09/20 21:00
Salzburg
3
1
Maccabi Tel-Aviv
| Tot.: 5-2
23/09/20 21:00
Olympiacos
2 0
Omonia
23/09/20 21:00
Olympiacos
2
0
Omonia
29/09/20 21:00
Omonia
0 0
Olympiacos
29/09/20 21:00
Omonia
0
0
Olympiacos
| Tot.: 0-2
23/09/20 21:00
Molde
3 3
Ferencváros
23/09/20 21:00
Molde
3
3
Ferencváros
29/09/20 21:00
Ferencváros
0 0
Molde
29/09/20 21:00
Ferencváros
0
0
Molde
| Tot.: 3-3 Ferencváros gagne au(x) but(s) à l'extérieur
22/09/20 21:00
Krasnodar
2 1
PAOK
22/09/20 21:00
Krasnodar
2
1
PAOK
30/09/20 21:00
PAOK
1 2
Krasnodar
30/09/20 21:00
PAOK
1
2
Krasnodar
| Tot.: 2-4
23/09/20 21:00
AA Gent
1 2
Dynamo Kyiv
23/09/20 21:00
AA Gent
1
2
Dynamo Kyiv
29/09/20 21:00
Dynamo Kyiv
3 0
AA Gent
29/09/20 21:00
Dynamo Kyiv
3
0
AA Gent
| Tot.: 5-1
15/09/20 19:00
Dynamo Kyiv
2 0
AZ
15/09/20 19:00
Dynamo Kyiv
2
0
AZ
15/09/20 20:00
PAOK
2 1
Benfica
15/09/20 20:00
PAOK
2
1
Benfica
15/09/20 20:30
AA Gent
2 1
Rapid Wien
15/09/20 20:30
AA Gent
2
1
Rapid Wien
16/09/20 17:00
Omonia
1 1
Crvena zvezda
16/09/20 17:00
Omonia
1
1
Crvena zvezda
Pénalties 4-2
16/09/20 19:00
Ferencváros
2 1
Dinamo Zagreb
16/09/20 19:00
Ferencváros
2
1
Dinamo Zagreb
16/09/20 19:00
Maccabi Tel-Aviv
1 0
Dynamo Brest
16/09/20 19:00
Maccabi Tel-Aviv
1
0
Dynamo Brest
16/09/20 20:30
Midtjylland
3 0
Young Boys
16/09/20 20:30
Midtjylland
3
0
Young Boys
16/09/20 19:00
Qarabağ
0 0
Molde
16/09/20 19:00
Qarabağ
0
0
Molde
Pénalties 5-6
25/08/20 20:00
PAOK
3 1
Beşiktaş
25/08/20 20:00
PAOK
3
1
Beşiktaş
25/08/20 20:00
KF Tirana
0 1
Crvena zvezda
25/08/20 20:00
KF Tirana
0
1
Crvena zvezda
26/08/20 16:30
AZ
3 1
Viktoria Plzeň
26/08/20 16:30
AZ
3
1
Viktoria Plzeň
AP
26/08/20 18:00
Qarabağ
2 1
Sheriff Tiraspol
26/08/20 18:00
Qarabağ
2
1
Sheriff Tiraspol
26/08/20 18:00
NK Celje
1 2
Molde
26/08/20 18:00
NK Celje
1
2
Molde
26/08/20 18:00
Süduva Marijampole
0 3
Maccabi Tel-Aviv
26/08/20 18:00
Süduva Marijampole
0
3
Maccabi Tel-Aviv
26/08/20 19:00
Lokomotiva Zagreb
0 1
Rapid Wien
26/08/20 19:00
Lokomotiva Zagreb
0
1
Rapid Wien
26/08/20 19:30
Ludogorets
0 1
Midtjylland
26/08/20 19:30
Ludogorets
0
1
Midtjylland
26/08/20 20:00
Dynamo Brest
2 1
Sarajevo
26/08/20 20:00
Dynamo Brest
2
1
Sarajevo
26/08/20 20:00
Legia Warszawa
0 2
Omonia
26/08/20 20:00
Legia Warszawa
0
2
Omonia
AP
26/08/20 20:00
CFR Cluj
2 2
Dinamo Zagreb
26/08/20 20:00
CFR Cluj
2
2
Dinamo Zagreb
Pénalties 5-6
26/08/20 20:15
Young Boys
3 1
KÍ Klaksvík
26/08/20 20:15
Young Boys
3
1
KÍ Klaksvík
26/08/20 20:45
Celtic
1 2
Ferencváros
26/08/20 20:45
Celtic
1
2
Ferencváros
18/08/20 18:00
Qarabağ
4 0
FK Sileks
18/08/20 18:00
Qarabağ
4
0
SIL
18/08/20 19:00
Legia Warszawa
1 0
Linfield
18/08/20 19:00
Legia Warszawa
1
0
LIN
18/08/20 20:00
Dynamo Brest
6 3
Astana
18/08/20 20:00
Dynamo Brest
6
3
AST
18/08/20 20:45
Celtic
6 0
KR Reykjavík
18/08/20 20:45
Celtic
6
0
REY
18/08/20 21:00
Crvena zvezda
5 0
Europa
18/08/20 21:00
Crvena zvezda
5
0
CEU
19/08/20 17:00
Ararat-Armenia
0 1
Omonia
19/08/20 17:00
Ararat-Armenia
0
1
Omonia
AP
19/08/20 18:00
Molde
5 0
KuPS
19/08/20 18:00
Molde
5
0
KuPS
19/08/20 18:30
Flora Tallinn
1 1
Süduva Marijampole
19/08/20 18:30
Flora Tallinn
1
1
Süduva Marijampole
Pénalties 2-4
19/08/20 19:00
Ferencváros
2 0
Djurgården
19/08/20 19:00
Ferencváros
2
0
Djurgården
19/08/20 19:00
Maccabi Tel-Aviv
2 0
Riga FC
19/08/20 19:00
Maccabi Tel-Aviv
2
0
Riga FC
19/08/20 19:00
Dinamo Tbilisi
0 2
KF Tirana
19/08/20 19:00
Dinamo Tbilisi
0
2
KF Tirana
19/08/20 19:00
NK Celje
3 0
Dundalk
19/08/20 19:00
NK Celje
3
0
Dundalk
19/08/20 20:00
Sheriff Tiraspol
2 0
Fola Esch
19/08/20 20:00
Sheriff Tiraspol
2
0
FOL
19/08/20 20:00
Connah's Quay Nomads
0 2
Sarajevo
19/08/20 20:00
CON
0
2
Sarajevo
19/08/20 20:00
Budućnost Podgorica
1 3
Ludogorets
19/08/20 20:00
Budućnost Podgorica
1
3
Ludogorets
19/08/20 21:00
Floriana
0 2
CFR Cluj
19/08/20 21:00
Floriana
0
2
CFR Cluj
21/08/20 18:00
KÍ Klaksvík
3 0
Slovan Bratislava
21/08/20 18:00
KÍ Klaksvík
3
0
SKS
| FF
11/08/20 18:00
Drita
0 3
Linfield
11/08/20 18:00
Drita
0
3
LIN
| FF
08/08/20 15:00
Tre Fiori
0 2
Linfield
08/08/20 15:00
TRF
0
2
LIN
08/08/20 19:30
Drita
2 1
Escaldes
08/08/20 19:30
Drita
2
1
Escaldes
AvatarAvatar

Author: Master

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *