Europa League

2020/2021
Voir en plein écran
16th Finals
Granada
Napoli
2
0
1
2
3
2
Hoffenheim
Molde
3
3
0
2
3
5
Manchester United
Real Sociedad
4
0
0
0
4
0
Crvena Zvezda
AC Milan
2
2
1
1
3
3
Ajax
Lille
2
1
2
1
4
2
Leverkusen
Young Boys
3
4
0
2
3
6
AS Roma
Braga
2
0
3
1
5
1
Maccabi Tel-Aviv
Shakhtar Donetsk
0
2
0
1
0
3
Dinamo Zagreb
Krasnodar
3
2
1
0
4
2
Tottenham
Wolfsberg
4
1
4
0
8
1
CLU
Dynamo Kyiv
1
1
0
1
1
2
RB Salzburg
Villarreal
0
2
1
2
1
4
Arsenal
Benfica
1
1
3
2
4
3
Olympiakos Piräus
PSV
4
2
1
2
5
4
Leicester
Slavia Praha
0
0
0
2
0
2
ANT
Glasgow Rangers
3
4
2
5
5
9
8th Finals
Granada
Molde
2
0
1
2
3
2
Manchester United
AC Milan
1
1
1
0
2
1
Ajax
Young Boys
3
0
2
0
5
0
AS Roma
Shakhtar Donetsk
3
0
2
1
5
1
Dinamo Zagreb
Tottenham
0
2
3
0
3
2
Dynamo Kyiv
Villarreal
0
2
0
2
0
4
Arsenal
Olympiakos Piräus
3
1
0
1
3
2
Glasgow Rangers
Slavia Praha
1
1
0
2
1
3
Quarter-Finals
Granada
Manchester United
0
2
0
2
0
4
Ajax
AS Roma
1
2
1
1
2
3
Dinamo Zagreb
Villarreal
0
1
1
2
1
3
Arsenal
Slavia Praha
1
1
4
0
5
1
Semi-Finals
Manchester United
AS Roma
6
2
2
3
8
5
Arsenal
Villarreal
1
2
0
0
1
2
Final - Gdansk
Villarreal
Manchester United
1(11)
1(10)
18/02/21 21:00
Granada
2 0
Napoli
18/02/21 21:00
Granada
2
0
Napoli
25/02/21 18:55
Napoli
2 1
Granada
25/02/21 18:55
Napoli
2
1
Granada
| Tot.: 2-3 Granada s'impose sur l'ensemble des deux matches
18/02/21 21:00
Molde
3 3
Hoffenheim
18/02/21 21:00
Molde
3
3
Hoffenheim
25/02/21 18:55
Hoffenheim
0 2
Molde
25/02/21 18:55
Hoffenheim
0
2
Molde
| Tot.: 3-5 Molde s'impose sur l'ensemble des deux matches
18/02/21 18:55
Real Sociedad
0 4
Manchester United
18/02/21 18:55
Real Sociedad
0
4
Manchester United
25/02/21 21:00
Manchester United
0 0
Real Sociedad
25/02/21 21:00
Manchester United
0
0
Real Sociedad
| Tot.: 4-0 Man. United s'impose sur l'ensemble des deux matches
18/02/21 18:55
Crvena Zvezda
2 2
AC Milan
18/02/21 18:55
Crvena Zvezda
2
2
AC Milan
25/02/21 21:00
AC Milan
1 1
Crvena Zvezda
25/02/21 21:00
AC Milan
1
1
Crvena Zvezda
| Tot.: 3-3 Milan gagne au(x) but(s) à l'extérieur
18/02/21 21:00
Lille
1 2
Ajax
18/02/21 21:00
Lille
1
2
Ajax
25/02/21 18:55
Ajax
2 1
Lille
25/02/21 18:55
Ajax
2
1
Lille
| Tot.: 4-2 Ajax s'impose sur l'ensemble des deux matches
18/02/21 18:55
Young Boys
4 3
Leverkusen
18/02/21 18:55
Young Boys
4
3
Leverkusen
25/02/21 21:00
Leverkusen
0 2
Young Boys
25/02/21 21:00
Leverkusen
0
2
Young Boys
| Tot.: 3-6 Young Boys s'impose sur l'ensemble des deux matches
18/02/21 18:55
Braga
0 2
AS Roma
18/02/21 18:55
Braga
0
2
AS Roma
25/02/21 21:00
AS Roma
3 1
Braga
25/02/21 21:00
AS Roma
3
1
Braga
| Tot.: 5-1 Roma s'impose sur l'ensemble des deux matches
18/02/21 21:00
Maccabi Tel-Aviv
0 2
Shakhtar Donetsk
18/02/21 21:00
Maccabi Tel-Aviv
0
2
Shakhtar Donetsk
25/02/21 18:55
Shakhtar Donetsk
1 0
Maccabi Tel-Aviv
25/02/21 18:55
Shakhtar Donetsk
1
0
Maccabi Tel-Aviv
| Tot.: 3-0 Shakhtar Donetsk s'impose sur l'ensemble des deux matches
18/02/21 18:55
Krasnodar
2 3
Dinamo Zagreb
18/02/21 18:55
Krasnodar
2
3
Dinamo Zagreb
25/02/21 21:00
Dinamo Zagreb
1 0
Krasnodar
25/02/21 21:00
Dinamo Zagreb
1
0
Krasnodar
| Tot.: 4-2 Dinamo Zagreb s'impose sur l'ensemble des deux matches
18/02/21 18:55
Wolfsberg
1 4
Tottenham
18/02/21 18:55
Wolfsberg
1
4
Tottenham
24/02/21 18:00
Tottenham
4 0
Wolfsberg
24/02/21 18:00
Tottenham
4
0
Wolfsberg
| Tot.: 8-1 Tottenham s'impose sur l'ensemble des deux matches
18/02/21 16:00
Dynamo Kyiv
1 1
Club Brugge
18/02/21 16:00
Dynamo Kyiv
1
1
CLU
25/02/21 21:00
Club Brugge
0 1
Dynamo Kyiv
25/02/21 21:00
CLU
0
1
Dynamo Kyiv
| Tot.: 1-2 Dynamo Kyiv s'impose sur l'ensemble des deux matches
18/02/21 21:00
RB Salzburg
0 2
Villarreal
18/02/21 21:00
RB Salzburg
0
2
Villarreal
25/02/21 18:55
Villarreal
2 1
RB Salzburg
25/02/21 18:55
Villarreal
2
1
RB Salzburg
| Tot.: 4-1 Villarreal s'impose sur l'ensemble des deux matches
18/02/21 21:00
Benfica
1 1
Arsenal
18/02/21 21:00
Benfica
1
1
Arsenal
25/02/21 18:55
Arsenal
3 2
Benfica
25/02/21 18:55
Arsenal
3
2
Benfica
| Tot.: 4-3 Arsenal s'impose sur l'ensemble des deux matches
18/02/21 18:55
Olympiakos Piräus
4 2
PSV
18/02/21 18:55
Olympiakos Piräus
4
2
PSV
25/02/21 21:00
PSV
2 1
Olympiakos Piräus
25/02/21 21:00
PSV
2
1
Olympiakos Piräus
| Tot.: 4-5 Olympiacos s'impose sur l'ensemble des deux matches
18/02/21 18:55
Slavia Praha
0 0
Leicester
18/02/21 18:55
Slavia Praha
0
0
Leicester
25/02/21 21:00
Leicester
0 2
Slavia Praha
25/02/21 21:00
Leicester
0
2
Slavia Praha
| Tot.: 0-2 Slavia Praha s'impose sur l'ensemble des deux matches
18/02/21 21:00
Antwerp
3 4
Glasgow Rangers
18/02/21 21:00
ANT
3
4
Glasgow Rangers
25/02/21 18:55
Glasgow Rangers
5 2
Antwerp
25/02/21 18:55
Glasgow Rangers
5
2
ANT
| Tot.: 9-5 Rangers s'impose sur l'ensemble des deux matches
11/03/21 21:00
Granada
2 0
Molde
11/03/21 21:00
Granada
2
0
Molde
18/03/21 18:55
Molde
2 1
Granada
18/03/21 18:55
Molde
2
1
Granada
| Tot.: 2-3 Granada s'impose sur l'ensemble des deux matches
11/03/21 18:55
Manchester United
1 1
AC Milan
11/03/21 18:55
Manchester United
1
1
AC Milan
18/03/21 21:00
AC Milan
0 1
Manchester United
18/03/21 21:00
AC Milan
0
1
Manchester United
| Tot.: 1-2 Man. United s'impose sur l'ensemble des deux matches
11/03/21 18:55
Ajax
3 0
Young Boys
11/03/21 18:55
Ajax
3
0
Young Boys
18/03/21 21:00
Young Boys
0 2
Ajax
18/03/21 21:00
Young Boys
0
2
Ajax
| Tot.: 0-5 Ajax s'impose sur l'ensemble des deux matches
11/03/21 21:00
AS Roma
3 0
Shakhtar Donetsk
11/03/21 21:00
AS Roma
3
0
Shakhtar Donetsk
18/03/21 18:55
Shakhtar Donetsk
1 2
AS Roma
18/03/21 18:55
Shakhtar Donetsk
1
2
AS Roma
| Tot.: 1-5 Roma s'impose sur l'ensemble des deux matches
11/03/21 21:00
Tottenham
2 0
Dinamo Zagreb
11/03/21 21:00
Tottenham
2
0
Dinamo Zagreb
18/03/21 18:55
Dinamo Zagreb
3 0
Tottenham
18/03/21 18:55
Dinamo Zagreb
3
0
Tottenham
AP | Tot.: 3-2 Dinamo Zagreb s'impose après prolongation
11/03/21 18:55
Dynamo Kyiv
0 2
Villarreal
11/03/21 18:55
Dynamo Kyiv
0
2
Villarreal
18/03/21 21:00
Villarreal
2 0
Dynamo Kyiv
18/03/21 21:00
Villarreal
2
0
Dynamo Kyiv
| Tot.: 4-0 Villarreal s'impose sur l'ensemble des deux matches
11/03/21 21:00
Olympiakos Piräus
1 3
Arsenal
11/03/21 21:00
Olympiakos Piräus
1
3
Arsenal
18/03/21 18:55
Arsenal
0 1
Olympiakos Piräus
18/03/21 18:55
Arsenal
0
1
Olympiakos Piräus
| Tot.: 3-2 Arsenal s'impose sur l'ensemble des deux matches
11/03/21 18:55
Slavia Praha
1 1
Glasgow Rangers
11/03/21 18:55
Slavia Praha
1
1
Glasgow Rangers
18/03/21 21:00
Glasgow Rangers
0 2
Slavia Praha
18/03/21 21:00
Glasgow Rangers
0
2
Slavia Praha
| Tot.: 1-3 Slavia Praha s'impose sur l'ensemble des deux matches
08/04/21 21:00
Granada
0 2
Manchester United
08/04/21 21:00
Granada
0
2
Manchester United
15/04/21 21:00
Manchester United
2 0
Granada
15/04/21 21:00
Manchester United
2
0
Granada
| Tot.: 4-0 Man. United s'impose sur l'ensemble des deux matches
08/04/21 21:00
Ajax
1 2
AS Roma
08/04/21 21:00
Ajax
1
2
AS Roma
15/04/21 21:00
AS Roma
1 1
Ajax
15/04/21 21:00
AS Roma
1
1
Ajax
| Tot.: 3-2 Roma s'impose sur l'ensemble des deux matches
08/04/21 21:00
Dinamo Zagreb
0 1
Villarreal
08/04/21 21:00
Dinamo Zagreb
0
1
Villarreal
15/04/21 21:00
Villarreal
2 1
Dinamo Zagreb
15/04/21 21:00
Villarreal
2
1
Dinamo Zagreb
| Tot.: 3-1 Villarreal s'impose sur l'ensemble des deux matches
08/04/21 21:00
Arsenal
1 1
Slavia Praha
08/04/21 21:00
Arsenal
1
1
Slavia Praha
15/04/21 21:00
Slavia Praha
0 4
Arsenal
15/04/21 21:00
Slavia Praha
0
4
Arsenal
| Tot.: 1-5 Arsenal s'impose sur l'ensemble des deux matches
29/04/21 21:00
Manchester United
6 2
AS Roma
29/04/21 21:00
Manchester United
6
2
AS Roma
06/05/21 21:00
AS Roma
3 2
Manchester United
06/05/21 21:00
AS Roma
3
2
Manchester United
| Tot.: 5-8 Man. United s'impose
29/04/21 21:00
Villarreal
2 1
Arsenal
29/04/21 21:00
Villarreal
2
1
Arsenal
06/05/21 21:00
Arsenal
0 0
Villarreal
06/05/21 21:00
Arsenal
0
0
Villarreal
| Tot.: 1-2 Villarreal s'impose
26/05/21 21:00
Villarreal
1 1
Manchester United
26/05/21 21:00
Villarreal
1
1
Manchester United
Pénalties 11-10
Groupe A
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
n v v v d
6
4
1
1
13
5
8
13
2
n v v d v
6
3
1
2
9
7
2
10
3
n d d n d
6
1
2
3
4
10
-6
5
4
n d d n v
6
1
2
3
3
7
-4
5
3–1
2–1
5–0
2–0
0–0
1–3
1–2
1–3
2–1
1–1
3–0
1–0
0–2
0–5
1–1
1–2
0–0
2–0
3–1
0–0
0–1
0–3
0–2
0–0
1
2
3
4
5
6
Journée 1
22/10/20 18:55
Young Boys
1 2
AS Roma
22/10/20 18:55
Young Boys
1
2
AS Roma
22/10/20 18:55
CSKA Sofia
0 2
CFR Cluj
22/10/20 18:55
CSKA Sofia
0
2
CFR Cluj
Journée 2
29/10/20 21:00
AS Roma
0 0
CSKA Sofia
29/10/20 21:00
AS Roma
0
0
CSKA Sofia
29/10/20 21:00
CFR Cluj
1 1
Young Boys
29/10/20 21:00
CFR Cluj
1
1
Young Boys
Journée 3
05/11/20 18:55
AS Roma
5 0
CFR Cluj
05/11/20 18:55
AS Roma
5
0
CFR Cluj
05/11/20 21:00
Young Boys
3 0
CSKA Sofia
05/11/20 21:00
Young Boys
3
0
CSKA Sofia
Journée 4
26/11/20 18:55
CSKA Sofia
0 1
Young Boys
26/11/20 18:55
CSKA Sofia
0
1
Young Boys
26/11/20 21:00
CFR Cluj
0 2
AS Roma
26/11/20 21:00
CFR Cluj
0
2
AS Roma
Journée 5
03/12/20 21:00
AS Roma
3 1
Young Boys
03/12/20 21:00
AS Roma
3
1
Young Boys
03/12/20 21:00
CFR Cluj
0 0
CSKA Sofia
03/12/20 21:00
CFR Cluj
0
0
CSKA Sofia
Journée 6
10/12/20 18:55
Young Boys
2 1
CFR Cluj
10/12/20 18:55
Young Boys
2
1
CFR Cluj
10/12/20 18:55
CSKA Sofia
3 1
AS Roma
10/12/20 18:55
CSKA Sofia
3
1
AS Roma
Groupe B
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v v v v
6
6
0
0
20
5
15
18
2
v d d v n
6
3
1
2
9
11
-2
10
3
d v v d n
6
2
1
3
11
13
-2
7
4
d d d d d
6
0
0
6
8
19
-11
0
4–1
3–0
4–1
2–1
3–0
4–2
0–3
1–4
1–0
2–2
3–1
2–1
1–2
1–4
2–2
0–1
4–3
3–1
2–4
0–3
1–2
1–3
1–3
3–4
1
2
3
4
5
6
Journée 1
22/10/20 18:55
Rapid Wien
1 2
Arsenal
22/10/20 18:55
Rapid Wien
1
2
Arsenal
22/10/20 18:55
Dundalk
1 2
Molde
22/10/20 18:55
Dundalk
1
2
Molde
Journée 2
29/10/20 21:00
Arsenal
3 0
Dundalk
29/10/20 21:00
Arsenal
3
0
Dundalk
29/10/20 21:00
Molde
1 0
Rapid Wien
29/10/20 21:00
Molde
1
0
Rapid Wien
Journée 3
05/11/20 18:55
Rapid Wien
4 3
Dundalk
05/11/20 18:55
Rapid Wien
4
3
Dundalk
05/11/20 21:00
Arsenal
4 1
Molde
05/11/20 21:00
Arsenal
4
1
Molde
Journée 4
26/11/20 18:55
Molde
0 3
Arsenal
26/11/20 18:55
Molde
0
3
Arsenal
26/11/20 21:00
Dundalk
1 3
Rapid Wien
26/11/20 21:00
Dundalk
1
3
Rapid Wien
Journée 5
03/12/20 21:00
Arsenal
4 1
Rapid Wien
03/12/20 21:00
Arsenal
4
1
Rapid Wien
03/12/20 21:00
Molde
3 1
Dundalk
03/12/20 21:00
Molde
3
1
Dundalk
Journée 6
10/12/20 18:55
Rapid Wien
2 2
Molde
10/12/20 18:55
Rapid Wien
2
2
Molde
10/12/20 18:55
Dundalk
2 4
Arsenal
10/12/20 18:55
Dundalk
2
4
Arsenal
Groupe C
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
d v v v v
6
5
0
1
21
8
13
15
2
v v v v d
6
4
0
2
11
10
1
12
3
d d d d v
6
2
0
4
7
13
-6
6
4
v d d d d
6
1
0
5
8
16
-8
3
4–0
0–1
4–1
4–2
6–2
3–2
1–0
0–4
3–0
1–3
3–2
3–1
2–4
1–4
3–1
0–3
1–0
0–1
2–3
2–6
1–3
2–3
1–0
0–1
1
2
3
4
5
6
Journée 1
22/10/20 18:55
Leverkusen
6 2
Nice
22/10/20 18:55
Leverkusen
6
2
Nice
22/10/20 18:55
Hapoel Be'er Sheva
3 1
Slavia Praha
22/10/20 18:55
Hapoel Be'er Sheva
3
1
Slavia Praha
Journée 2
29/10/20 21:00
Slavia Praha
1 0
Leverkusen
29/10/20 21:00
Slavia Praha
1
0
Leverkusen
29/10/20 21:00
Nice
1 0
Hapoel Be'er Sheva
29/10/20 21:00
Nice
1
0
Hapoel Be'er Sheva
Journée 3
05/11/20 18:55
Slavia Praha
3 2
Nice
05/11/20 18:55
Slavia Praha
3
2
Nice
05/11/20 18:55
Hapoel Be'er Sheva
2 4
Leverkusen
05/11/20 18:55
Hapoel Be'er Sheva
2
4
Leverkusen
Journée 4
26/11/20 21:00
Leverkusen
4 1
Hapoel Be'er Sheva
26/11/20 21:00
Leverkusen
4
1
Hapoel Be'er Sheva
26/11/20 21:00
Nice
1 3
Slavia Praha
26/11/20 21:00
Nice
1
3
Slavia Praha
Journée 5
03/12/20 21:00
Slavia Praha
3 0
Hapoel Be'er Sheva
03/12/20 21:00
Slavia Praha
3
0
Hapoel Be'er Sheva
03/12/20 21:00
Nice
2 3
Leverkusen
03/12/20 21:00
Nice
2
3
Leverkusen
Journée 6
10/12/20 18:55
Leverkusen
4 0
Slavia Praha
10/12/20 18:55
Leverkusen
4
0
Slavia Praha
10/12/20 18:55
Hapoel Be'er Sheva
1 0
Nice
10/12/20 18:55
Hapoel Be'er Sheva
1
0
Nice
Groupe D
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v n n v v
6
4
2
0
13
7
6
14
2
v n n v n
6
3
3
0
18
9
9
12
3
d d v d n
6
1
1
4
7
14
-7
4
4
d v d d d
6
1
0
5
6
14
-8
3
2–2
3–3
3–2
2–0
1–0
2–0
3–3
2–2
3–0
2–2
4–0
4–2
0–2
2–3
2–2
0–3
2–1
1–3
0–2
0–1
2–4
0–4
3–1
1–2
1
2
3
4
5
6
Journée 1
22/10/20 18:55
Standard
0 2
Glasgow Rangers
22/10/20 18:55
STA
0
2
Glasgow Rangers
22/10/20 18:55
Lech Poznań
2 4
Benfica
22/10/20 18:55
Lech Poznań
2
4
Benfica
Journée 2
29/10/20 21:00
Benfica
3 0
Standard
29/10/20 21:00
Benfica
3
0
STA
29/10/20 21:00
Glasgow Rangers
1 0
Lech Poznań
29/10/20 21:00
Glasgow Rangers
1
0
Lech Poznań
Journée 3
05/11/20 18:55
Benfica
3 3
Glasgow Rangers
05/11/20 18:55
Benfica
3
3
Glasgow Rangers
05/11/20 18:55
Lech Poznań
3 1
Standard
05/11/20 18:55
Lech Poznań
3
1
STA
Journée 4
26/11/20 21:00
Standard
2 1
Lech Poznań
26/11/20 21:00
STA
2
1
Lech Poznań
26/11/20 21:00
Glasgow Rangers
2 2
Benfica
26/11/20 21:00
Glasgow Rangers
2
2
Benfica
Journée 5
03/12/20 21:00
Benfica
4 0
Lech Poznań
03/12/20 21:00
Benfica
4
0
Lech Poznań
03/12/20 21:00
Glasgow Rangers
3 2
Standard
03/12/20 21:00
Glasgow Rangers
3
2
STA
Journée 6
10/12/20 18:55
Standard
2 2
Benfica
10/12/20 18:55
STA
2
2
Benfica
10/12/20 18:55
Lech Poznań
0 2
Glasgow Rangers
10/12/20 18:55
Lech Poznań
0
2
Glasgow Rangers
Groupe E
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v d v v v
6
4
0
2
12
9
3
12
2
n v v d n
6
3
2
1
6
3
3
11
3
n v d d n
6
1
3
2
8
7
1
6
4
d d d v d
6
1
1
4
5
12
-7
4
1–2
1–0
3–2
1–4
4–0
2–1
0–1
2–1
0–0
0–0
2–1
2–0
4–1
2–3
0–0
0–0
1–1
1–2
1–2
0–4
0–2
1–2
2–1
1–1
1
2
3
4
5
6
Journée 1
22/10/20 18:55
PSV
1 2
Granada
22/10/20 18:55
PSV
1
2
Granada
22/10/20 18:55
PAOK
1 1
Omonia
22/10/20 18:55
PAOK
1
1
Omonia
Journée 2
29/10/20 21:00
Granada
0 0
PAOK
29/10/20 21:00
Granada
0
0
PAOK
29/10/20 21:00
Omonia
1 2
PSV
29/10/20 21:00
Omonia
1
2
PSV
Journée 3
05/11/20 18:55
PAOK
4 1
PSV
05/11/20 18:55
PAOK
4
1
PSV
05/11/20 18:55
Omonia
0 2
Granada
05/11/20 18:55
Omonia
0
2
Granada
Journée 4
26/11/20 21:00
PSV
3 2
PAOK
26/11/20 21:00
PSV
3
2
PAOK
26/11/20 21:00
Granada
2 1
Omonia
26/11/20 21:00
Granada
2
1
Omonia
Journée 5
03/12/20 21:00
Granada
0 1
PSV
03/12/20 21:00
Granada
0
1
PSV
03/12/20 21:00
Omonia
2 1
PAOK
03/12/20 21:00
Omonia
2
1
PAOK
Journée 6
10/12/20 18:55
PSV
4 0
Omonia
10/12/20 18:55
PSV
4
0
Omonia
10/12/20 18:55
PAOK
0 0
Granada
10/12/20 18:55
PAOK
0
0
Granada
Groupe F
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v v n n
6
3
2
1
7
4
3
11
2
d v n n n
6
2
3
1
5
4
1
9
3
v d n n d
6
2
2
2
7
5
2
8
4
d d d n v
6
1
1
4
6
12
-6
4
1–1
1–0
0–1
1–1
2–0
2–1
0–1
1–1
1–0
0–0
2–2
1–0
1–1
1–0
0–0
0–1
4–1
1–2
1–2
0–2
0–1
2–2
2–1
1–4
1
2
3
4
5
6
Journée 1
22/10/20 18:55
Napoli
0 1
AZ
22/10/20 18:55
Napoli
0
1
AZ
22/10/20 18:55
HNK Rijeka
0 1
Real Sociedad
22/10/20 18:55
HNK Rijeka
0
1
Real Sociedad
Journée 2
29/10/20 21:00
Real Sociedad
0 1
Napoli
29/10/20 21:00
Real Sociedad
0
1
Napoli
29/10/20 21:00
AZ
4 1
HNK Rijeka
29/10/20 21:00
AZ
4
1
HNK Rijeka
Journée 3
05/11/20 18:55
Real Sociedad
1 0
AZ
05/11/20 18:55
Real Sociedad
1
0
AZ
05/11/20 18:55
HNK Rijeka
1 2
Napoli
05/11/20 18:55
HNK Rijeka
1
2
Napoli
Journée 4
26/11/20 21:00
Napoli
2 0
HNK Rijeka
26/11/20 21:00
Napoli
2
0
HNK Rijeka
26/11/20 21:00
AZ
0 0
Real Sociedad
26/11/20 21:00
AZ
0
0
Real Sociedad
Journée 5
03/12/20 21:00
Real Sociedad
2 2
HNK Rijeka
03/12/20 21:00
Real Sociedad
2
2
HNK Rijeka
03/12/20 21:00
AZ
1 1
Napoli
03/12/20 21:00
AZ
1
1
Napoli
Journée 6
10/12/20 18:55
Napoli
1 1
Real Sociedad
10/12/20 18:55
Napoli
1
1
Real Sociedad
10/12/20 18:55
HNK Rijeka
2 1
AZ
10/12/20 18:55
HNK Rijeka
2
1
AZ
Groupe G
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v n d v
6
4
1
1
14
5
9
13
2
v d n v v
6
4
1
1
14
10
4
13
3
d d v v d
6
2
0
4
6
11
-5
6
4
d v d d d
6
1
0
5
7
15
-8
3
4–0
3–3
3–0
0–1
2–0
2–1
3–3
0–4
2–0
2–1
3–0
4–2
1–0
0–3
1–2
0–2
1–4
3–0
1–2
0–2
2–4
0–3
0–3
4–1
1
2
3
4
5
6
Journée 1
22/10/20 21:00
Braga
3 0
AEK Athens
22/10/20 21:00
Braga
3
0
AEK Athens
22/10/20 21:00
Leicester
3 0
Zorya Luhansk
22/10/20 21:00
Leicester
3
0
Zorya Luhansk
Journée 2
29/10/20 18:55
AEK Athens
1 2
Leicester
29/10/20 18:55
AEK Athens
1
2
Leicester
29/10/20 18:55
Zorya Luhansk
1 2
Braga
29/10/20 18:55
Zorya Luhansk
1
2
Braga
Journée 3
05/11/20 21:00
Leicester
4 0
Braga
05/11/20 21:00
Leicester
4
0
Braga
05/11/20 21:00
Zorya Luhansk
1 4
AEK Athens
05/11/20 21:00
Zorya Luhansk
1
4
AEK Athens
Journée 4
26/11/20 18:55
Braga
3 3
Leicester
26/11/20 18:55
Braga
3
3
Leicester
26/11/20 18:55
AEK Athens
0 3
Zorya Luhansk
26/11/20 18:55
AEK Athens
0
3
Zorya Luhansk
Journée 5
03/12/20 18:55
AEK Athens
2 4
Braga
03/12/20 18:55
AEK Athens
2
4
Braga
03/12/20 18:55
Zorya Luhansk
1 0
Leicester
03/12/20 18:55
Zorya Luhansk
1
0
Leicester
Journée 6
10/12/20 21:00
Braga
2 0
Zorya Luhansk
10/12/20 21:00
Braga
2
0
Zorya Luhansk
10/12/20 21:00
Leicester
2 0
AEK Athens
10/12/20 21:00
Leicester
2
0
AEK Athens
Groupe H
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v d n v v
6
4
1
1
12
7
5
13
2
n v n v d
6
3
2
1
14
8
6
11
3
d v v d d
6
2
0
4
10
12
-2
6
4
n d d d v
6
1
1
4
10
19
-9
4
0–3
1–1
3–0
1–0
4–2
3–1
1–1
3–0
2–1
4–1
2–2
2–3
0–1
0–3
1–4
1–2
4–1
4–1
1–3
2–4
3–2
2–2
1–4
1–4
1
2
3
4
5
6
Journée 1
22/10/20 21:00
Sparta Praha
1 4
Lille
22/10/20 21:00
Sparta Praha
1
4
Lille
22/10/20 21:00
Celtic Glasgow
1 3
AC Milan
22/10/20 21:00
Celtic Glasgow
1
3
AC Milan
Journée 2
29/10/20 18:55
AC Milan
3 0
Sparta Praha
29/10/20 18:55
AC Milan
3
0
Sparta Praha
29/10/20 18:55
Lille
2 2
Celtic Glasgow
29/10/20 18:55
Lille
2
2
Celtic Glasgow
Journée 3
05/11/20 21:00
AC Milan
0 3
Lille
05/11/20 21:00
AC Milan
0
3
Lille
05/11/20 21:00
Celtic Glasgow
1 4
Sparta Praha
05/11/20 21:00
Celtic Glasgow
1
4
Sparta Praha
Journée 4
26/11/20 18:55
Lille
1 1
AC Milan
26/11/20 18:55
Lille
1
1
AC Milan
26/11/20 18:55
Sparta Praha
4 1
Celtic Glasgow
26/11/20 18:55
Sparta Praha
4
1
Celtic Glasgow
Journée 5
03/12/20 18:55
AC Milan
4 2
Celtic Glasgow
03/12/20 18:55
AC Milan
4
2
Celtic Glasgow
03/12/20 18:55
Lille
2 1
Sparta Praha
03/12/20 18:55
Lille
2
1
Sparta Praha
Journée 6
10/12/20 21:00
Sparta Praha
0 1
AC Milan
10/12/20 21:00
Sparta Praha
0
1
AC Milan
10/12/20 21:00
Celtic Glasgow
3 2
Lille
10/12/20 21:00
Celtic Glasgow
3
2
Lille
Groupe I
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v v n v
5
4
1
0
14
5
9
13
2
v d n n v
6
3
2
1
6
7
-1
11
3
d v v d d
6
2
0
4
9
11
-2
6
4
d d d d n
5
0
1
4
4
10
-6
1
4–0
1–1
5–3
1–0
3–1
1–1
0–4
1–0
2–1
1–0
1–1
0–1
3–5
1–2
0–1
2–0
3–2
1–3
1–1
0–1
2–3
0–2
1
2
3
4
5
6
Journée 1
22/10/20 21:00