WC 2022

2019/2020
Groupe A
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v v v v
>
5
5
0
0
14
4
10
15
2
v v n d
>
4
2
1
1
13
2
11
7
3
d v n v d
>
5
2
1
2
8
8
0
7
4
v d d d v
>
5
2
0
3
6
10
-4
6
5
d d d d d
>
5
0
0
5
2
19
-17
0
1
2–1
1–0
5–2
2–1
4–0
2
 
1–2
 
0–0
 
5–0
7–0
3
2–5
0–1
0–0
 
2–1
 
4–1
4
 
1–2
0–5
1–2
3–1
1–0
5
 
0–4
 
0–7
1–4
0–1
1–3
Journée 1
05/09/19 07:30
Guam
0 1
Maldives
05/09/19 07:30
GUM
0
1
MDV
05/09/19 13:30
Philippines
2 5
Syria
05/09/19 13:30
PHI
2
5
SYR
Journée 2
10/09/19 07:30
Guam
1 4
Philippines
10/09/19 07:30
GUM
1
4
PHI
10/09/19 17:00
Maldives
0 5
China PR
10/09/19 17:00
MDV
0
5
CHN
Journée 3
10/10/19 14:00
China PR
7 0
Guam
10/10/19 14:00
CHN
7
0
GUM
10/10/19 16:00
Syria
2 1
Maldives
10/10/19 16:00
SYR
2
1
MDV
Journée 4
15/10/19 14:00
Philippines
0 0
China PR
15/10/19 14:00
PHI
0
0
CHN
15/10/19 16:00
Syria
4 0
Guam
15/10/19 16:00
SYR
4
0
GUM
Journée 5
14/11/19 12:00
Maldives
1 2
Philippines
14/11/19 12:00
MDV
1
2
PHI
14/11/19 15:00
Syria
2 1
China PR
14/11/19 15:00
SYR
2
1
CHN
Journée 6
19/11/19 12:00
Maldives
3 1
Guam
19/11/19 12:00
MDV
3
1
GUM
19/11/19 15:00
Syria
1 0
Philippines
19/11/19 15:00
SYR
1
0
PHI
Journée 7
China PR
- -
Maldives
CHN
-
-
MDV
Philippines
- -
Guam
PHI
-
-
GUM
Journée 8
Guam
- -
China PR
GUM
-
-
CHN
Maldives
- -
Syria
MDV
-
-
SYR
Journée 9
China PR
- -
Philippines
CHN
-
-
PHI
Guam
- -
Syria
GUM
-
-
SYR
Journée 10
China PR
- -
Syria
CHN
-
-
SYR
Philippines
- -
Maldives
PHI
-
-
MDV
Groupe B
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v v v
>
4
4
0
0
16
1
15
12
2
v n v d v
>
5
3
1
1
10
2
8
10
3
v d n v v
>
5
3
1
1
17
3
14
10
4
d v d d d
>
5
1
0
4
2
16
-14
3
5
d d d d d
>
5
0
0
5
2
25
-23
0
1
 
1–0
 
3–0
5–0
 
7–1
2
0–1
0–0
3–0
5–0
2–1
3
0–3
 
0–0
7–0
1–0
9–0
4
 
0–5
 
0–3
0–1
0–7
 
2–0
5
1–7
1–2
0–5
 
0–9
0–2
Journée 1
05/09/19 13:10
Chinese Taipei
1 2
Jordan
05/09/19 13:10
TPE
1
2
JOR
05/09/19 19:00
Kuwait
7 0
Nepal
05/09/19 19:00
KUW
7
0
NEP
Journée 2
10/09/19 13:10
Chinese Taipei
0 2
Nepal
10/09/19 13:10
TPE
0
2
NEP
10/09/19 17:30
Kuwait
0 3
Australia
10/09/19 17:30
KUW
0
3
AUS
Journée 3
10/10/19 11:00
Australia
5 0
Nepal
10/10/19 11:00
AUS
5
0
NEP
10/10/19 18:00
Jordan
0 0
Kuwait
10/10/19 18:00
JOR
0
0
KUW
Journée 4
15/10/19 13:40
Chinese Taipei
1 7
Australia
15/10/19 13:40
TPE
1
7
AUS
15/10/19 18:00
Jordan
3 0
Nepal
15/10/19 18:00
JOR
3
0
NEP
Journée 5
14/11/19 17:00
Kuwait
9 0
Chinese Taipei
14/11/19 17:00
KUW
9
0
TPE
14/11/19 17:00
Jordan
0 1
Australia
14/11/19 17:00
JOR
0
1
AUS
Journée 6
19/11/19 10:00
Nepal
0 1
Kuwait
19/11/19 10:00
NEP
0
1
KUW
19/11/19 17:00
Jordan
5 0
Chinese Taipei
19/11/19 17:00
JOR
5
0
TPE
Journée 7
Nepal
- -
Chinese Taipei
NEP
-
-
TPE
Australia
- -
Kuwait
AUS
-
-
KUW
Journée 8
Nepal
- -
Australia
NEP
-
-
AUS
Kuwait
- -
Jordan
KUW
-
-
JOR
Journée 9
Nepal
- -
Jordan
NEP
-
-
JOR
Australia
- -
Chinese Taipei
AUS
-
-
TPE
Journée 10
Chinese Taipei
- -
Kuwait
TPE
-
-
KUW
Australia
- -
Jordan
AUS
-
-
JOR
Groupe C
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
n v v v n
>
5
3
2
0
9
2
7
11
2
n v v n n
>
5
2
3
0
3
1
2
9
3
v v d d
>
4
2
0
2
17
3
14
6
4
n d d n v
>
5
1
2
2
3
5
-2
5
5
n d d d d
>
5
0
1
4
1
22
-21
1
1
0–0
1–1
2–1
2–0
 
4–0
2
1–1
0–0
1–0
 
0–0
 
1–0
3
 
1–2
 
0–1
 
2–0
14–0
4
 
0–2
0–0
0–2
2–0
1–1
5
0–4
0–1
 
0–14
1–1
0–2
Journée 1
05/09/19 13:30
Cambodia
1 1
Hong Kong
05/09/19 13:30
CAM
1
1
HKG
05/09/19 18:30
Bahrain
1 1
Iraq
05/09/19 18:30
BHR
1
1
IRQ
Journée 2
10/09/19 13:30
Cambodia
0 1
Bahrain
10/09/19 13:30
CAM
0
1
BHR
10/09/19 14:00
Hong Kong
0 2
IR Iran
10/09/19 14:00
HKG
0
2
IRN
Journée 3
10/10/19 15:30
IR Iran
14 0
Cambodia
10/10/19 15:30
IRN
14
0
CAM
10/10/19 18:00
Iraq
2 0
Hong Kong
10/10/19 18:00
IRQ
2
0
HKG
Journée 4
15/10/19 13:30
Cambodia
0 4
Iraq
15/10/19 13:30
CAM
0
4
IRQ
15/10/19 18:30
Bahrain
1 0
IR Iran
15/10/19 18:30
BHR
1
0
IRN
Journée 5
14/11/19 13:00
Hong Kong
0 0
Bahrain
14/11/19 13:00
HKG
0
0
BHR
14/11/19 15:00
Iraq
2 1
IR Iran
14/11/19 15:00
IRQ
2
1
IRN
Journée 6
19/11/19 13:00
Hong Kong
2 0
Cambodia
19/11/19 13:00
HKG
2
0
CAM
19/11/19 15:00
Iraq
0 0
Bahrain
19/11/19 15:00
IRQ
0
0
BHR
Journée 7
IR Iran
- -
Hong Kong
IRN
-
-
HKG
Bahrain
- -
Cambodia
BHR
-
-
CAM
Journée 8
Hong Kong
- -
Iraq
HKG
-
-
IRQ
Cambodia
- -
IR Iran
CAM
-
-
IRN
Journée 9
Iraq
- -
Cambodia
IRQ
-
-
CAM
IR Iran
- -
Bahrain
IRN
-
-
BHR
Journée 10
Bahrain
- -
Hong Kong
BHR
-
-
HKG
IR Iran
- -
Iraq
IRN
-
-
IRQ
Groupe D
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
d v v d v
>
5
3
0
2
12
6
6
9
2
n v n v
>
4
2
2
0
8
4
4
8
3
n v d d v
>
5
2
1
2
7
10
-3
7
4
n n d v d
>
5
1
2
2
6
11
-5
5
5
v d n d d
>
5
1
1
3
3
5
-2
4
1
2–3
 
3–1
5–0
2–0
0–2
2
 
3–2
3–0
 
2–2
 
0–0
3
1–3
 
0–3
2–2
2–1
2–1
4
 
0–5
2–2
1–2
2–2
1–0
5
2–0
0–2
0–0
 
1–2
 
0–1
Journée 1
05/09/19 13:45
Singapore
2 2
Yemen
05/09/19 13:45
SIN
2
2
YEM
05/09/19 16:00
Palestine
2 0
Uzbekistan
05/09/19 16:00
PLE
2
0
UZB
Journée 2
10/09/19 13:45
Singapore
2 1
Palestine
10/09/19 13:45
SIN
2
1
PLE
10/09/19 18:00
Yemen
2 2
Saudi Arabia
10/09/19 18:00
YEM
2
2
KSA
Journée 3
10/10/19 14:00
Uzbekistan
5 0
Yemen
10/10/19 14:00
UZB
5
0
YEM
10/10/19 19:00
Saudi Arabia
3 0
Singapore
10/10/19 19:00
KSA
3
0
SIN
Journée 4
15/10/19 13:45
Singapore
1 3
Uzbekistan
15/10/19 13:45
SIN
1
3
UZB
15/10/19 15:00
Palestine
0 0
Saudi Arabia
15/10/19 15:00
PLE
0
0
KSA
Journée 5
14/11/19 13:00
Uzbekistan
2 3
Saudi Arabia
14/11/19 13:00
UZB
2
3
KSA
14/11/19 16:00
Yemen
1 0
Palestine
14/11/19 16:00
YEM
1
0
PLE
Journée 6
19/11/19 13:00
Uzbekistan
2 0
Palestine
19/11/19 13:00
UZB
2
0
PLE
19/11/19 16:00
Yemen
1 2
Singapore
19/11/19 16:00
YEM
1
2
SIN
Journée 7
Palestine
- -
Singapore
PLE
-
-
SIN
Saudi Arabia
- -
Yemen
KSA
-
-
YEM
Journée 8
Yemen
- -
Uzbekistan
YEM
-
-
UZB
Singapore
- -
Saudi Arabia
SIN
-
-
KSA
Journée 9
Uzbekistan
- -
Singapore
UZB
-
-
SIN
Saudi Arabia
- -
Palestine
KSA
-
-
PLE
Journée 10
Palestine
- -
Yemen
PLE
-
-
YEM
Saudi Arabia
- -
Uzbekistan
KSA
-
-
UZB
Groupe E
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v n v v v
>
5
4
1
0
11
1
10
13
2
v v d v v
>
5
4
0
1
11
4
7
12
3
d v d n d
>
5
1
1
3
2
11
-9
4
4
d n n n d
>
5
0
3
2
3
5
-2
3
5
d d n d
>
4
0
1
3
2
8
-6
1
1
2–1
6–0
1–0
0–0
 
2–0
2
 
1–2
3–0
1–0
2–1
4–1
3
0–1
0–6
 
0–3
1–1
1–0
4
 
0–0
1–2
0–1
 
1–1
1–1
5
0–2
 
1–4
 
0–1
 
1–1
Journée 1
05/09/19 16:00
India
1 2
Oman
05/09/19 16:00
IND
1
2
OMA
05/09/19 18:30
Qatar
6 0
Afghanistan
05/09/19 18:30
QAT
6
0
AFG
Journée 2
10/09/19 16:00
Afghanistan
1 0
Bangladesh
10/09/19 16:00
AFG
1
0
BAN
10/09/19 18:30
Qatar
0 0
India
10/09/19 18:30
QAT
0
0
IND
Journée 3
10/10/19 15:00
Bangladesh
0 2
Qatar
10/10/19 15:00
BAN
0
2
QAT
10/10/19 17:00
Oman
3 0
Afghanistan
10/10/19 17:00
OMA
3
0
AFG
Journée 4
15/10/19 16:00
India
1 1
Bangladesh
15/10/19 16:00
IND
1
1
BAN
15/10/19 18:30
Qatar
2 1
Oman
15/10/19 18:30
QAT
2
1
OMA
Journée 5
14/11/19 15:00
Afghanistan
1 1
India
14/11/19 15:00
AFG
1
1
IND
14/11/19 16:00
Oman
4 1
Bangladesh
14/11/19 16:00
OMA
4
1
BAN
Journée 6
19/11/19 15:00
Afghanistan
0 1
Qatar
19/11/19 15:00
AFG
0
1
QAT
19/11/19 16:00
Oman
1 0
India
19/11/19 16:00
OMA
1
0
IND
Journée 7
Bangladesh
- -
Afghanistan
BAN
-
-
AFG
India
- -
Qatar
IND
-
-
QAT
Journée 8
Qatar
- -
Bangladesh
QAT
-
-
BAN
Afghanistan
- -
Oman
AFG
-
-
OMA
Journée 9
Oman
- -
Qatar
OMA
-
-
QAT
Bangladesh
- -
India
BAN
-
-
IND
Journée 10
India
- -
Afghanistan
IND
-
-
AFG
Bangladesh
- -
Oman
BAN
-
-
OMA
Groupe F
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v v v
>
4
4
0
0
13
0
13
12
2
d v v d n
>
5
2
1
2
10
5
5
7
3
v v d d n
>
5
2
1
2
6
8
-2
7
4
d d d v v
>
5
2
0
3
5
13
-8
6
5
v d d d d
>
5
1
0
4
2
10
-8
3
1
 
2–0
 
3–0
 
2–0
6–0
2
0–2
1–1
0–1
7–0
 
2–1
3
0–3
1–0
1–1
 
3–4
 
1–0
4
0–2
 
0–7
4–3
1–0
0–1
5
 
0–6
1–2
0–1
1–0
0–1
Journée 1
05/09/19 11:00
Mongolia
1 0
Myanmar
05/09/19 11:00
MNG
1
0
MYA
05/09/19 16:00
Tajikistan
1 0
Kyrgyz Republic
05/09/19 16:00
TJK
1
0
KGZ
Journée 2
10/09/19 11:00
Mongolia
0 1
Tajikistan
10/09/19 11:00
MNG
0
1
TJK
10/09/19 14:20
Myanmar
0 2
Japan
10/09/19 14:20
MYA
0
2
JPN
Journée 3
10/10/19 12:35
Japan
6 0
Mongolia
10/10/19 12:35
JPN
6
0
MNG
10/10/19 16:30
Kyrgyz Republic
7 0
Myanmar
10/10/19 16:30
KGZ
7
0
MYA
Journée 4
15/10/19 10:00
Mongolia
1 2
Kyrgyz Republic
15/10/19 10:00
MNG
1
2
KGZ
15/10/19 14:15
Tajikistan
0 3
Japan
15/10/19 14:15
TJK
0
3
JPN
Journée 5
14/11/19 11:30
Myanmar
4 3
Tajikistan
14/11/19 11:30
MYA
4
3
TJK
14/11/19 12:18
Kyrgyz Republic
0 2
Japan
14/11/19 12:18
KGZ
0
2
JPN
Journée 6
19/11/19 11:30
Myanmar
1 0
Mongolia
19/11/19 11:30
MYA
1
0
MNG
19/11/19 15:00
Kyrgyz Republic
1 1
Tajikistan
19/11/19 15:00
KGZ
1
1
TJK
Journée 7
Japan
- -
Myanmar
JPN
-
-
MYA
Tajikistan
- -
Mongolia
TJK
-
-
MNG
Journée 8
Mongolia
- -
Japan
MNG
-
-
JPN
Myanmar
- -
Kyrgyz Republic
MYA
-
-
KGZ
Journée 9
Kyrgyz Republic
- -
Mongolia
KGZ
-
-
MNG
Japan
- -
Tajikistan
JPN
-
-
TJK
Journée 10
Tajikistan
- -
Myanmar
TJK
-
-
MYA
Japan
- -
Kyrgyz Republic
JPN
-
-
KGZ
Groupe G
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
n v v v n
>
5
3
2
0
5
1
4
11
2
v d d v v
>
5
3
0
2
8
6
2
9
3
n v v d n
>
5
2
2
1
6
3
3
8
4
v v d d
>
4
2
0
2
8
4
4
6
5
d d d d d
>
5
0
0
5
3
16
-13
0
1
1–0
0–0
0–0
1–0
 
3–1
2
 
0–1
2–1
1–2
2–0
3–2
3
0–0
0–0
 
1–2
2–1
 
3–0
4
 
0–1
 
2–1
 
1–2
5–0
5
1–3
2–3
0–2
0–3
 
0–5
Journée 1
05/09/19 14:00
Thailand
0 0
Vietnam
05/09/19 14:00
THA
0
0
VIE
05/09/19 14:30
Indonesia
2 3
Malaysia
05/09/19 14:30
IDN
2
3
MAS
Journée 2
10/09/19 14:30
Indonesia
0 3
Thailand
10/09/19 14:30
IDN
0
3
THA
10/09/19 14:45
Malaysia
1 2
United Arab Emirates
10/09/19 14:45
MAS
1
2
UAE
Journée 3
10/10/19 15:00
Vietnam
1 0
Malaysia
10/10/19 15:00
VIE
1
0
MAS
10/10/19 18:00
United Arab Emirates
5 0
Indonesia
10/10/19 18:00
UAE
5
0
IDN
Journée 4
15/10/19 13:30
Indonesia
1 3
Vietnam
15/10/19 13:30
IDN
1
3
VIE
15/10/19 14:00
Thailand
2 1
United Arab Emirates
15/10/19 14:00
THA
2
1
UAE
Journée 5
14/11/19 13:45
Malaysia
2 1
Thailand
14/11/19 13:45
MAS
2
1
THA
14/11/19 14:00
Vietnam
1 0
United Arab Emirates
14/11/19 14:00
VIE
1
0
UAE
Journée 6
19/11/19 13:45
Malaysia
2 0
Indonesia
19/11/19 13:45
MAS
2
0
IDN
19/11/19 14:00
Vietnam
0 0
Thailand
19/11/19 14:00
VIE
0
0
THA
Journée 7
Thailand
- -
Indonesia
THA
-
-
IDN
United Arab Emirates
- -
Malaysia
UAE
-
-
MAS
Journée 8
Malaysia
- -
Vietnam
MAS
-
-
VIE
Indonesia
- -
United Arab Emirates
IDN
-
-
UAE
Journée 9
Vietnam
- -
Indonesia
VIE
-
-
IDN
United Arab Emirates
- -
Thailand
UAE
-
-
THA
Journée 10
Thailand
- -
Malaysia
THA
-
-
MAS
United Arab Emirates
- -
Vietnam
UAE
-
-
VIE
Groupe H
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v d d v v
>
5
3
0
2
8
5
3
9
2
v v n d n
>
5
2
2
1
4
3
1
8
3
v v n n
>
4
2
2
0
10
0
10
8
4
d v v n n
>
5
2
2
1
5
3
2
8
5
d d d d d
>
5
0
0
5
0
16
-16
0
1
3–1
0–2
 
1–2
2–0
2–0
2
 
1–3
0–0
2–0
0–0
 
1–0
3
 
2–0
 
0–0
 
0–0
8–0
4
2–1
0–0
0–2
0–0
 
3–0
5
0–2
0–2
0–1
 
0–8
0–3
Journée 1
05/09/19 10:30
Korea DPR
2 0
Lebanon
05/09/19 10:30
PRK
2
0
LBN
05/09/19 16:00
Sri Lanka
0 2
Turkmenistan
05/09/19 16:00
SRI
0
2
TKM
Journée 2
10/09/19 16:00
Sri Lanka
0 1
Korea DPR
10/09/19 16:00
SRI
0
1
PRK
10/09/19 16:00
Turkmenistan
0 2
Korea Republic
10/09/19 16:00
TKM
0
2
KOR
Journée 3
10/10/19 13:00
Korea Republic
8 0
Sri Lanka
10/10/19 13:00
KOR
8
0
SRI
10/10/19 18:00
Lebanon
2 1
Turkmenistan
10/10/19 18:00
LBN
2
1
TKM
Journée 4
15/10/19 10:30
Korea DPR
0 0
Korea Republic
15/10/19 10:30
PRK
0
0
KOR
15/10/19 16:00
Sri Lanka
0 3
Lebanon
15/10/19 16:00
SRI
0
3
LBN
Journée 5
14/11/19 12:00
Turkmenistan
3 1
Korea DPR
14/11/19 12:00
TKM
3
1
PRK
14/11/19 14:00
Lebanon
0 0
Korea Republic
14/11/19 14:00
LBN
0
0
KOR
Journée 6
19/11/19 12:00
Turkmenistan
2 0
Sri Lanka
19/11/19 12:00
TKM
2
0
SRI
19/11/19 18:00
Lebanon
0 0
Korea DPR
19/11/19 18:00
LBN
0
0
PRK
Journée 7
Korea DPR
- -
Sri Lanka
PRK
-
-
SRI
Korea Republic
- -
Turkmenistan
KOR
-
-
TKM
Journée 8
Sri Lanka
- -
Korea Republic
SRI
-
-
KOR
Turkmenistan
- -
Lebanon
TKM
-
-
LBN
Journée 9
Lebanon
- -
Sri Lanka
LBN
-
-
SRI
Korea Republic
- -
Korea DPR
KOR
-
-
PRK
Journée 10
Korea DPR
- -
Turkmenistan
PRK
-
-
TKM
Korea Republic
- -
Lebanon
KOR
-
-
LBN
06/06/19 11:00
Mongolia
2 0
Brunei Darussalam
06/06/19 11:00
MNG
2
0
BRU
11/06/19 14:15
Brunei Darussalam
2 1
Mongolia
11/06/19 14:15
BRU
2
1
MNG
06/06/19 13:30
Macau
1 0
Sri Lanka
06/06/19 13:30
MAC
1
0
SRI
11/06/19 12:00
Sri Lanka
3 0
Macau
11/06/19 12:00
SRI
3
0
MAC
| Forfait
06/06/19 13:30
Laos
0 1
Bangladesh
06/06/19 13:30
LAO
0
1
BAN
11/06/19 15:00
Bangladesh
0 0
Laos
11/06/19 15:00
BAN
0
0
LAO
06/06/19 13:30
Cambodia
2 0
Pakistan
06/06/19 13:30
CAM
2
0
PAK
11/06/19 18:00
Pakistan
1 2
Cambodia
11/06/19 18:00
PAK
1
2
CAM
06/06/19 14:00
Bhutan
1 0
Guam
06/06/19 14:00
BHU
1
0
GUM
11/06/19 07:15
Guam
5 0
Bhutan
11/06/19 07:15
GUM
5
0
BHU
07/06/19 14:45
Malaysia
7 1
Timor-Leste
07/06/19 14:45
MAS
7
1
TLS
11/06/19 14:45
Timor-Leste
1 5
Malaysia
11/06/19 14:45
TLS
1
5
MAS
Avatar

Author: Master

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *