BENITEZ Rafa

Club actuel
Titre du poste Manager
Nationalité
Lieu de naissance Madrid
Date de naissance 16/04/1960
Âge 61
Carrière
Club Titre du poste Depuis A
Valladolid
Manager 03/07/1995 25/01/1996
Osasuna
Manager 01/07/1996 04/11/1996
Extremadura
Manager 01/07/1997 30/06/1999
Tenerife
Manager 01/07/2000 30/06/2001
Valencia
Manager 01/07/2001 30/06/2004
Liverpool
Manager 01/07/2004 30/06/2010
Inter
Manager 01/07/2010 23/12/2010
Chelsea
Manager 22/11/2012 30/06/2013
Napoli
Manager 01/07/2015 30/06/2015
Real Madrid
Manager 01/07/2015 04/01/2016
Newcastle
Manager 11/03/2016 30/06/2019
Dalian Professional
Manager 02/07/2019 23/01/2021

Author: Master