CLARKE Steve

Club actuel
Titre du poste Manager
Nationalité
Lieu de naissance Saltcoats
Date de naissance 29/08/1963
Âge 58
Carrière
Club Titre du poste Depuis A
Newcastle
Manager assistant 02/09/1998 30/06/2000
Newcastle
Manager Intérimaire 28/08/1999 30/08/1999
Chelsea
Coordinateur Jeunes 01/07/2000 30/06/2004
Chelsea
Manager assistant 01/07/2004 12/09/2008
West Ham
Manager assistant 15/09/2008 01/06/2010
Liverpool
Manager assistant 10/01/2010 06/06/2012
West Bromwich
Manager 08/06/2012 14/12/2013
Reading
Manager 16/12/2014 04/12/2015
Aston Villa
Manager assistant 06/06/2016 03/10/2016
Aston Villa
Manager interimaire 04/10/2016 12/10/2016
Kilmarnock
Manager 16/10/2017 20/05/2019
Scotland
Manager 20/05/2019

Author: Master