KANERVA Markku

Club actuel
Titre du poste Manager
Nationalité
Lieu de naissance Helsinki
Date de naissance 24/05/1964
Âge 57
Carrière
Club Titre du poste Depuis A
HJK
Manager assistant 01/01/2001 31/12/2002
FC Viikingit
Manager 01/01/2003 31/12/2003
Finland
Manager U21 01/01/2004 31/12/2009
Finland
Manager intérimaire 01/01/2011 30/03/2011
Finland
Manager assistant 01/04/2011 12/08/2015
Finland
Manager intérimaire 12/08/2015 31/12/2015
Finland
Manager assistant 01/01/2016 12/12/2016
Finland
Manager 12/12/2016

Author: Master