LÖW Joachim

Club actuel
Titre du poste Manager
Nationalité
Lieu de naissance Schönau im Schwarzwald
Date de naissance 03/02/1960
Âge 61
Carrière
Club Titre du poste Depuis A
Stuttgart
Manager assistant 01/07/1995 13/08/1996
Stuttgart
Manager Intérimaire 14/08/1996 20/09/1996
Stuttgart
Manager 21/09/1996 30/06/1998
Fenerbahçe
Manager 01/07/1998 30/06/1999
Karlsruher SC
Manager 25/10/1999 19/04/2000
Adanaspor
Manager 20/12/2000 01/03/2001
Wacker Innsbruck
Manager 10/10/2001 30/06/2002
Austria Wien
Manager 01/07/2003 24/03/2004
Germany
Manager assistant 01/08/2004 11/07/2006
Germany
Manager 12/07/2006 12/07/2021

Author: Master