LUIS ENRIQUE

Club actuel
Titre du poste Manager
Nationalité
Lieu de naissance Gijón
Date de naissance 08/05/1970
Âge 51
Carrière
Club Titre du poste Depuis A
Barcelona
Manager équipe B 01/07/2008 30/06/2011
AS Roma
Manager 01/07/2011 10/05/2012
Celta Vigo
Manager 01/07/2013 30/06/2014
Barcelona
Manager 01/07/2014 30/06/2017
Spain
Manager 09/07/2018 10/03/2019
Spain
Manager 19/11/2019

Author: Master