MANCINI Roberto

Club actuel
Titre du poste Manager
Nationalité
Lieu de naissance Jesi
Date de naissance 27/11/1964
Âge 56
Carrière
Club Titre du poste Depuis A
Lazio
Manager assistant 19/07/2000 16/01/2001
Fiorentina
Manager 26/02/2001 14/01/2002
Lazio
Manager 01/07/2002 06/07/2004
Inter
Manager 07/07/2004 29/05/2008
Manchester City
Manager 19/12/2009 13/05/2013
Galatasaray
Manager 30/09/2013 11/06/2014
Inter
Manager 14/11/2014 08/08/2016
Zenit
Manager 01/07/2017 13/05/2018
Italy
Manager 14/05/2018

Author: Master