Champion’s League

Champion's League

2019/2020
Voir en plein écran
Round of 16
BVB
PSG
2
1
-
-
2
1
Bayern München
CHE
-
-
-
-
MCI
Real Madrid
-
-
-
-
Juventus
Olympique Lyonnais
-
-
-
-
Atlético Madrid
Liverpool
1
0
-
-
1
0
BAR
Napoli
-
-
-
-
RBL
TOT
1
0
-
-
1
0
Atalanta
VCF
4
1
-
-
4
1
18/02/2020 21:00
Borussia Dortmund
2
2 1
PSG
1
11/03/2020 21:00
PSG
-
- -
Borussia Dortmund
-
25/02/2020 21:00
Chelsea
-
- -
Bayern München
-
18/03/2020 21:00
Bayern München
-
- -
Chelsea
-
26/02/2020 21:00
Real Madrid
-
- -
Manchester City
-
17/03/2020 21:00
Manchester City
-
- -
Real Madrid
-
26/02/2020 21:00
Olympique Lyonnais
-
- -
Juventus
-
17/03/2020 21:00
Juventus
-
- -
Olympique Lyonnais
-
18/02/2020 21:00
Atlético Madrid
1
1 0
Liverpool
0
11/03/2020 21:00
Liverpool
-
- -
Atlético Madrid
-
25/02/2020 21:00
Napoli
-
- -
Barcelona
-
18/03/2020 21:00
Barcelona
-
- -
Napoli
-
19/02/2020 21:00
Tottenham Hotspur
0
0 1
RB Leipzig
1
10/03/2020 21:00
RB Leipzig
-
- -
Tottenham Hotspur
-
19/02/2020 21:00
Atalanta
4
4 1
Valencia
1
10/03/2020 21:00
Valencia
-
- -
Atalanta
-
Group A
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v v n v
6
5
1
0
17
2
15
16
2
n v v n v
6
3
2
1
14
8
6
11
3
n d d n d
6
0
3
3
4
12
-8
3
4
d d d n d
6
0
2
4
1
14
-13
2
1
3–0
2–2
1–0
5–0
5–0
1–0
2
2–2
0–3
2–2
3–1
6–0
1–0
3
0–5
0–1
1–3
2–2
0–0
1–1
4
0–1
0–5
0–1
0–6
1–1
0–0
1
2
3
4
5
6
Journée 1
18/09/2019 18:55
Club Brugge
0
0 0
Galatasaray
0
18/09/2019 21:00
PSG
3
3 0
Real Madrid
0
Journée 2
01/10/2019 18:55
Real Madrid
2
2 2
Club Brugge
2
01/10/2019 21:00
Galatasaray
0
0 1
PSG
1
Journée 3
22/10/2019 21:00
Club Brugge
0
0 5
PSG
5
22/10/2019 21:00
Galatasaray
0
0 1
Real Madrid
1
Journée 4
06/11/2019 21:00
PSG
1
1 0
Club Brugge
0
06/11/2019 21:00
Real Madrid
6
6 0
Galatasaray
0
Journée 5
26/11/2019 18:55
Galatasaray
1
1 1
Club Brugge
1
26/11/2019 21:00
Real Madrid
2
2 2
PSG
2
Journée 6
11/12/2019 21:00
PSG
5
5 0
Galatasaray
0
11/12/2019 21:00
Club Brugge
1
1 3
Real Madrid
3
Group B
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v v v v
6
6
0
0
24
5
19
18
2
d v v v d
6
3
1
2
18
14
4
10
3
d d d d v
6
1
1
4
8
14
-6
4
4
v d d d d
6
1
0
5
3
20
-17
3
1
3–1
7–2
2–0
3–2
3–0
6–0
2
2–7
1–3
4–2
2–2
5–0
4–0
3
2–3
0–2
2–2
2–4
1–0
1–3
4
0–6
0–3
0–4
0–5
3–1
0–1
1
2
3
4
5
6
Journée 1
18/09/2019 18:55
Olympiakos Piraeus
2
2 2
Tottenham Hotspur
2
18/09/2019 21:00
Bayern München
3
3 0
Crvena zvezda
0
Journée 2
01/10/2019 21:00
Tottenham Hotspur
2
2 7
Bayern München
7
01/10/2019 21:00
Crvena zvezda
3
3 1
Olympiakos Piraeus
1
Journée 3
22/10/2019 21:00
Olympiakos Piraeus
2
2 3
Bayern München
3
22/10/2019 21:00
Tottenham Hotspur
5
5 0
Crvena zvezda
0
Journée 4
06/11/2019 18:55
Bayern München
2
2 0
Olympiakos Piraeus
0
06/11/2019 21:00
Crvena zvezda
0
0 4
Tottenham Hotspur
4
Journée 5
26/11/2019 21:00
Crvena zvezda
0
0 6
Bayern München
6
26/11/2019 21:00
Tottenham Hotspur
4
4 2
Olympiakos Piraeus
2
Journée 6
11/12/2019 21:00
Bayern München
3
3 1
Tottenham Hotspur
1
11/12/2019 21:00
Olympiakos Piraeus
1
1 0
Crvena zvezda
0
Group C
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v n n v
6
4
2
0
16
4
12
14
2
d d n v v
6
2
1
3
8
12
-4
7
3
v n n n d
6
1
3
2
8
13
-5
6
4
d n n d d
6
1
2
3
10
13
-3
5
1
5–1
1–1
1–1
3–0
2–0
4–1
2
1–1
1–5
1–2
3–0
2–0
0–4
3
0–3
1–1
0–3
2–1
2–2
3–3
4
1–4
0–2
4–0
0–2
3–3
2–2
1
2
3
4
5
6
Journée 1
18/09/2019 21:00
Dinamo Zagreb
4
4 0
Atalanta
0
18/09/2019 21:00
Shakhtar Donetsk
0
0 3
Manchester City
3
Journée 2
01/10/2019 18:55
Atalanta
1
1 2
Shakhtar Donetsk
2
01/10/2019 21:00
Manchester City
2
2 0
Dinamo Zagreb
0
Journée 3
22/10/2019 18:55
Shakhtar Donetsk
2
2 2
Dinamo Zagreb
2
22/10/2019 21:00
Manchester City
5
5 1
Atalanta
1
Journée 4
06/11/2019 21:00
Dinamo Zagreb
3
3 3
Shakhtar Donetsk
3
06/11/2019 21:00
Atalanta
1
1 1
Manchester City
1
Journée 5
26/11/2019 21:00
Atalanta
2
2 0
Dinamo Zagreb
0
26/11/2019 21:00
Manchester City
1
1 1
Shakhtar Donetsk
1
Journée 6
11/12/2019 18:55
Dinamo Zagreb
1
1 4
Manchester City
4
11/12/2019 18:55
Shakhtar Donetsk
0
0 3
Atalanta
3
Group D
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v v v v
6
5
1
0
12
4
8
16
2
v v d d v
6
3
1
2
8
5
3
10
3
d d v v d
6
2
0
4
5
9
-4
6
4
d d d d d
6
1
0
5
4
11
-7
3
1
1–0
2–2
3–0
2–0
2–1
2–1
2
2–2
0–1
1–0
1–2
2–0
2–0
3
0–2
0–3
2–1
0–1
1–2
2–0
4
1–2
1–2
0–2
0–2
0–2
2–1
1
2
3
4
5
6
Journée 1
18/09/2019 21:00
Bayer Leverkusen
1
1 2
Lokomotiv Moskva
2
18/09/2019 21:00
Atlético Madrid
2
2 2
Juventus
2
Journée 2
01/10/2019 21:00
Juventus
3
3 0
Bayer Leverkusen
0
01/10/2019 21:00
Lokomotiv Moskva
0
0 2
Atlético Madrid
2
Journée 3
22/10/2019 18:55
Atlético Madrid
1
1 0
Bayer Leverkusen
0
22/10/2019 21:00
Juventus
2
2 1
Lokomotiv Moskva
1
Journée 4
06/11/2019 18:55
Lokomotiv Moskva
1
1 2
Juventus
2
06/11/2019 21:00
Bayer Leverkusen
2
2 1
Atlético Madrid
1
Journée 5
26/11/2019 18:55
Lokomotiv Moskva
0
0 2
Bayer Leverkusen
2
26/11/2019 21:00
Juventus
1
1 0
Atlético Madrid
0
Journée 6
11/12/2019 21:00
Bayer Leverkusen
0
0 2
Juventus
2
11/12/2019 21:00
Atlético Madrid
2
2 0
Lokomotiv Moskva
0
Group E
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v v n v
6
4
1
1
13
8
5
13
2
n v n n v
6
3
3
0
11
4
7
12
3
d d n v d
6
2
1
3
16
13
3
7
4
n d d d d
6
0
1
5
5
20
-15
1
1
1–1
0–2
4–3
2–0
2–1
4–1
2
2–0
1–1
1–1
3–2
4–0
0–0
3
0–2
3–4
2–3
1–1
6–2
4–1
4
1–4
1–2
0–0
0–4
1–4
2–6
1
2
3
4
5
6
Journée 1
17/09/2019 21:00
Napoli
2
2 0
Liverpool
0
17/09/2019 21:00
Salzburg
6
6 2
KRC Genk
2
Journée 2
02/10/2019 18:55
KRC Genk
0
0 0
Napoli
0
02/10/2019 21:00
Liverpool
4
4 3
Salzburg
3
Journée 3
23/10/2019 21:00
Salzburg
2
2 3
Napoli
3
23/10/2019 21:00
KRC Genk
1
1 4
Liverpool
4
Journée 4
05/11/2019 21:00
Napoli
1
1 1
Salzburg
1
05/11/2019 21:00
Liverpool
2
2 1
KRC Genk
1
Journée 5
27/11/2019 21:00
Liverpool
1
1 1
Napoli
1
27/11/2019 21:00
KRC Genk
1
1 4
Salzburg
4
Journée 6
10/12/2019 18:55
Napoli
4
4 0
KRC Genk
0
10/12/2019 18:55
Salzburg
0
0 2
Liverpool
2
Group F
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v n v v
6
4
2
0
9
4
5
14
2
v d v d v
6
3
1
2
8
8
0
10
3
d v d v d
6
2
1
3
10
9
1
7
4
d d n d d
6
0
2
4
4
10
-6
2
1
3–1
0–0
2–1
2–1
0–0
2–1
2
0–0
1–3
3–2
0–2
2–1
2–0
3
1–2
1–2
2–0
2–3
1–1
3–1
4
1–2
0–0
0–2
1–2
1–3
1–1
1
2
3
4
5
6
Journée 1
17/09/2019 18:55
Internazionale
1
1 1
Slavia Praha
1
17/09/2019 21:00
Borussia Dortmund
0
0 0
Barcelona
0
Journée 2
02/10/2019 18:55
Slavia Praha
0
0 2
Borussia Dortmund
2
02/10/2019 21:00
Barcelona
2
2 1
Internazionale
1
Journée 3
23/10/2019 21:00
Internazionale
2
2 0
Borussia Dortmund
0
23/10/2019 21:00
Slavia Praha
1
1 2
Barcelona
2
Journée 4
05/11/2019 18:55
Barcelona
0
0 0
Slavia Praha
0
05/11/2019 21:00
Borussia Dortmund
3
3 2
Internazionale
2
Journée 5
27/11/2019 21:00
Barcelona
3
3 1
Borussia Dortmund
1
27/11/2019 21:00
Slavia Praha
1
1 3
Internazionale
3
Journée 6
10/12/2019 21:00
Borussia Dortmund
2
2 1
Slavia Praha
1
10/12/2019 21:00
Internazionale
1
1 2
Barcelona
2
Group G
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
d v v n n
6
3
2
1
10
8
2
11
2
v d v d n
6
2
2
2
9
8
1
8
3
d v d n v
6
2
1
3
10
11
-1
7
4
v d d v d
6
2
1
3
7
9
-2
7
1
0–2
2–2
2–2
2–1
2–1
2–0
2
2–2
2–0
3–1
1–2
1–1
0–2
3
1–2
2–2
2–1
1–3
3–0
1–3
4
0–2
1–2
2–0
1–1
3–1
0–3
1
2
3
4
5
6
Journée 1
17/09/2019 18:55
Olympique Lyonnais
1
1 1
Zenit
1
17/09/2019 21:00
Benfica
1
1 2
RB Leipzig
2
Journée 2
02/10/2019 21:00
RB Leipzig
0
0 2
Olympique Lyonnais
2
02/10/2019 21:00
Zenit
3
3 1
Benfica
1
Journée 3
23/10/2019 18:55
RB Leipzig
2
2 1
Zenit
1
23/10/2019 21:00
Benfica
2
2 1
Olympique Lyonnais
1
Journée 4
05/11/2019 18:55
Zenit
0
0 2
RB Leipzig
2
05/11/2019 21:00
Olympique Lyonnais
3
3 1
Benfica
1
Journée 5
27/11/2019 18:55
Zenit
2
2 0
Olympique Lyonnais
0
27/11/2019 21:00
RB Leipzig
2
2 2
Benfica
2
Journée 6
10/12/2019 21:00
Olympique Lyonnais
2
2 2
RB Leipzig
2
10/12/2019 21:00
Benfica
3
3 0
Zenit
0
Group H
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v n n v
6
3
2
1
11
9
2
11
2
d n v n v
6
3
2
1
9
7
2
11
3
v d n v d
6
3
1
2
12
6
6
10
4
d n d d d
6
0
1
5
4
14
-10
1
1
0–1
2–2
4–4
1–0
2–1
2–1
2
2–2
1–0
0–3
1–0
4–1
1–1
3
0–1
4–4
0–1
3–0
3–0
2–0
4
1–2
1–2
1–1
1–4
0–2
0–3
1
2
3
4
5
6
Journée 1
17/09/2019 21:00
Chelsea
0
0 1
Valencia
1
17/09/2019 21:00
Ajax
3
3 0
Lille
0
Journée 2
02/10/2019 21:00
Lille
1
1 2
Chelsea
2
02/10/2019 21:00
Valencia
0
0 3
Ajax
3
Journée 3
23/10/2019 18:55
Ajax
0
0 1
Chelsea
1
23/10/2019 21:00
Lille
1
1 1
Valencia
1
Journée 4
05/11/2019 21:00
Chelsea
4
4 4
Ajax
4
05/11/2019 21:00
Valencia
4
4 1
Lille
1
Journée 5
27/11/2019 18:55
Valencia
2
2 2
Chelsea
2
27/11/2019 21:00
Lille
0
0 2
Ajax
2
Journée 6
10/12/2019 21:00
Chelsea
2
2 1
Lille
1
10/12/2019 21:00
Ajax
0
0 1
Valencia
1
21/08/2019 21:00
Dinamo Zagreb
2
2 0
Rosenborg
0
27/08/2019 21:00
Rosenborg
1
1 1
Dinamo Zagreb
1
| AGG : 1 - 3
20/08/2019 21:00
CFR Cluj
0
0 1
Slavia Praha
1
28/08/2019 21:00
Slavia Praha
1
1 0
CFR Cluj
0
| AGG : 2 - 0
21/08/2019 21:00
Young Boys
2
2 2
Crvena zvezda
2
27/08/2019 21:00
Crvena zvezda
1
1 1
Young Boys
1
| AGG : 3 - 3, Crvena zvezda won on away goals
20/08/2019 21:00
APOEL
0
0 0
Ajax
0
28/08/2019 21:00
Ajax
2
2 0
APOEL
0
| AGG : 2 - 0
20/08/2019 21:00
LASK
0
0 1
Club Brugge
1
28/08/2019 21:00
Club Brugge
2
2 1
LASK
1
| AGG : 3 - 1
21/08/2019 21:00
Olympiakos Piraeus
4
4 0
Krasnodar
0
27/08/2019 21:00
Krasnodar
1
1 2
Olympiakos Piraeus
2
| AGG : 1 - 6
07/08/2019 20:00
CFR Cluj
1
1 1
Celtic
1
13/08/2019 20:45
Celtic
3
3 4
CFR Cluj
4
| AGG : 4 - 5
06/08/2019 19:00
APOEL
1
1 2
Qarabağ
2
13/08/2019 18:30
Qarabağ
0
0 2
APOEL
2
| AGG : 2 - 3
06/08/2019 19:00
PAOK
2
2 2
Ajax
2
13/08/2019 20:30
Ajax
3
3 2
PAOK
2
| AGG : 5 - 4
06/08/2019 20:00
Dinamo Zagreb
1
1 1
Ferencváros
1
13/08/2019 20:00
Ferencváros
0
0 4
Dinamo Zagreb
4
| AGG : 1 - 5
06/08/2019 20:45
Crvena zvezda
1
1 1
København
1
13/08/2019 20:00
København
1
1 1
Crvena zvezda
1
Pénalties 6-7 | AGG : 2 - 2, Crvena zvezda won on penalties
07/08/2019 20:15
Maribor
1
1 3
Rosenborg
3
13/08/2019 19:00
Rosenborg
3
3 1
Maribor
1
| AGG : 6 - 2
07/08/2019 19:45
İstanbul Başakşehir
0
0 1
Olympiakos Piraeus
1
13/08/2019 20:30
Olympiakos Piraeus
2
2 0
İstanbul Başakşehir
0
| AGG : 3 - 0
07/08/2019 19:00
Krasnodar
0
0 1
Porto
1
13/08/2019 21:00
Porto
2
2 3
Krasnodar
3
| AGG : 3 - 3, Krasnodar won on away goals
06/08/2019 20:30
Club Brugge
1
1 0
Dynamo Kyiv
0
13/08/2019 19:30
Dynamo Kyiv
3
3 3
Club Brugge
3
| AGG : 3 - 4
07/08/2019 20:00
Basel
1
1 2
LASK
2
13/08/2019 20:30
LASK
3
3 1
Basel
1
| AGG : 5 - 2
24/07/2019 20:00
CFR Cluj
1
1 0
M. Tel-Aviv
0
30/07/2019 19:00
M. Tel-Aviv
2
2 2
CFR Cluj
2
| AGG : 2 - 3
24/07/2019 20:45
Celtic
5
5 0
Kalju
0
30/07/2019 19:00
Kalju
0
0 2
Celtic
2
| AGG : 0 - 7
23/07/2019 20:00
TNS
0
0 2
København
2
31/07/2019 19:45
København
1
1 0
TNS
0
| AGG : 3 - 0
24/07/2019 20:00
Ferencváros
3
3 1
Valletta
1
30/07/2019 20:00
Valletta
1
1 1
Ferencváros
1
| AGG : 2 - 4
24/07/2019 20:45
Crvena zvezda
2
2 0
HJK
0
31/07/2019 18:00
HJK
2
2 1
Crvena zvezda
1
| AGG : 2 - 3
23/07/2019 19:30
Saburtalo
0
0 2
Dinamo Zagreb
2
30/07/2019 20:00
Dinamo Zagreb
3
3 0
Saburtalo
0
| AGG : 5 - 0
24/07/2019 19:00
BATE
2
2 1
Rosenborg
1
31/07/2019 19:00
Rosenborg
2
2 0
BATE
0
| AGG : 3 - 2
24/07/2019 20:45
Dundalk
1
1 1
Qarabağ
1
31/07/2019 19:00
Qarabağ
3
3 0
Dundalk
0
| AGG : 4 - 1
23/07/2019 20:15
Sutjeska
0
0 1
APOEL
1
30/07/2019 19:00
APOEL
3
3 0
Sutjeska
0
| AGG : 4 - 0
24/07/2019 20:15
Maribor
2
2 1
AIK
1
31/07/2019 19:00
AIK
3
3 2
Maribor
2
AP | AGG : 4 - 4, Maribor won on away goals
23/07/2019 19:00
Plzeň
0
0 0
Olympiakos Piraeus
0
30/07/2019 20:30
Olympiakos Piraeus
4
4 0
Plzeň
0
| AGG : 4 - 0
23/07/2019 20:00
PSV
3
3 2
Basel
2
30/07/2019 20:00
Basel
2
2 1
PSV
1
| AGG : 4 - 4, Basel won on away goals
09/07/2019 18:00
Kalju
0
0 1
Shkëndija
1
16/07/2019 17:00
Shkëndija
1
1 2
Kalju
2
| AGG : 2 - 2, Kalju wins away goal
09/07/2019 20:00
Süduva
0
0 0
Crvena zvezda
0
16/07/2019 20:45
Crvena zvezda
2
2 1
Süduva
1
| AGG : 2 - 1
09/07/2019 16:00
Ararat-Armenia
2
2 1
AIK
1
17/07/2019 19:00
AIK
3
3 1
Ararat-Armenia
1
| AGG : 4 - 3
09/07/2019 15:00
Astana
1
1 0
CFR Cluj
0
17/07/2019 20:00
CFR Cluj
3
3 1
Astana
1
| AGG : 3 - 2
10/07/2019 20:00
Ferencváros
2
2 1
Ludogorets
1
17/07/2019 19:30
Ludogorets
2
2 3
Ferencváros
3
| AGG : 3 - 5
09/07/2019 19:45
Sarajevo
1
1 3
Celtic
3
17/07/2019 20:45
Celtic
2
2 1
Sarajevo
1
| AGG : 5 - 2
10/07/2019 19:00
Sheriff
0
0 3
Saburtalo
3
16/07/2019 19:30
Saburtalo
1
1 3
Sheriff
3
| AGG : 4 - 3
09/07/2019 20:00
F91 Dudelange
2
2 2
Valletta
2
16/07/2019 20:00
Valletta
1
1 1
F91 Dudelange
1
| AGG : 3 - 3, Valletta wins away goal
10/07/2019 17:30
Partizani
0
0 0
Qarabağ
0
17/07/2019 19:00
Qarabağ
2
2 0
Partizani
0
| AGG : 2 - 0
10/07/2019 20:15
Slovan Bratislava
1
1 1
Sutjeska
1
17/07/2019 20:15
Sutjeska
1
1 1
Slovan Bratislava
1
Pénalties 3-2 | AGG : 2 - 2, Sutjeska win on Penalties
10/07/2019 20:45
Linfield
0
0 2
Rosenborg
2
17/07/2019 19:00
Rosenborg
4
4 0
Linfield
0
| AGG : 6 - 0
10/07/2019 22:00
Valur
0
0 3
Maribor
3
17/07/2019 20:15
Maribor
2
2 0
Valur
0
| AGG : 5 - 0
10/07/2019 20:45
Dundalk
0
0 0
Riga
0
17/07/2019 18:30
Riga
0
0 0
Dundalk
0
Pénalties 4-5 | AGG : 0 - 0, Dundalk wins on penalties
09/07/2019 20:00
TNS
2
2 2
Feronikeli
2
16/07/2019 20:45
Feronikeli
0
0 1
TNS
1
| AGG : 2 - 3
09/07/2019 18:00
HJK
3
3 0
HB Tórshavn
0
16/07/2019 20:00
HB Tórshavn
2
2 2
HJK
2
| AGG : 2 - 5
10/07/2019 19:00
BATE
1
1 1
Piast Gliwice
1
17/07/2019 20:00
Piast Gliwice
1
1 2
BATE
2
| AGG : 2 - 3
28/06/2019 20:45
Feronikeli
2
2 1
FC Santa Coloma
1
25/06/2019 20:45
Feronikeli
1
1 0
Lincoln Red Imps
0
25/06/2019 15:00
SP Tre Penne
0
0 1
FC Santa Coloma
1

Author: Master

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.