Champion's League

2018/2019
30/04/2019 21:00
Tottenham Hotspur
0
0 1
Ajax
1
08/05/2019 21:00
Ajax
2
2 3
Tottenham Hotspur
3
| AGG : 3 - 3, Tottenham gagne buts à l'extérieur
01/05/2019 21:00
Barcelona
3
3 0
Liverpool
0
07/05/2019 21:00
Liverpool
4
4 0
Barcelona
0
| AGG : 4 - 3
10/04/2019 21:00
Ajax
1
1 1
Juventus
1
16/04/2019 21:00
Juventus
1
1 2
Ajax
2
| AGG : 2 - 3
09/04/2019 21:00
Liverpool
2
2 0
Porto
0
17/04/2019 21:00
Porto
1
1 4
Liverpool
4
| AGG : 1 - 6
09/04/2019 21:00
Tottenham Hotspur
1
1 0
Manchester City
0
17/04/2019 21:00
Manchester City
4
4 3
Tottenham Hotspur
3
| AGG : 4 - 4, Tottenham buts extérieur
10/04/2019 21:00
Manchester United
0
0 1
Barcelona
1
16/04/2019 21:00
Barcelona
3
3 0
Manchester United
0
| AGG : 4 - 0
20/02/2019 21:00
Schalke 04
2
2 3
Manchester City
3
12/03/2019 21:00
Manchester City
7
7 0
Schalke 04
0
| AGG : 10 - 2
20/02/2019 21:00
Atlético Madrid
2
2 0
Juventus
0
12/03/2019 21:00
Juventus
3
3 0
Atlético Madrid
0
| AGG : 3 - 2
12/02/2019 21:00
Manchester United
0
0 2
PSG
2
06/03/2019 21:00
PSG
1
1 3
Manchester United
3
| AGG : 3 - 3, Manchester United buts extérieur
13/02/2019 21:00
Tottenham Hotspur
3
3 0
Borussia Dortmund
0
05/03/2019 21:00
Borussia Dortmund
0
0 1
Tottenham Hotspur
1
| AGG : 0 - 4
19/02/2019 21:00
Olympique Lyonnais
0
0 0
Barcelona
0
13/03/2019 21:00
Barcelona
5
5 1
Olympique Lyonnais
1
| AGG : 5 - 1
12/02/2019 21:00
Roma
2
2 1
Porto
1
06/03/2019 21:00
Porto
3
3 1
Roma
1
AP | AGG : 4 - 3
13/02/2019 21:00
Ajax
1
1 2
Real Madrid
2
05/03/2019 21:00
Real Madrid
1
1 4
Ajax
4
| AGG : 3 - 5
19/02/2019 21:00
Liverpool
0
0 0
Bayern München
0
13/03/2019 21:00
Bayern München
1
1 3
Liverpool
3
| AGG : 1 - 3
Groupe A
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
V
V
D
N
V
6
4
1
1
10
2
8
13
2
V
D
V
V
N
6
4
1
1
9
6
3
13
3
D
N
V
N
N
6
1
3
2
6
5
1
6
4
D
N
D
D
D
6
0
1
5
2
14
-12
1
Journée 1
18/09/2018 21:00
Club Brugge
0
0 1
Borussia Dortmund
1
18/09/2018 21:00
Monaco
1
1 2
Atlético Madrid
2
Journée 2
03/10/2018 21:00
Borussia Dortmund
3
3 0
Monaco
0
03/10/2018 21:00
Atlético Madrid
3
3 1
Club Brugge
1
Journée 3
24/10/2018 18:55
Club Brugge
1
1 1
Monaco
1
24/10/2018 21:00
Borussia Dortmund
4
4 0
Atlético Madrid
0
Journée 4
06/11/2018 18:55
Monaco
0
0 4
Club Brugge
4
06/11/2018 21:00
Atlético Madrid
2
2 0
Borussia Dortmund
0
Journée 5
28/11/2018 18:55
Atlético Madrid
2
2 0
Monaco
0
28/11/2018 21:00
Borussia Dortmund
0
0 0
Club Brugge
0
Journée 6
11/12/2018 21:00
Monaco
0
0 2
Borussia Dortmund
2
11/12/2018 21:00
Club Brugge
0
0 0
Atlético Madrid
0
Groupe B
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
V
V
N
V
N
6
4
2
0
14
5
9
14
2
D
N
V
V
N
6
2
2
2
9
10
-1
8
3
V
D
N
D
N
6
2
2
2
6
7
-1
8
4
D
N
D
D
N
6
0
2
4
6
13
-7
2
Journée 1
18/09/2018 18:55
Internazionale
2
2 1
Tottenham Hotspur
1
18/09/2018 18:55
Barcelona
4
4 0
PSV
0
Journée 2
03/10/2018 21:00
PSV
1
1 2
Internazionale
2
03/10/2018 21:00
Tottenham Hotspur
2
2 4
Barcelona
4
Journée 3
24/10/2018 18:55
PSV
2
2 2
Tottenham Hotspur
2
24/10/2018 21:00
Barcelona
2
2 0
Internazionale
0
Journée 4
06/11/2018 21:00
Internazionale
1
1 1
Barcelona
1
06/11/2018 21:00
Tottenham Hotspur
2
2 1
PSV
1
Journée 5
28/11/2018 21:00
Tottenham Hotspur
1
1 0
Internazionale
0
28/11/2018 21:00
PSV
1
1 2
Barcelona
2
Journée 6
11/12/2018 21:00
Internazionale
1
1 1
PSV
1
11/12/2018 21:00
Barcelona
1
1 1
Tottenham Hotspur
1
Groupe C
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
V
N
N
V
V
6
3
2
1
17
9
8
11
2
D
V
D
D
V
6
3
0
3
9
7
2
9
3
V
N
N
V
D
6
2
3
1
7
5
2
9
4
D
D
V
D
D
6
1
1
4
5
17
-12
4
Journée 1
18/09/2018 21:00
Crvena zvezda
0
0 0
Napoli
0
18/09/2018 21:00
Liverpool
3
3 2
PSG
2
Journée 2
03/10/2018 18:55
PSG
6
6 1
Crvena zvezda
1
03/10/2018 21:00
Napoli
1
1 0
Liverpool
0
Journée 3
24/10/2018 21:00
Liverpool
4
4 0
Crvena zvezda
0
24/10/2018 21:00
PSG
2
2 2
Napoli
2
Journée 4
06/11/2018 18:55
Crvena zvezda
2
2 0
Liverpool
0
06/11/2018 21:00
Napoli
1
1 1
PSG
1
Journée 5
28/11/2018 21:00
Napoli
3
3 1
Crvena zvezda
1
28/11/2018 21:00
PSG
2
2 1
Liverpool
1
Journée 6
11/12/2018 21:00
Crvena zvezda
1
1 4
PSG
4
11/12/2018 21:00
Liverpool
1
1 0
Napoli
0
Groupe D
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
V
V
V
V
V
6
5
1
0
15
6
9
16
2
V
N
V
D
V
6
3
2
1
6
4
2
11
3
D
N
D
D
D
6
1
1
4
5
8
-3
4
4
D
D
D
V
D
6
1
0
5
4
12
-8
3
Journée 1
18/09/2018 21:00
Schalke 04
1
1 1
Porto
1
18/09/2018 21:00
Galatasaray
3
3 0
Lokomotiv Moskva
0
Journée 2
03/10/2018 18:55
Lokomotiv Moskva
0
0 1
Schalke 04
1
03/10/2018 21:00
Porto
1
1 0
Galatasaray
0
Journée 3
24/10/2018 21:00
Galatasaray
0
0 0
Schalke 04
0
24/10/2018 21:00
Lokomotiv Moskva
1
1 3
Porto
3
Journée 4
06/11/2018 21:00
Schalke 04
2
2 0
Galatasaray
0
06/11/2018 21:00
Porto
4
4 1
Lokomotiv Moskva
1
Journée 5
28/11/2018 18:55
Lokomotiv Moskva
2
2 0
Galatasaray
0
28/11/2018 21:00
Porto
3
3 1
Schalke 04
1
Journée 6
11/12/2018 18:55
Schalke 04
1
1 0
Lokomotiv Moskva
0
11/12/2018 18:55
Galatasaray
2
2 3
Porto
3
Groupe E
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
N
V
V
V
N
6
4
2
0
15
5
10
14
2
N
V
N
V
N
6
3
3
0
11
5
6
12
3
V
D
N
D
V
6
2
1
3
6
11
-5
7
4
D
D
D
D
D
6
0
0
6
2
13
-11
0
Journée 1
19/09/2018 18:55
Ajax
3
3 0
AEK Athens
0
19/09/2018 21:00
Benfica
0
0 2
Bayern München
2
Journée 2
02/10/2018 21:00
Bayern München
1
1 1
Ajax
1
02/10/2018 21:00
AEK Athens
2
2 3
Benfica
3
Journée 3
23/10/2018 18:55
AEK Athens
0
0 2
Bayern München
2
23/10/2018 21:00
Ajax
1
1 0
Benfica
0
Journée 4
07/11/2018 21:00
Bayern München
2
2 0
AEK Athens
0
07/11/2018 21:00
Benfica
1
1 1
Ajax
1
Journée 5
27/11/2018 18:55
AEK Athens
0
0 2
Ajax
2
27/11/2018 21:00
Bayern München
5
5 1
Benfica
1
Journée 6
12/12/2018 21:00
Benfica
1
1 0
AEK Athens
0
12/12/2018 21:00
Ajax
3
3 3
Bayern München
3
Groupe F
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
V
V
V
N
V
6
4
1
1
16
6
10
13
2
N
N
N
N
N
6
1
5
0
12
11
1
8
3
N
D
D
V
N
6
1
3
2
8
16
-8
6
4
D
N
N
D
D
6
0
3
3
11
14
-3
3
Journée 1
19/09/2018 18:55
Shakhtar Donetsk
2
2 2
Hoffenheim
2
19/09/2018 21:00
Manchester City
1
1 2
Olympique Lyonnais
2
Journée 2
02/10/2018 18:55
Hoffenheim
1
1 2
Manchester City
2
02/10/2018 21:00
Olympique Lyonnais
2
2 2
Shakhtar Donetsk
2
Journée 3
23/10/2018 21:00
Hoffenheim
3
3 3
Olympique Lyonnais
3
23/10/2018 21:00
Shakhtar Donetsk
0
0 3
Manchester City
3
Journée 4
07/11/2018 21:00
Olympique Lyonnais
2
2 2
Hoffenheim
2
07/11/2018 21:00
Manchester City
6
6 0
Shakhtar Donetsk
0
Journée 5
27/11/2018 21:00
Olympique Lyonnais
2
2 2
Manchester City
2
27/11/2018 21:00
Hoffenheim
2
2 3
Shakhtar Donetsk
3
Journée 6
12/12/2018 21:00
Manchester City
2
2 1
Hoffenheim
1
12/12/2018 21:00
Shakhtar Donetsk
1
1 1
Olympique Lyonnais
1
Groupe G
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
D
V
V
V
D
6
4
0
2
12
5
7
12
2
V
V
V
D
D
6
3
0
3
11
8
3
9
3
D
D
D
V
V
6
2
1
3
7
16
-9
7
4
V
D
D
D
V
6
2
1
3
8
9
-1
7
Journée 1
19/09/2018 21:00
Real Madrid
3
3 0
Roma
0
19/09/2018 21:00
Plzeň
2
2 2
CSKA Moskva
2
Journée 2
02/10/2018 21:00
Roma
5
5 0
Plzeň
0
02/10/2018 21:00
CSKA Moskva
1
1 0
Real Madrid
0
Journée 3
23/10/2018 21:00
Roma
3
3 0
CSKA Moskva
0
23/10/2018 21:00
Real Madrid
2
2 1
Plzeň
1
Journée 4
07/11/2018 18:55
CSKA Moskva
1
1 2
Roma
2
07/11/2018 21:00
Plzeň
0
0 5
Real Madrid
5
Journée 5
27/11/2018 18:55
CSKA Moskva
1
1 2
Plzeň
2
27/11/2018 21:00
Roma
0
0 2
Real Madrid
2
Journée 6
12/12/2018 18:55
Plzeň
2
2 1
Roma
1
12/12/2018 18:55
Real Madrid
0
0 3
CSKA Moskva
3
Groupe H
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
V
V
D
V
D
6
4
0
2
9
4
5
12
2
N
D
V
V
D
6
3
1
2
7
4
3
10
3
N
N
V
D
V
6
2
2
2
6
6
0
8
4
D
N
D
D
V
6
1
1
4
4
12
-8
4
Journée 1
19/09/2018 21:00
Valencia
0
0 2
Juventus
2
19/09/2018 21:00
Young Boys
0
0 3
Manchester United
3
Journée 2
02/10/2018 18:55
Juventus
3
3 0
Young Boys
0
02/10/2018 21:00
Manchester United
0
0 0
Valencia
0
Journée 3
23/10/2018 18:55
Young Boys
1
1 1
Valencia
1
23/10/2018 21:00
Manchester United
0
0 1
Juventus
1
Journée 4
07/11/2018 18:55
Valencia
3
3 1
Young Boys
1
07/11/2018 21:00
Juventus
1
1 2
Manchester United
2
Journée 5
27/11/2018 21:00
Juventus
1
1 0
Valencia
0
27/11/2018 21:00
Manchester United
1
1 0
Young Boys
0
Journée 6
12/12/2018 21:00
Valencia
2
2 1
Manchester United
1
12/12/2018 21:00
Young Boys
2
2 1
Juventus
1
21/08/2018 21:00
Crvena zvezda
0
0 0
Salzburg
0
29/08/2018 21:00
Salzburg
2
2 2
Crvena zvezda
2
| AGG : 2 - 2, CRVENA ZVEZDA buts extérieur
21/08/2018 21:00
BATE
2
2 3
PSV
3
29/08/2018 21:00
PSV
3
3 0
BATE
0
| AGG : 6 - 2
21/08/2018 21:00
Benfica
1
1 1
PAOK
1
29/08/2018 21:00
PAOK
1
1 4
Benfica
4
| AGG : 2 - 5
22/08/2018 21:00
Young Boys
1
1 1
Dinamo Zagreb
1
28/08/2018 21:00
Dinamo Zagreb
1
1 2
Young Boys
2
| AGG : 2 - 3
22/08/2018 21:00
Vidi
1
1 2
AEK Athens
2
28/08/2018 21:00
AEK Athens
1
1 1
Vidi
1
| AGG : 3 - 2
22/08/2018 21:00
Ajax
3
3 1
Dynamo Kyiv
1
28/08/2018 21:00
Dynamo Kyiv
0
0 0
Ajax
0
| AGG : 1 - 3
07/08/2018 16:00
Astana
0
0 2
Dinamo Zagreb
2
14/08/2018 20:00
Dinamo Zagreb
1
1 0
Astana
0
| AGG : 3 - 0
07/08/2018 19:00
Qarabağ
0
0 1
BATE
1
14/08/2018 19:00
BATE
1
1 1
Qarabağ
1
| AGG : 2 - 1
07/08/2018 19:15
Malmö
1
1 1
Vidi
1
14/08/2018 20:00
Vidi
0
0 0
Malmö
0
| AGG : 1 - 1, VIDI buts extérieur
07/08/2018 19:30
Slavia Praha
1
1 1
Dynamo Kyiv
1
14/08/2018 18:30
Dynamo Kyiv
2
2 0
Slavia Praha
0
| AGG : 3 - 1
07/08/2018 20:00
Standard de Liège
2
2 2
Ajax
2
14/08/2018 20:30
Ajax
3
3 0
Standard de Liège
0
| AGG : 5 - 2
07/08/2018 20:30
Crvena zvezda
1
1 1
Spartak Trnava
1
14/08/2018 20:30
Spartak Trnava
1
1 2
Crvena zvezda
2
AP | AGG : 2 - 3
07/08/2018 21:00
Benfica
1
1 0
Fenerbahçe
0
14/08/2018 20:00
Fenerbahçe
1
1 1
Benfica
1
| AGG : 1 - 2
08/08/2018 19:00
PAOK
3
3 2
Spartak Moskva
2
14/08/2018 19:30
Spartak Moskva
0
0 0
PAOK
0
| AGG : 2 - 3
08/08/2018 19:00
Salzburg
3
3 0
Shkëndija
0
14/08/2018 20:15
Shkëndija
0
0 1
Salzburg
1
| AGG : 0 - 4
08/08/2018 20:45
Celtic
1
1 1
AEK Athens
1
14/08/2018 20:00
AEK Athens
2
2 1
Celtic
1
| AGG : 3 - 2
24/07/2018 16:00
Astana
2
2 1
Midtjylland
1
01/08/2018 19:00
Midtjylland
0
0 0
Astana
0
| AGG : 1 - 2
24/07/2018 18:00
CFR Cluj
0
0 1
Malmö
1
01/08/2018 19:15
Malmö
1
1 1
CFR Cluj
1
| AGG : 2 - 1
24/07/2018 19:30
PAOK
2
2 1
Basel
1
01/08/2018 20:00
Basel
0
0 3
PAOK
3
| AGG : 1 - 5
24/07/2018 20:00
Dinamo Zagreb
5
5 0
H. Beer-Sheva
0
31/07/2018 19:00
H. Beer-Sheva
2
2 2
Dinamo Zagreb
2
| AGG : 2 - 7
24/07/2018 20:15
Shkëndija
1
1 0
Sheriff
0
31/07/2018 19:00
Sheriff
0
0 0
Shkëndija
0
| AGG : 0 - 1
24/07/2018 20:30
Crvena zvezda
3
3 0
Süduva
0
01/08/2018 19:30
Süduva
0
0 2
Crvena zvezda
2
| AGG : 0 - 5
24/07/2018 21:00
Legia Warszawa
0
0 2
Spartak Trnava
2
31/07/2018 20:30
Spartak Trnava
0
0 1
Legia Warszawa
1
| AGG : 2 - 1
25/07/2018 19:00
BATE
0
0 0
HJK
0
01/08/2018 18:00
HJK
1
1 2
BATE
2
| AGG : 1 - 2
25/07/2018 19:00
Kukës
0
0 0
Qarabağ
0
01/08/2018 19:00
Qarabağ
3
3 0
Kukës
0
| AGG : 3 - 0
25/07/2018 19:00
Ludogorets
0
0 0
Vidi
0
01/08/2018 20:00
Vidi
1
1 0
Ludogorets
0
| AGG : 1 - 0
25/07/2018 20:30
Ajax
2
2 0
Sturm
0
01/08/2018 20:30
Sturm
1
1 3
Ajax
3
| AGG : 1 - 5
25/07/2018 20:45
Celtic
3
3 1
Rosenborg
1
01/08/2018 20:45
Rosenborg
0
0 0
Celtic
0
| AGG : 1 - 3
10/07/2018 17:30
Flora
1
1 4
H. Beer-Sheva
4
17/07/2018 19:00
H. Beer-Sheva
3
3 1
Flora
1
| AGG : 7 - 2
10/07/2018 18:30
Torpedo Kutaisi
2
2 1
Sheriff
1
18/07/2018 19:00
Sheriff
3
3 0
Torpedo Kutaisi
0
| AGG : 4 - 2
10/07/2018 18:00
F91 Dudelange
1
1 1
Vidi
1
17/07/2018 20:15
Vidi
2
2 1
F91 Dudelange
1
| AGG : 3 - 2
10/07/2018 18:00
Alashkert
0
0 3
Celtic
3
18/07/2018 20:45
Celtic
3
3 0
Alashkert
0
| AGG : 6 - 0
10/07/2018 20:00
Vikingur
1
1 2
HJK
2
17/07/2018 18:00
HJK
3
3 1
Vikingur
1
| AGG : 5 - 2
10/07/2018 20:15
Shkëndija
5
5 0
TNS
0
17/07/2018 20:00
TNS
4
4 0
Shkëndija
0
| AGG : 4 - 5
10/07/2018 20:45
Drita
0
0 3
Malmö
3
17/07/2018 19:00
Malmö
2
2 0
Drita
0
| AGG : 5 - 0
10/07/2018 20:45
Cork
0
0 1
Legia Warszawa
1
17/07/2018 21:00
Legia Warszawa
3
3 0
Cork
0
| AGG : 4 - 0
11/07/2018 16:00
Astana
1
1 0
Sutjeska
0
18/07/2018 20:00
Sutjeska
0
0 2
Astana
2
| AGG : 0 - 3
11/07/2018 18:00
Süduva
3
3 1
APOEL
1
17/07/2018 19:00
APOEL
1
1 0
Süduva
0
| AGG : 2 - 3
11/07/2018 18:00
Spartaks Jürmala
0
0 0
Crvena zvezda
0
17/07/2018 20:30
Crvena zvezda
2
2 0
Spartaks Jürmala
0
| AGG : 2 - 0
11/07/2018 18:00
Spartak Trnava
1
1 0
Zrinjski
0
18/07/2018 19:00
Zrinjski
1
1 1
Spartak Trnava
1
| AGG : 1 - 2
11/07/2018 19:00
Kukës
0
0 0
Valletta
0
17/07/2018 18:00
Valletta
1
1 1
Kukës
1
| AGG : 1 - 1, KUKËS buts extérieur
11/07/2018 19:00
Ludogorets
7
7 0
Crusaders
0
17/07/2018 21:00
Crusaders
0
0 2
Ludogorets
2
| AGG : 0 - 9
11/07/2018 20:00
Olimpija Ljubljana
0
0 1
Qarabağ
1
18/07/2018 19:00
Qarabağ
0
0 0
Olimpija Ljubljana
0
| AGG : 1 - 0
11/07/2018 22:00
Valur
1
1 0
Rosenborg
0
18/07/2018 19:45
Rosenborg
3
3 1
Valur
1
| AGG : 3 - 2

Author: Master

Laisser un commentaire