D1 Amateur

#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v v v v
24
20
2
2
52
16
36
62
2
v v d d d
24
12
6
6
32
23
9
42
3
v n n v v
>
23
11
7
5
42
27
15
40
4
v n v d d
24
11
5
8
28
22
6
38
5
v d d n d
24
10
6
8
25
23
2
36
6
v v n n n
24
9
7
8
26
25
1
34
7
v v n v n
24
8
7
9
36
34
2
31
8
v v n d d
24
8
7
9
29
29
0
31
9
n d n n n
24
7
10
7
35
32
3
31
10
d d n n v
24
8
6
10
29
33
-4
30
11
n n v v n
24
7
9
8
32
36
-4
30
12
n d n n n
>
23
6
9
8
30
37
-7
27
13
d d n v v
24
7
5
12
26
30
-4
26
14
d d n n n
24
6
8
10
36
49
-13
26
15
d n n d n
24
6
5
13
19
40
-21
23
16
d d d d n
24
2
7
15
21
42
-21
13
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Journée 1
30/08/2019 20:30
Thes Sport
1
1 1
Dessel Sport
1
31/08/2019 20:00
La Louvière Centre
2
2 1
Lierse Kempenzonen
1
31/08/2019 20:00
Tubize
0
0 0
Sint-Eloois-Winkel
0
31/08/2019 20:00
Olympic Charleroi
1
1 0
Visé
0
31/08/2019 20:00
RWDM
0
0 2
Dender
2
31/08/2019 20:00
Patro Eisden
1
1 1
RFC Seraing
1
01/09/2019 15:00
Rupel Boom
0
0 2
Deinze
2
01/09/2019 15:00
RFC Liège
0
0 3
Heist
3
Journée 2
07/09/2019 19:30
Dessel Sport
1
1 0
Tubize
0
07/09/2019 20:00
Deinze
5
5 0
RFC Liège
0
07/09/2019 20:00
Dender
0
0 0
Patro Eisden
0
07/09/2019 20:00
RFC Seraing
5
5 2
La Louvière Centre
2
07/09/2019 20:00
Lierse Kempenzonen
0
0 1
RWDM
1
07/09/2019 20:00
Heist
1
1 0
Rupel Boom
0
08/09/2019 15:00
Visé
2
2 2
Thes Sport
2
08/09/2019 15:00
Sint-Eloois-Winkel
0
0 1
Olympic Charleroi
1
Journée 3
14/09/2019 19:30
Thes Sport
2
2 1
Sint-Eloois-Winkel
1
14/09/2019 20:00
RFC Seraing
4
4 1
Rupel Boom
1
14/09/2019 20:00
Lierse Kempenzonen
1
1 2
Visé
2
14/09/2019 20:00
RWDM
1
1 2
Deinze
2
14/09/2019 20:00
Patro Eisden
0
0 1
Heist
1
14/09/2019 20:00
Olympic Charleroi
2
2 1
Dessel Sport
1
14/09/2019 20:00
La Louvière Centre
1
1 2
Tubize
2
15/09/2019 15:00
RFC Liège
4
4 2
Dender
2
Journée 4
21/09/2019 19:30
Dessel Sport
2
2 1
Lierse Kempenzonen
1
21/09/2019 20:00
Tubize
2
2 1
RWDM
1
21/09/2019 20:00
Dender
1
1 2
La Louvière Centre
2
21/09/2019 20:00
Deinze
2
2 1
RFC Seraing
1
21/09/2019 20:00
Heist
0
0 1
Thes Sport
1
22/09/2019 15:00
Sint-Eloois-Winkel
1
1 1
Patro Eisden
1
22/09/2019 15:00
Visé
2
2 1
RFC Liège
1
22/09/2019 15:00
Rupel Boom
2
2 0
Olympic Charleroi
0
Journée 5
28/09/2019 19:30
Dessel Sport
2
2 0
Visé
0
28/09/2019 20:00
Dender
0
0 1
RFC Seraing
1
28/09/2019 20:00
RWDM
2
2 0
Heist
0
28/09/2019 20:00
Patro Eisden
2
2 1
RFC Liège
1
28/09/2019 20:00
Olympic Charleroi
0
0 1
Thes Sport
1
28/09/2019 20:00
Lierse Kempenzonen
2
2 0
Deinze
0
28/09/2019 20:00
La Louvière Centre
1
1 1
Sint-Eloois-Winkel
1
29/09/2019 15:00
Rupel Boom
5
5 0
Tubize
0
Journée 6
05/10/2019 20:00
Thes Sport
2
2 1
Patro Eisden
1
05/10/2019 20:00
Deinze
2
2 0
Dender
0
05/10/2019 20:00
Heist
1
1 1
La Louvière Centre
1
05/10/2019 20:00
RFC Seraing
5
5 3
Lierse Kempenzonen
3
05/10/2019 20:00
Tubize
1
1 2
Olympic Charleroi
2
06/10/2019 15:00
Visé
1
1 2
Rupel Boom
2
06/10/2019 15:00
RFC Liège
1
1 0
RWDM
0
06/10/2019 15:00
Sint-Eloois-Winkel
2
2 1
Dessel Sport
1
Journée 7
12/10/2019 20:00
La Louvière Centre
3
3 3
Rupel Boom
3
12/10/2019 20:00
Deinze
4
4 1
Visé
1
12/10/2019 20:00
RFC Seraing
1
1 2
Olympic Charleroi
2
12/10/2019 20:00
Dender
2
2 2
Thes Sport
2
12/10/2019 20:00
Patro Eisden
3
3 0
Tubize
0
12/10/2019 20:00
RWDM
1
1 0
Dessel Sport
0
12/10/2019 20:00
Lierse Kempenzonen
0
0 1
Heist
1
13/10/2019 15:00
RFC Liège
2
2 1
Sint-Eloois-Winkel
1
Journée 8
19/10/2019 19:30
Thes Sport
1
1 1
RFC Liège
1
19/10/2019 19:30
Dessel Sport
5
5 2
La Louvière Centre
2
19/10/2019 20:00
Heist
0
0 3
Deinze
3
19/10/2019 20:00
Tubize
1
1 2
RFC Seraing
2
19/10/2019 20:00
Olympic Charleroi
1
1 1
Lierse Kempenzonen
1
19/10/2019 20:00
Visé
3
3 1
Dender
1
20/10/2019 15:00
Sint-Eloois-Winkel
1
1 2
RWDM
2
20/10/2019 15:00
Rupel Boom
1
1 0
Patro Eisden
0
Journée 9
26/10/2019 20:00
RWDM
2
2 2
Visé
2
26/10/2019 20:00
Patro Eisden
2
2 0
Olympic Charleroi
0
26/10/2019 20:00
Dender
1
1 0
Dessel Sport
0
26/10/2019 20:00
Deinze
1
1 0
Tubize
0
26/10/2019 20:00
Lierse Kempenzonen
2
2 0
Sint-Eloois-Winkel
0
26/10/2019 20:00
La Louvière Centre
2
2 1
Thes Sport
1
26/10/2019 20:00
RFC Seraing
2
2 1
Heist
1
27/10/2019 15:00
RFC Liège
2
2 3
Rupel Boom
3
Journée 10
02/11/2019 19:30
Dessel Sport
0
0 1
Patro Eisden
1
02/11/2019 19:30
Thes Sport
2
2 1
RWDM
1
02/11/2019 20:00
Tubize
1
1 0
RFC Liège
0
02/11/2019 20:00
Olympic Charleroi
1
1 1
La Louvière Centre
1
02/11/2019 20:00
Heist
0
0 2
Dender
2
03/11/2019 15:00
Rupel Boom
2
2 2
Lierse Kempenzonen
2
03/11/2019 15:00
Visé
2
2 2
RFC Seraing
2
03/11/2019 15:00
Sint-Eloois-Winkel
1
1 2
Deinze
2
Journée 11
09/11/2019 19:30
Dessel Sport
1
1 1
Heist
1
09/11/2019 20:00
Dender
2
2 2
Rupel Boom
2
09/11/2019 20:00
RWDM
2
2 1
Olympic Charleroi
1
09/11/2019 20:00
RFC Seraing
1
1 1
Sint-Eloois-Winkel
1
09/11/2019 20:00
La Louvière Centre
3
3 2
RFC Liège
2
09/11/2019 20:00
Deinze
2
2 0
Thes Sport
0
09/11/2019 20:00
Patro Eisden
3
3 1
Visé
1
09/11/2019 20:00
Lierse Kempenzonen
2
2 0
Tubize
0
Journée 12
16/11/2019 19:30
Thes Sport
2
2 0
Tubize
0
16/11/2019 20:00
Lierse Kempenzonen
0
0 1
Patro Eisden
1
16/11/2019 20:00
Deinze
0
0 0
Dessel Sport
0
16/11/2019 20:00
Heist
4
4 0
Olympic Charleroi
0
17/11/2019 15:00
Visé
4
4 1
La Louvière Centre
1
17/11/2019 15:00
Sint-Eloois-Winkel
4
4 1
Dender
1
17/11/2019 15:00
Rupel Boom
0
0 0
RWDM
0
17/11/2019 15:00
RFC Liège
1
1 1
RFC Seraing
1
Journée 13
23/11/2019 19:30
Dessel Sport
4
4 0
Rupel Boom
0
23/11/2019 20:00
La Louvière Centre
1
1 2
Deinze
2
23/11/2019 20:00
Patro Eisden
2
2 0
RWDM
0
23/11/2019 20:00
RFC Seraing
1
1 3
Thes Sport
3
23/11/2019 20:00
Dender
2
2 2
Lierse Kempenzonen
2
23/11/2019 20:00
Olympic Charleroi
3
3 4
RFC Liège
4
23/11/2019 20:00
Tubize
0
0 2
Heist
2
24/11/2019 15:00
Sint-Eloois-Winkel
1
1 1
Visé
1
Journée 14
30/11/2019 19:30
Dessel Sport
1
1 1
RFC Seraing
1
30/11/2019 20:00
Lierse Kempenzonen
1
1 1
RFC Liège
1
30/11/2019 20:00
Heist
1
1 0
Sint-Eloois-Winkel
0
30/11/2019 20:00
Deinze
3
3 0
Patro Eisden
0
30/11/2019 20:00
RWDM
0
0 1
La Louvière Centre
1
01/12/2019 14:30
Dender
2
2 1
Olympic Charleroi
1
01/12/2019 15:00
Rupel Boom
0
0 0
Thes Sport
0
01/12/2019 15:00
Visé
3
3 1
Tubize
1
Journée 15
07/12/2019 19:30
Thes Sport
2
2 0
Lierse Kempenzonen
0
07/12/2019 20:00
RFC Seraing
0
0 1
RWDM
1
07/12/2019 20:00
Heist
1
1 0
Visé
0
07/12/2019 20:00
Tubize
3
3 2
Dender
2
07/12/2019 20:00
Olympic Charleroi
1
1 1
Deinze
1
07/12/2019 20:00
La Louvière Centre
0
0 0
Patro Eisden
0
08/12/2019 15:00
RFC Liège
0
0 0
Dessel Sport
0
08/12/2019 15:00
Sint-Eloois-Winkel
1
1 5
Rupel Boom
5
Journée 16
14/12/2019 19:30
Dessel Sport
0
0 2
Thes Sport
2
14/12/2019 20:00
Lierse Kempenzonen
2
2 1
La Louvière Centre
1
14/12/2019 20:00
Dender
1
1 1
RFC Liège
1
14/12/2019 20:00
RWDM
0
0 1
Tubize
1
14/12/2019 20:00
Patro Eisden
2
2 1
Sint-Eloois-Winkel
1
14/12/2019 20:00
Deinze
3
3 2
Heist
2
15/12/2019 15:00
Rupel Boom
2
2 0
RFC Seraing
0
15/12/2019 15:00
Visé
0
0 0
Olympic Charleroi
0
Journée 17
21/12/2019 20:00
RFC Seraing
1
1 0
Deinze
0
11/01/2020 20:00
Thes Sport
2
2 2
Visé
2
11/01/2020 20:00
Olympic Charleroi
1
1 0
Rupel Boom
0
11/01/2020 20:00
Heist
0
0 0
RWDM
0
11/01/2020 20:00
Tubize
2
2 0
Dessel Sport
0
11/01/2020 20:00
La Louvière Centre
0
0 4
Dender
4
12/01/2020 15:00
Sint-Eloois-Winkel
0
0 2
Lierse Kempenzonen
2
12/01/2020 15:00
RFC Liège
3
3 1
Patro Eisden
1
Journée 18
18/01/2020 20:00
Lierse Kempenzonen
1
1 3
RFC Seraing
3
18/01/2020 20:00
Dender
1
1 3
Deinze
3
18/01/2020 20:00
Patro Eisden
1
1 0
Thes Sport
0
18/01/2020 20:00
RWDM
3
3 1
Sint-Eloois-Winkel
1
18/01/2020 20:00
Olympic Charleroi
3
3 0
Tubize
0
19/01/2020 15:00
Rupel Boom
0
0 1
Heist
1
19/01/2020 15:00
Visé
0
0 1
Dessel Sport
1
19/01/2020 15:00
RFC Liège
2
2 1
La Louvière Centre
1
Journée 19
25/01/2020 19:30
Thes Sport
3
3 1
Olympic Charleroi
1
25/01/2020 19:30
Dessel Sport
1
1 1
Sint-Eloois-Winkel
1
25/01/2020 20:00
Deinze
1
1 0
Lierse Kempenzonen
0
25/01/2020 20:00
Tubize
2
2 2
Rupel Boom
2
25/01/2020 20:00
RWDM
2
2 2
RFC Liège
2
25/01/2020 20:00
Heist
0
0 0
Patro Eisden
0
26/01/2020 15:00
La Louvière Centre
4
4 0
Visé
0
22/02/2020 20:00
RFC Seraing
1
1 1
Dender
1
| Reporté
Journée 20
01/02/2020 20:00
Dender
0
0 1
RWDM
1
01/02/2020 20:00
Tubize
0
0 2
Thes Sport
2
01/02/2020 20:00
La Louvière Centre
3
3 6
Dessel Sport
6
01/02/2020 20:00
Olympic Charleroi
2
2 3
Heist
3
01/02/2020 20:00
Patro Eisden
1
1 0
Lierse Kempenzonen
0
02/02/2020 15:00
Sint-Eloois-Winkel
0
0 4
RFC Seraing
4
02/02/2020 15:00
Rupel Boom
1
1 1
Visé
1
02/02/2020 15:00
RFC Liège
1
1 3
Deinze
3
Journée 21
07/02/2020 20:30
Thes Sport
1
1 0
Rupel Boom
0
08/02/2020 19:30
Dessel Sport
2
2 1
Olympic Charleroi
1
08/02/2020 20:00
Heist
1
1 1
Tubize
1
08/02/2020 20:00
Lierse Kempenzonen
1
1 2
Dender
2
08/02/2020 20:00
Deinze
3
3 1
La Louvière Centre
1
08/02/2020 20:00
RWDM
2
2 1
Patro Eisden
1
22/02/2020 20:30
Visé
1
1 0
Sint-Eloois-Winkel
0
RFC Seraing
-
- -
RFC Liège
-
| Arrêté
Journée 22
15/02/2020 19:30
Thes Sport
0
0 3
Dender
3
15/02/2020 20:00
Patro Eisden
0
0 1
Deinze
1
15/02/2020 20:00
Tubize
1
1 1
Visé
1
15/02/2020 20:00
Olympic Charleroi
0
0 0
RWDM
0
16/02/2020 15:00
La Louvière Centre
1
1 1
RFC Seraing
1
16/02/2020 15:00
Sint-Eloois-Winkel
1
1 3
Heist
3
16/02/2020 15:00
Rupel Boom
0
0 0
Dessel Sport
0
16/02/2020 15:00
RFC Liège
0
0 0
Lierse Kempenzonen
0
Journée 23
29/02/2020 20:00
RWDM
3
3 3
Rupel Boom
3
29/02/2020 20:00
Dender
3
3 0
Tubize
0
29/02/2020 20:00
Patro Eisden
1
1 1
La Louvière Centre
1
29/02/2020 20:00
Lierse Kempenzonen
1
1 0
Thes Sport
0
29/02/2020 20:00
Deinze
3
3 2
Sint-Eloois-Winkel
2
29/02/2020 20:00
RFC Seraing
3
3 0
Dessel Sport
0
01/03/2020 15:00
RFC Liège
1
1 1
Olympic Charleroi
1
01/03/2020 15:00
Visé
2
2 1
Heist
1
Journée 24
07/03/2020 19:30
Thes Sport
0
0 1
RFC Seraing
1
07/03/2020 19:30
Dessel Sport
0
0 4
Deinze
4
07/03/2020 20:00
Olympic Charleroi
4
4 1
Patro Eisden
1
07/03/2020 20:00
Heist
0
0 1
Lierse Kempenzonen
1
07/03/2020 20:00
Tubize
1
1 1
La Louvière Centre
1
08/03/2020 15:00
Rupel Boom
1
1 1
Dender
1
08/03/2020 15:00
Sint-Eloois-Winkel
0
0 0
RFC Liège
0
08/03/2020 15:00
Visé
1
1 1
RWDM
1

Saison terminée au 12/03/2020 suite à la crise du COVID-19

Author: Master

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.