D2 Amateur ACFF

#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v n n n
24
15
7
2
50
17
33
52
2
v v n n v
24
13.57
7.30
3.13
39.65
18.78
20.87
48
3
d v n n v
24
13
9
2
46
26
20
48
4
n v v v v
24
12
8
4
41
24
17
44
5
d v v v v
24
13
4
7
48
34
14
43
6
n d d d v
24
10.91
4.36
8.73
46.91
40.36
6.55
37.09
7
n v n n n
24
8
11
5
44
39
5
35
8
v d v v n
24
10
3
11
33
38
-5
33
9
v d d d d
24
8
4
12
45
49
-4
28
10
v d d v d
24
7.30
5.22
11.18
29.22
41.74
-12.52
27.13
11
d d v d d
24
7.64
3.27
13.09
36
51.27
-15.27
26.18
12
v d v d d
24
7.30
4.17
12.52
36.52
39.65
-3.13
26.09
13
d n d d v
24
6
4
14
30
52
-22
22
14
v v d v n
24
6.26
3.13
14.61
27.13
46.96
-19.83
21.91
15
v d n v d
24
5
6
13
27
39
-12
21
16
d d d d d
24
7
0
17
29
53
-24
21
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Journée 1
24/08/2019 20:00
Union Namur
3
3 2
Acren-Lessines
2
24/08/2019 20:00
Durbuy
1
1 1
Hamoir
1
25/08/2019 15:00
Stockay-Warfusée
2
2 1
Solières Sport
1
28/08/2019 20:00
Waremme
2
2 1
Tilleur
1
28/08/2019 20:00
La Louvière
4
4 1
Verlaine
1
28/08/2019 20:00
Meux
2
2 0
Rebecq
0
28/08/2019 20:30
Francs Borains
2
2 1
Givry
1
25/09/2019 20:00
Couvin-Mariembourg
0
0 0
Onhaye
0
Journée 2
31/08/2019 20:00
Onhaye
1
1 2
Durbuy
2
01/09/2019 15:00
Givry
2
2 6
Stockay-Warfusée
6
01/09/2019 15:00
Hamoir
2
2 0
Waremme
0
01/09/2019 15:00
Rebecq
2
2 3
Francs Borains
3
01/09/2019 15:00
Acren-Lessines
1
1 1
Couvin-Mariembourg
1
01/09/2019 15:00
Solières Sport
0
0 1
Meux
1
01/09/2019 15:00
Verlaine
3
3 1
Union Namur
1
01/09/2019 15:00
La Louvière
1
1 2
Tilleur
2
Journée 3
07/09/2019 20:00
Couvin-Mariembourg
1
1 2
Tilleur
2
07/09/2019 20:00
Durbuy
1
1 1
Solières Sport
1
07/09/2019 20:00
Meux
1
1 0
Onhaye
0
07/09/2019 20:00
La Louvière
1
1 1
Hamoir
1
07/09/2019 20:00
Union Namur
0
0 4
Rebecq
4
08/09/2019 15:00
Waremme
2
2 0
Givry
0
08/09/2019 15:00
Verlaine
0
0 2
Acren-Lessines
2
08/09/2019 15:00
Francs Borains
3
3 0
Stockay-Warfusée
0
Journée 4
14/09/2019 20:00
Onhaye
1
1 0
Waremme
0
15/09/2019 15:00
Solières Sport
1
1 4
Francs Borains
4
15/09/2019 15:00
Tilleur
3
3 3
Verlaine
3
15/09/2019 15:00
Hamoir
0
0 3
Union Namur
3
15/09/2019 15:00
Givry
0
0 3
Meux
3
15/09/2019 15:00
Stockay-Warfusée
0
0 3
Durbuy
3
15/09/2019 15:00
Rebecq
0
0 2
Couvin-Mariembourg
2
17/09/2019 20:00
Acren-Lessines
3
3 2
La Louvière
2
Journée 5
21/09/2019 20:00
Couvin-Mariembourg
2
2 3
Stockay-Warfusée
3
21/09/2019 20:00
Durbuy
1
1 1
Rebecq
1
21/09/2019 20:00
Union Namur
2
2 0
Onhaye
0
21/09/2019 20:00
Meux
1
1 1
Francs Borains
1
21/09/2019 20:00
La Louvière
2
2 0
Givry
0
22/09/2019 15:00
Acren-Lessines
2
2 1
Tilleur
1
22/09/2019 15:00
Waremme
3
3 0
Solières Sport
0
22/09/2019 15:00
Verlaine
2
2 1
Hamoir
1
Journée 6
28/09/2019 20:00
Onhaye
3
3 2
Acren-Lessines
2
29/09/2019 15:00
Hamoir
2
2 1
Couvin-Mariembourg
1
29/09/2019 15:00
Givry
2
2 0
Durbuy
0
29/09/2019 15:00
Tilleur
1
1 2
Union Namur
2
29/09/2019 15:00
Stockay-Warfusée
2
2 2
Meux
2
29/09/2019 15:00
Rebecq
0
0 0
Verlaine
0
29/09/2019 15:00
Solières Sport
1
1 5
La Louvière
5
29/09/2019 15:00
Francs Borains
7
7 0
Waremme
0
Journée 7
05/10/2019 20:00
Couvin-Mariembourg
0
0 2
Givry
2
05/10/2019 20:00
La Louvière
0
0 0
Meux
0
05/10/2019 20:00
Durbuy
2
2 1
Francs Borains
1
05/10/2019 20:00
Union Namur
3
3 1
Solières Sport
1
06/10/2019 15:00
Tilleur
1
1 2
Rebecq
2
06/10/2019 15:00
Waremme
3
3 1
Stockay-Warfusée
1
06/10/2019 15:00
Verlaine
3
3 3
Onhaye
3
06/10/2019 16:00
Acren-Lessines
3
3 4
Hamoir
4
Journée 8
12/10/2019 20:00
Meux
3
3 3
Durbuy
3
12/10/2019 20:00
Onhaye
1
1 1
La Louvière
1
13/10/2019 15:00
Solières Sport
4
4 0
Couvin-Mariembourg
0
13/10/2019 15:00
Givry
1
1 4
Acren-Lessines
4
13/10/2019 15:00
Hamoir
1
1 2
Tilleur
2
13/10/2019 15:00
Stockay-Warfusée
3
3 0
Union Namur
0
13/10/2019 15:00
Francs Borains
3
3 1
Verlaine
1
13/10/2019 15:00
Rebecq
3
3 3
Waremme
3
Journée 9
19/10/2019 20:00
La Louvière
1
1 3
Stockay-Warfusée
3
19/10/2019 20:00
Couvin-Mariembourg
3
3 0
Durbuy
0
19/10/2019 20:00
Union Namur
1
1 2
Francs Borains
2
20/10/2019 15:00
Acren-Lessines
1
1 2
Rebecq
2
20/10/2019 15:00
Hamoir
3
3 0
Solières Sport
0
20/10/2019 15:00
Verlaine
1
1 0
Givry
0
20/10/2019 15:00
Waremme
2
2 2
Meux
2
20/10/2019 15:00
Tilleur
2
2 2
Onhaye
2
Journée 10
27/10/2019 15:00
Onhaye
1
1 2
Hamoir
2
27/10/2019 15:00
Solières Sport
2
2 1
Verlaine
1
27/10/2019 15:00
Durbuy
4
4 1
Waremme
1
27/10/2019 15:00
Rebecq
0
0 0
La Louvière
0
27/10/2019 15:00
Givry
1
1 2
Tilleur
2
27/10/2019 15:00
Stockay-Warfusée
1
1 1
Acren-Lessines
1
27/10/2019 15:00
Francs Borains
1
1 1
Couvin-Mariembourg
1
27/10/2019 15:00
Meux
2
2 0
Union Namur
0
Journée 11
31/10/2019 20:30
Verlaine
1
1 4
Stockay-Warfusée
4
02/11/2019 20:00
Couvin-Mariembourg
2
2 2
Meux
2
02/11/2019 20:00
La Louvière
3
3 2
Durbuy
2
02/11/2019 20:00
Union Namur
4
4 1
Waremme
1
02/11/2019 20:00
Onhaye
3
3 3
Rebecq
3
03/11/2019 14:30
Tilleur
1
1 1
Solières Sport
1
03/11/2019 14:30
Hamoir
1
1 1
Givry
1
03/11/2019 15:00
Acren-Lessines
2
2 1
Francs Borains
1
Journée 12
08/11/2019 20:30
Meux
4
4 2
Verlaine
2
09/11/2019 20:00
Durbuy
4
4 0
Union Namur
0
10/11/2019 14:30
Waremme
1
1 3
Couvin-Mariembourg
3
10/11/2019 14:30
Givry
1
1 0
Onhaye
0
10/11/2019 14:30
Stockay-Warfusée
3
3 1
Tilleur
1
10/11/2019 14:30
Solières Sport
1
1 3
Acren-Lessines
3
10/11/2019 15:00
Francs Borains
1
1 1
La Louvière
1
10/11/2019 15:00
Rebecq
1
1 1
Hamoir
1
Journée 13
16/11/2019 20:00
La Louvière
1
1 0
Waremme
0
16/11/2019 20:00
Union Namur
0
0 3
Couvin-Mariembourg
3
16/11/2019 20:00
Onhaye
2
2 1
Solières Sport
1
17/11/2019 14:30
Givry
0
0 2
Rebecq
2
17/11/2019 14:30
Tilleur
0
0 2
Francs Borains
2
17/11/2019 14:30
Hamoir
1
1 0
Stockay-Warfusée
0
17/11/2019 15:00
Verlaine
2
2 1
Durbuy
1
17/11/2019 16:00
Acren-Lessines
1
1 2
Meux
2
Journée 14
23/11/2019 20:00
Couvin-Mariembourg
2
2 4
Verlaine
4
23/11/2019 20:00
Durbuy
1
1 1
Tilleur
1
23/11/2019 20:00
Union Namur
0
0 1
La Louvière
1
23/11/2019 20:00
Meux
2
2 0
Hamoir
0
24/11/2019 14:30
Waremme
1
1 1
Acren-Lessines
1
24/11/2019 14:30
Solières Sport
0
0 1
Givry
1
24/11/2019 14:30
Stockay-Warfusée
1
1 1
Rebecq
1
24/11/2019 14:30
Francs Borains
3
3 0
Onhaye
0
Journée 15
30/11/2019 20:00
La Louvière
3
3 1
Couvin-Mariembourg
1
30/11/2019 20:00
Onhaye
0
0 3
Stockay-Warfusée
3
30/11/2019 20:00
Rebecq
2
2 0
Solières Sport
0
01/12/2019 14:30
Hamoir
0
0 2
Francs Borains
2
01/12/2019 14:30
Tilleur
2
2 2
Meux
2
01/12/2019 15:00
Acren-Lessines
3
3 3
Durbuy
3
01/12/2019 15:00
Verlaine
2
2 1
Waremme
1
22/12/2019 14:30
Givry
5
5 1
Union Namur
1
Journée 16
07/12/2019 19:00
Acren-Lessines
3
3 5
Stockay-Warfusée
5
07/12/2019 20:00
Onhaye
1
1 2
Couvin-Mariembourg
2
08/12/2019 14:30
Givry
0
0 1
La Louvière
1
08/12/2019 14:30
Hamoir
6
6 3
Durbuy
3
08/12/2019 14:30
Tilleur
0
0 2
Waremme
2
08/12/2019 14:30
Solières Sport
1
1 0
Union Namur
0
08/12/2019 15:00
Rebecq
2
2 1
Meux
1
08/12/2019 15:00
Verlaine
0
0 2
Francs Borains
2
Journée 17
13/12/2019 20:00
Union Namur
4
4 1
Verlaine
1
14/12/2019 14:30
Tilleur
0
0 2
La Louvière
2
14/12/2019 20:00
Meux
3
3 1
Solières Sport
1
14/12/2019 20:00
Durbuy
2
2 1
Onhaye
1
15/12/2019 14:30
Waremme
2
2 7
Hamoir
7
15/12/2019 14:30
Francs Borains
1
1 0
Rebecq
0
05/01/2020 14:30
Stockay-Warfusée
0
0 2
Givry
2
| Reporté
26/01/2020 14:30
Couvin-Mariembourg
3
3 0
Acren-Lessines
0
Journée 18
11/01/2020 20:00
Onhaye
1
1 2
Meux
2
11/01/2020 20:00
Rebecq
3
3 0
Union Namur
0
12/01/2020 14:30
Givry
1
1 0
Waremme
0
12/01/2020 14:30
Hamoir
0
0 2
La Louvière
2
12/01/2020 14:30
Stockay-Warfusée
1
1 1
Francs Borains
1
12/01/2020 14:30
Tilleur
1
1 0
Couvin-Mariembourg
0
12/01/2020 14:30
Solières Sport
2
2 3
Durbuy
3
12/01/2020 15:00
Acren-Lessines
3
3 1
Verlaine
1
Journée 19
18/01/2020 20:00
Meux
4
4 2
Stockay-Warfusée
2
18/01/2020 20:00
Union Namur
1
1 2
Tilleur
2
18/01/2020 20:00
La Louvière
1
1 0
Onhaye
0
19/01/2020 14:30
Couvin-Mariembourg
2
2 4
Hamoir
4
19/01/2020 14:30
Waremme
2
2 3
Rebecq
3
19/01/2020 14:30
Francs Borains
1
1 0
Acren-Lessines
0
19/01/2020 15:00
Durbuy
2
2 2
Givry
2
19/01/2020 15:00
Verlaine
2
2 3
Solières Sport
3
Journée 20
02/02/2020 15:00
Francs Borains
3
3 0
Meux
0
02/02/2020 15:00
Onhaye
3
3 0
Union Namur
0
02/02/2020 15:00
Givry
3
3 2
Couvin-Mariembourg
2
02/02/2020 15:00
Solières Sport
1
1 0
Waremme
0
02/02/2020 15:00
Hamoir
0
0 2
Verlaine
2
02/02/2020 15:00
Tilleur
1
1 3
Acren-Lessines
3
02/02/2020 15:00
Rebecq
1
1 1
Durbuy
1
02/02/2020 15:00
Stockay-Warfusée
0
0 2
La Louvière
2
Journée 21
08/02/2020 20:00
Meux
4
4 0
Givry
0
08/02/2020 20:00
Union Namur
1
1 3
Hamoir
3
08/02/2020 20:00
Durbuy
2
2 1
Stockay-Warfusée
1
28/02/2020 20:30
La Louvière
1
1 1
Francs Borains
1
01/03/2020 15:00
Couvin-Mariembourg
1
1 3
Rebecq
3
01/03/2020 15:00
Waremme
0
0 2
Onhaye
2
01/03/2020 15:00
Verlaine
1
1 2
Tilleur
2
01/03/2020 15:00
Acren-Lessines
2
2 3
Solières Sport
3
Journée 22
15/02/2020 20:00
Meux
1
1 1
La Louvière
1
16/02/2020 15:00
Waremme
1
1 1
Durbuy
1
16/02/2020 15:00
Francs Borains
3
3 0
Union Namur
0
16/02/2020 15:00
Hamoir
2
2 1
Acren-Lessines
1
16/02/2020 15:00
Rebecq
1
1 0
Onhaye
0
16/02/2020 15:00
Givry
2
2 0
Verlaine
0
Journée 23
22/02/2020 20:00
Durbuy
1
1 1
Meux
1
22/02/2020 20:00
Onhaye
1
1 1
Francs Borains
1
22/02/2020 20:00
Union Namur
1
1 2
Stockay-Warfusée
2
23/02/2020 15:00
Couvin-Mariembourg
3
3 0
Waremme
0
23/02/2020 15:00
Tilleur
0
0 2
Hamoir
2
23/02/2020 15:00
Solières Sport
0
0 2
Rebecq
2
23/02/2020 16:00
Acren-Lessines
2
2 5
Givry
5
Journée 24
07/03/2020 20:00
Meux
1
1 0
Couvin-Mariembourg
0
08/03/2020 15:00
La Louvière
2
2 0
Acren-Lessines
0
08/03/2020 15:00
Rebecq
3
3 0
Tilleur
0
08/03/2020 15:00
Givry
1
1 1
Solières Sport
1
08/03/2020 15:00
Francs Borains
1
1 1
Durbuy
1
08/03/2020 15:00
Waremme
3
3 2
Union Namur
2
08/03/2020 15:00
Hamoir
4
4 1
Onhaye
1

Saison terminée au 12/03/2020 suite à la crise du COVID-19

Author: Master

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.