D3 Amateur ACFF-A

#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v n v n
24
16
5
3
56
27
29
53
2
d n v d d
24
15
3
6
45
27
18
48
3
d v d v n
24
13
4
7
53
27
26
43
4
v v d v v
24
12
4
8
35
27
8
40
5
v n v n d
24
11
7
6
42
37
5
40
6
n n n v v
24
11
5
8
40
38
2
38
7
v d n d d
24
12
1
11
35
25
10
37
8
v v v d v
24
11
3
10
47
40
7
36
9
d v v n v
24
10
4
10
35
36
-1
34
10
n d d d v
24
10
1
13
35
44
-9
31
11
v d n v d
24
9
4
11
33
41
-8
31
12
d d v d v
24
8
5
11
38
45
-7
29
13
n d v v d
24
8
4
12
28
42
-14
28
14
n d v d v
24
6
6
12
36
55
-19
24
15
d d n d d
24
4
6
14
29
44
-15
18
16
d v d d d
24
3
4
17
16
48
-32
13
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Journée 1
24/08/2019 19:00
Pays Vert
2
2 1
Kosova Schaerbeek
1
24/08/2019 19:00
Jette
2
2 2
Walhain
2
24/08/2019 19:30
PAC Buzet
2
2 1
Albert Quévy-Mons
1
24/08/2019 19:30
Wavre Sport
0
0 0
Léopold
0
24/08/2019 20:00
Tournai
0
0 2
Ganshoren
2
25/08/2019 15:00
Stade Brainois
3
3 3
Entité Manageoise
3
25/08/2019 15:00
CS Braine
2
2 1
Tertre-Hautrage
1
25/08/2019 15:00
Rapid Symphorinois
3
3 1
Gosselies
1
Journée 2
31/08/2019 20:00
Albert Quévy-Mons
4
4 1
CS Braine
1
31/08/2019 20:00
Tertre-Hautrage
0
0 1
Stade Brainois
1
01/09/2019 15:00
Kosova Schaerbeek
1
1 2
Wavre Sport
2
01/09/2019 15:00
Ganshoren
2
2 1
Rapid Symphorinois
1
01/09/2019 15:00
Léopold
3
3 4
Jette
4
01/09/2019 15:00
Gosselies
0
0 3
Pays Vert
3
01/09/2019 15:00
Entité Manageoise
2
2 1
Tournai
1
01/09/2019 15:00
Walhain
2
2 1
PAC Buzet
1
Journée 3
07/09/2019 19:30
Wavre Sport
0
0 2
Gosselies
2
07/09/2019 19:30
PAC Buzet
1
1 1
Léopold
1
07/09/2019 20:00
Tertre-Hautrage
2
2 6
Albert Quévy-Mons
6
08/09/2019 15:00
Pays Vert
4
4 4
Ganshoren
4
08/09/2019 15:00
Jette
4
4 1
Kosova Schaerbeek
1
08/09/2019 15:00
CS Braine
1
1 1
Walhain
1
08/09/2019 15:00
Stade Brainois
1
1 2
Tournai
2
08/09/2019 15:00
Rapid Symphorinois
5
5 0
Entité Manageoise
0
Journée 4
14/09/2019 20:00
Albert Quévy-Mons
2
2 0
Stade Brainois
0
14/09/2019 20:00
Tournai
1
1 2
Rapid Symphorinois
2
15/09/2019 15:00
Walhain
3
3 1
Tertre-Hautrage
1
15/09/2019 15:00
Entité Manageoise
1
1 0
Pays Vert
0
15/09/2019 15:00
Léopold
1
1 4
CS Braine
4
15/09/2019 15:00
Ganshoren
5
5 0
Wavre Sport
0
15/09/2019 15:00
Kosova Schaerbeek
2
2 2
PAC Buzet
2
15/09/2019 15:00
Gosselies
0
0 1
Jette
1
Journée 5
20/09/2019 20:00
Tertre-Hautrage
1
1 1
Léopold
1
21/09/2019 19:30
PAC Buzet
5
5 3
Gosselies
3
21/09/2019 19:30
Jette
3
3 1
Ganshoren
1
21/09/2019 19:30
Wavre Sport
1
1 4
Entité Manageoise
4
21/09/2019 20:00
Albert Quévy-Mons
0
0 2
Walhain
2
22/09/2019 15:00
CS Braine
1
1 0
Kosova Schaerbeek
0
22/09/2019 15:00
Stade Brainois
1
1 0
Rapid Symphorinois
0
22/09/2019 15:00
Pays Vert
1
1 0
Tournai
0
Journée 6
28/09/2019 20:00
Tournai
2
2 0
Wavre Sport
0
28/09/2019 20:00
Rapid Symphorinois
2
2 1
Pays Vert
1
29/09/2019 15:00
Walhain
1
1 0
Stade Brainois
0
29/09/2019 15:00
Kosova Schaerbeek
2
2 2
Tertre-Hautrage
2
29/09/2019 15:00
Entité Manageoise
0
0 1
Jette
1
29/09/2019 15:00
Ganshoren
0
0 2
PAC Buzet
2
29/09/2019 15:00
Gosselies
2
2 1
CS Braine
1
29/09/2019 15:00
Léopold
2
2 1
Albert Quévy-Mons
1
Journée 7
05/10/2019 19:30
PAC Buzet
0
0 3
Entité Manageoise
3
05/10/2019 19:30
Wavre Sport
1
1 1
Rapid Symphorinois
1
05/10/2019 20:00
Albert Quévy-Mons
3
3 0
Kosova Schaerbeek
0
05/10/2019 20:00
Tertre-Hautrage
3
3 1
Gosselies
1
06/10/2019 15:00
Jette
0
0 1
Tournai
1
06/10/2019 15:00
CS Braine
1
1 1
Ganshoren
1
06/10/2019 15:00
Stade Brainois
0
0 2
Pays Vert
2
06/10/2019 15:00
Walhain
2
2 1
Léopold
1
Journée 8
12/10/2019 20:00
Tournai
3
3 1
PAC Buzet
1
13/10/2019 15:00
Kosova Schaerbeek
1
1 1
Walhain
1
13/10/2019 15:00
Gosselies
3
3 1
Albert Quévy-Mons
1
13/10/2019 15:00
Ganshoren
2
2 0
Tertre-Hautrage
0
13/10/2019 15:00
Rapid Symphorinois
0
0 2
Jette
2
13/10/2019 15:00
Léopold
0
0 1
Stade Brainois
1
13/10/2019 15:00
Pays Vert
0
0 1
Wavre Sport
1
13/10/2019 15:00
Entité Manageoise
2
2 1
CS Braine
1
Journée 9
19/10/2019 19:30
PAC Buzet
1
1 1
Rapid Symphorinois
1
19/10/2019 20:00
Tertre-Hautrage
3
3 2
Entité Manageoise
2
19/10/2019 20:00
Albert Quévy-Mons
1
1 2
Ganshoren
2
20/10/2019 15:00
CS Braine
0
0 4
Tournai
4
20/10/2019 15:00
Léopold
2
2 2
Kosova Schaerbeek
2
20/10/2019 15:00
Stade Brainois
3
3 2
Wavre Sport
2
20/10/2019 15:00
Jette
3
3 1
Pays Vert
1
20/10/2019 15:00
Walhain
1
1 0
Gosselies
0
Journée 10
27/10/2019 15:00
Ganshoren
5
5 1
Walhain
1
27/10/2019 15:00
Wavre Sport
0
0 1
Jette
1
27/10/2019 15:00
Rapid Symphorinois
2
2 0
CS Braine
0
27/10/2019 15:00
Kosova Schaerbeek
6
6 2
Stade Brainois
2
27/10/2019 15:00
Entité Manageoise
1
1 1
Albert Quévy-Mons
1
27/10/2019 15:00
Tournai
2
2 0
Tertre-Hautrage
0
27/10/2019 15:00
Pays Vert
3
3 2
PAC Buzet
2
27/10/2019 15:00
Gosselies
0
0 4
Léopold
4
Journée 11
02/11/2019 19:30
PAC Buzet
1
1 0
Wavre Sport
0
02/11/2019 20:00
Albert Quévy-Mons
2
2 0
Tournai
0
02/11/2019 20:00
Tertre-Hautrage
3
3 1
Rapid Symphorinois
1
03/11/2019 14:30
CS Braine
3
3 1
Pays Vert
1
03/11/2019 14:30
Walhain
4
4 1
Entité Manageoise
1
03/11/2019 14:30
Stade Brainois
1
1 1
Jette
1
03/11/2019 15:00
Kosova Schaerbeek
1
1 4
Gosselies
4
03/11/2019 15:00
Léopold
1
1 2
Ganshoren
2
Journée 12
09/11/2019 19:30
Wavre Sport
1
1 3
CS Braine
3
09/11/2019 20:00
Tournai
2
2 1
Walhain
1
09/11/2019 20:00
Rapid Symphorinois
0
0 0
Albert Quévy-Mons
0
10/11/2019 14:30
Entité Manageoise
3
3 4
Léopold
4
10/11/2019 15:00
Pays Vert
3
3 3
Tertre-Hautrage
3
10/11/2019 15:00
Ganshoren
6
6 0
Kosova Schaerbeek
0
10/11/2019 15:00
Gosselies
2
2 1
Stade Brainois
1
10/11/2019 15:00
Jette
3
3 0
PAC Buzet
0
Journée 13
16/11/2019 20:00
Albert Quévy-Mons
2
2 0
Pays Vert
0
16/11/2019 20:00
Tertre-Hautrage
3
3 1
Wavre Sport
1
17/11/2019 14:30
Walhain
0
0 0
Rapid Symphorinois
0
17/11/2019 14:30
Stade Brainois
2
2 1
PAC Buzet
1
17/11/2019 14:30
CS Braine
3
3 0
Jette
0
17/11/2019 15:00
Kosova Schaerbeek
2
2 0
Entité Manageoise
0
17/11/2019 15:00
Gosselies
2
2 1
Ganshoren
1
17/11/2019 15:00
Léopold
0
0 1
Tournai
1
Journée 14
23/11/2019 19:30
PAC Buzet
0
0 1
CS Braine
1
23/11/2019 19:30
Wavre Sport
0
0 4
Albert Quévy-Mons
4
23/11/2019 20:00
Tournai
2
2 0
Kosova Schaerbeek
0
24/11/2019 14:30
Stade Brainois
0
0 3
Ganshoren
3
24/11/2019 14:30
Entité Manageoise
2
2 1
Gosselies
1
24/11/2019 14:30
Rapid Symphorinois
1
1 0
Léopold
0
24/11/2019 15:00
Pays Vert
2
2 3
Walhain
3
24/11/2019 15:00
Jette
2
2 1
Tertre-Hautrage
1
Journée 15
30/11/2019 20:00
Tertre-Hautrage
4
4 0
PAC Buzet
0
30/11/2019 20:00
Albert Quévy-Mons
2
2 1
Jette
1
01/12/2019 14:30
Walhain
3
3 3
Wavre Sport
3
01/12/2019 14:30
CS Braine
0
0 2
Stade Brainois
2
01/12/2019 15:00
Léopold
1
1 2
Pays Vert
2
01/12/2019 15:00
Ganshoren
2
2 1
Entité Manageoise
1
01/12/2019 15:00
Kosova Schaerbeek
3
3 1
Rapid Symphorinois
1
01/12/2019 15:00
Gosselies
0
0 2
Tournai
2
Journée 16
07/12/2019 20:00
Albert Quévy-Mons
4
4 0
PAC Buzet
0
07/12/2019 20:00
Tertre-Hautrage
0
0 3
CS Braine
3
08/12/2019 14:30
Walhain
0
0 1
Jette
1
08/12/2019 14:30
Entité Manageoise
1
1 0
Stade Brainois
0
08/12/2019 14:30
Gosselies
2
2 0
Rapid Symphorinois
0
08/12/2019 15:00
Léopold
0
0 0
Wavre Sport
0
08/12/2019 15:00
Kosova Schaerbeek
3
3 3
Pays Vert
3
08/12/2019 15:00
Ganshoren
2
2 1
Tournai
1
Journée 17
14/12/2019 19:30
Wavre Sport
0
0 2
Kosova Schaerbeek
2
14/12/2019 19:30
PAC Buzet
0
0 3
Walhain
3
14/12/2019 20:00
Tournai
1
1 0
Entité Manageoise
0
14/12/2019 20:00
Rapid Symphorinois
0
0 2
Ganshoren
2
15/12/2019 14:30
Stade Brainois
0
0 1
Tertre-Hautrage
1
15/12/2019 14:30
CS Braine
0
0 5
Albert Quévy-Mons
5
15/12/2019 15:00
Pays Vert
1
1 3
Gosselies
3
15/12/2019 15:00
Jette
1
1 0
Léopold
0
Journée 18
11/01/2020 20:00
Tournai
1
1 2
Stade Brainois
2
11/01/2020 20:00
Albert Quévy-Mons
2
2 1
Tertre-Hautrage
1
12/01/2020 14:30
Walhain
2
2 4
CS Braine
4
12/01/2020 14:30
Entité Manageoise
0
0 3
Rapid Symphorinois
3
12/01/2020 15:00
Ganshoren
1
1 1
Pays Vert
1
12/01/2020 15:00
Gosselies
1
1 0
Wavre Sport
0
12/01/2020 15:00
Léopold
0
0 2
PAC Buzet
2
12/01/2020 15:00
Kosova Schaerbeek
2
2 6
Jette
6
Journée 19
18/01/2020 19:30
PAC Buzet
1
1 0
Kosova Schaerbeek
0
18/01/2020 19:30
Wavre Sport
1
1 3
Ganshoren
3
18/01/2020 20:00
Tertre-Hautrage
3
3 0
Walhain
0
18/01/2020 20:00
Rapid Symphorinois
2
2 0
Tournai
0
19/01/2020 14:30
CS Braine
1
1 2
Léopold
2
19/01/2020 14:30
Stade Brainois
1
1 1
Albert Quévy-Mons
1
19/01/2020 15:00
Pays Vert
0
0 0
Entité Manageoise
0
19/01/2020 15:00
Jette
2
2 0
Gosselies
0
Journée 20
01/02/2020 20:00
Tournai
6
6 0
Pays Vert
0
02/02/2020 15:00
Walhain
2
2 1
Albert Quévy-Mons
1
02/02/2020 15:00
Entité Manageoise
2
2 1
Wavre Sport
1
02/02/2020 15:00
Ganshoren
2
2 1
Jette
1
02/02/2020 15:00
Rapid Symphorinois
3
3 1
Stade Brainois
1
02/02/2020 15:00
Gosselies
0
0 0
PAC Buzet
0
02/02/2020 15:00
Kosova Schaerbeek
1
1 1
CS Braine
1
02/02/2020 15:00
Léopold
1
1 3
Tertre-Hautrage
3
Journée 21
08/02/2020 19:30
Wavre Sport
2
2 1
Tournai
1
08/02/2020 19:30
PAC Buzet
2
2 3
Ganshoren
3
08/02/2020 20:00
Tertre-Hautrage
4
4 0
Kosova Schaerbeek
0
08/02/2020 20:00
Albert Quévy-Mons
3
3 2
Léopold
2
01/03/2020 15:00
CS Braine
2
2 1
Gosselies
1
01/03/2020 15:00
Stade Brainois
2
2 2
Walhain
2
01/03/2020 15:00
Jette
0
0 1
Entité Manageoise
1
01/03/2020 15:00
Pays Vert
1
1 3
Rapid Symphorinois
3
Journée 22
15/02/2020 20:00
Tournai
2
2 2
Jette
2
15/02/2020 20:00
Rapid Symphorinois
1
1 0
Wavre Sport
0
16/02/2020 15:00
Entité Manageoise
0
0 1
PAC Buzet
1
16/02/2020 15:00
Léopold
1
1 1
Walhain
1
16/02/2020 15:00
Pays Vert
1
1 2
Stade Brainois
2
16/02/2020 15:00
Gosselies
2
2 4
Tertre-Hautrage
4
16/02/2020 15:00
Kosova Schaerbeek
3
3 2
Albert Quévy-Mons
2
16/02/2020 15:00
Ganshoren
1
1 1
CS Braine
1
Journée 23
22/02/2020 19:30
Wavre Sport
0
0 2
Pays Vert
2
22/02/2020 19:30
PAC Buzet
1
1 0
Tournai
0
22/02/2020 20:00
Tertre-Hautrage
2
2 3
Ganshoren
3
22/02/2020 20:00
Albert Quévy-Mons
4
4 1
Gosselies
1
23/02/2020 15:00
Stade Brainois
6
6 1
Léopold
1
23/02/2020 15:00
Jette
3
3 0
Rapid Symphorinois
0
23/02/2020 15:00
CS Braine
4
4 4
Entité Manageoise
4
23/02/2020 15:00
Walhain
3
3 1
Kosova Schaerbeek
1
Journée 24
07/03/2020 19:30
Wavre Sport
0
0 3
Stade Brainois
3
07/03/2020 20:00
Tournai
0
0 2
CS Braine
2
08/03/2020 15:00
Entité Manageoise
0
0 2
Tertre-Hautrage
2
08/03/2020 15:00
Kosova Schaerbeek
2
2 1
Léopold
1
08/03/2020 15:00
Gosselies
4
4 2
Walhain
2
08/03/2020 15:00
Ganshoren
1
1 1
Albert Quévy-Mons
1
08/03/2020 15:00
Rapid Symphorinois
3
3 2
PAC Buzet
2
08/03/2020 15:00
Pays Vert
4
4 1
Jette
1

Saison terminée au 12/03/2020 suite à la crise du COVID-19

Author: Master

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.