D3 Amateur ACFF-A

2019/2020
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
V
V
N
V
 
4
3
1
0
13
5
8
10
2
N
V
V
V
 
4
3
1
0
9
5
4
10
3
D
V
V
V
 
4
3
0
1
13
5
8
9
4
V
D
V
V
 
4
3
0
1
8
4
4
9
5
N
V
N
V
 
4
2
2
0
6
4
2
8
6
V
D
N
V
 
4
2
1
1
8
7
1
7
7
V
V
N
D
 
4
2
1
1
7
6
1
7
8
N
N
D
V
 
4
1
2
1
5
6
-1
5
9
V
D
N
N
 
4
1
2
1
6
6
0
5
10
N
V
N
D
 
4
1
2
1
2
6
-4
5
11
N
V
D
D
 
4
1
1
2
5
7
-2
4
12
D
N
V
D
 
4
1
1
2
4
6
-2
4
13
N
D
N
D
 
4
0
2
2
4
9
-5
2
14
D
D
N
D
 
4
0
1
3
1
5
-4
1
15
D
D
D
N
 
4
0
1
3
5
8
-3
1
16
D
D
D
D
 
4
0
0
4
3
10
-7
0
Journée 1
24/08/2019 19:00
Pays Vert
2
2 1
Kosova Schaerbeek
1
24/08/2019 19:00
Jette
2
2 2
Walhain
2
24/08/2019 19:30
PAC Buzet
2
2 1
Albert Quévy-Mons
1
24/08/2019 19:30
Wavre Sport
0
0 0
Léopold
0
24/08/2019 20:00
Tournai
0
0 2
Ganshoren
2
25/08/2019 15:00
Stade Brainois
3
3 3
Entité Manageoise
3
25/08/2019 15:00
CS Braine
2
2 1
Tertre-Hautrage
1
25/08/2019 15:00
Rapid Symphorinois
3
3 1
Gosselies
1
Journée 2
31/08/2019 20:00
Albert Quévy-Mons
4
4 1
CS Braine
1
31/08/2019 20:00
Tertre-Hautrage
0
0 1
Stade Brainois
1
01/09/2019 15:00
Kosova Schaerbeek
1
1 2
Wavre Sport
2
01/09/2019 15:00
Ganshoren
2
2 1
Rapid Symphorinois
1
01/09/2019 15:00
Léopold
2
2 4
Jette
4
01/09/2019 15:00
Gosselies
0
0 1
Pays Vert
1
01/09/2019 15:00
Entité Manageoise
1
1 1
Tournai
1
01/09/2019 15:00
Walhain
2
2 1
PAC Buzet
1
Journée 3
07/09/2019 19:30
Wavre Sport
0
0 0
Gosselies
0
07/09/2019 19:30
PAC Buzet
1
1 1
Léopold
1
07/09/2019 20:00
Tertre-Hautrage
2
2 6
Albert Quévy-Mons
6
08/09/2019 15:00
Pays Vert
4
4 4
Ganshoren
4
08/09/2019 15:00
Jette
2
2 1
Kosova Schaerbeek
1
08/09/2019 15:00
CS Braine
1
1 1
Walhain
1
08/09/2019 15:00
Stade Brainois
1
1 2
Tournai
2
08/09/2019 15:00
Rapid Symphorinois
2
2 0
Entité Manageoise
0
Journée 4
14/09/2019 20:00
Albert Quévy-Mons
2
2 0
Stade Brainois
0
14/09/2019 20:00
Tournai
1
1 2
Rapid Symphorinois
2
15/09/2019 15:00
Walhain
1
1 0
Tertre-Hautrage
0
15/09/2019 15:00
Entité Manageoise
1
1 0
Pays Vert
0
15/09/2019 15:00
Léopold
1
1 4
CS Braine
4
15/09/2019 15:00
Ganshoren
5
5 0
Wavre Sport
0
15/09/2019 15:00
Kosova Schaerbeek
2
2 2
PAC Buzet
2
15/09/2019 15:00
Gosselies
0
0 1
Jette
1
Journée 5
20/09/2019 20:00
Tertre-Hautrage
-
- -
Léopold
-
21/09/2019 19:30
PAC Buzet
-
- -
Gosselies
-
21/09/2019 19:30
Jette
-
- -
Ganshoren
-
21/09/2019 19:30
Wavre Sport
-
- -
Entité Manageoise
-
21/09/2019 20:00
Albert Quévy-Mons
-
- -
Walhain
-
22/09/2019 15:00
CS Braine
-
- -
Kosova Schaerbeek
-
22/09/2019 15:00
Stade Brainois
-
- -
Rapid Symphorinois
-
22/09/2019 15:00
Pays Vert
-
- -
Tournai
-
Journée 6
28/09/2019 20:00
Tournai
-
- -
Wavre Sport
-
29/09/2019 15:00
Walhain
-
- -
Stade Brainois
-
29/09/2019 15:00
Kosova Schaerbeek
-
- -
Tertre-Hautrage
-
29/09/2019 15:00
Entité Manageoise
-
- -
Jette
-
29/09/2019 15:00
Ganshoren
-
- -
PAC Buzet
-
29/09/2019 15:00
Rapid Symphorinois
-
- -
Pays Vert
-
29/09/2019 15:00
Gosselies
-
- -
CS Braine
-
29/09/2019 15:00
Léopold
-
- -
Albert Quévy-Mons
-
Journée 7
05/10/2019 19:30
PAC Buzet
-
- -
Entité Manageoise
-
05/10/2019 19:30
Wavre Sport
-
- -
Rapid Symphorinois
-
05/10/2019 20:00
Albert Quévy-Mons
-
- -
Kosova Schaerbeek
-
05/10/2019 20:00
Tertre-Hautrage
-
- -
Gosselies
-
06/10/2019 15:00
Jette
-
- -
Tournai
-
06/10/2019 15:00
CS Braine
-
- -
Ganshoren
-
06/10/2019 15:00
Stade Brainois
-
- -
Pays Vert
-
06/10/2019 15:00
Walhain
-
- -
Léopold
-
Journée 8
12/10/2019 20:00
Tournai
-
- -
PAC Buzet
-
13/10/2019 15:00
Kosova Schaerbeek
-
- -
Walhain
-
13/10/2019 15:00
Gosselies
-
- -
Albert Quévy-Mons
-
13/10/2019 15:00
Ganshoren
-
- -
Tertre-Hautrage
-
13/10/2019 15:00
Rapid Symphorinois
-
- -
Jette
-
13/10/2019 15:00
Léopold
-
- -
Stade Brainois
-
13/10/2019 15:00
Pays Vert
-
- -
Wavre Sport
-
13/10/2019 15:00
Entité Manageoise
-
- -
CS Braine
-
Journée 9
19/10/2019 19:30
PAC Buzet
-
- -
Rapid Symphorinois
-
19/10/2019 20:00
Tertre-Hautrage
-
- -
Entité Manageoise
-
19/10/2019 20:00
Albert Quévy-Mons
-
- -
Ganshoren
-
20/10/2019 15:00
CS Braine
-
- -
Tournai
-
20/10/2019 15:00
Léopold
-
- -
Kosova Schaerbeek
-
20/10/2019 15:00
Stade Brainois
-
- -
Wavre Sport
-
20/10/2019 15:00
Jette
-
- -
Pays Vert
-
20/10/2019 15:00
Walhain
-
- -
Gosselies
-
Journée 10
27/10/2019 15:00
Ganshoren
-
- -
Walhain
-
27/10/2019 15:00
Wavre Sport
-
- -
Jette
-
27/10/2019 15:00
Rapid Symphorinois
-
- -
CS Braine
-
27/10/2019 15:00
Kosova Schaerbeek
-
- -
Stade Brainois
-
27/10/2019 15:00
Entité Manageoise
-
- -
Albert Quévy-Mons
-
27/10/2019 15:00
Tournai
-
- -
Tertre-Hautrage
-
27/10/2019 15:00
Pays Vert
-
- -
PAC Buzet
-
27/10/2019 15:00
Gosselies
-
- -
Léopold
-
Journée 11
02/11/2019 19:30
PAC Buzet
-
- -
Wavre Sport
-
02/11/2019 20:00
Albert Quévy-Mons
-
- -
Tournai
-
02/11/2019 20:00
Tertre-Hautrage
-
- -
Rapid Symphorinois
-
03/11/2019 14:30
CS Braine
-
- -
Pays Vert
-
03/11/2019 14:30
Walhain
-
- -
Entité Manageoise
-
03/11/2019 14:30
Stade Brainois
-
- -
Jette
-
03/11/2019 15:00
Kosova Schaerbeek
-
- -
Gosselies
-
03/11/2019 15:00
Léopold
-
- -
Ganshoren
-
Journée 12
09/11/2019 19:30
Wavre Sport
-
- -
CS Braine
-
09/11/2019 20:00
Tournai
-
- -
Walhain
-
10/11/2019 14:30
Rapid Symphorinois
-
- -
Albert Quévy-Mons
-
10/11/2019 14:30
Entité Manageoise
-
- -
Léopold
-
10/11/2019 15:00
Pays Vert
-
- -
Tertre-Hautrage
-
10/11/2019 15:00
Ganshoren
-
- -
Kosova Schaerbeek
-
10/11/2019 15:00
Gosselies
-
- -
Stade Brainois
-
10/11/2019 15:00
Jette
-
- -
PAC Buzet
-
Journée 13
10/11/2019 14:30
CS Braine
-
- -
Jette
-
16/11/2019 20:00
Albert Quévy-Mons
-
- -
Pays Vert
-
16/11/2019 20:00
Tertre-Hautrage
-
- -
Wavre Sport
-
17/11/2019 14:30
Walhain
-
- -
Rapid Symphorinois
-
17/11/2019 14:30
Stade Brainois
-
- -
PAC Buzet
-
17/11/2019 15:00
Kosova Schaerbeek
-
- -
Entité Manageoise
-
17/11/2019 15:00
Gosselies
-
- -
Ganshoren
-
17/11/2019 15:00
Léopold
-
- -
Tournai
-
Journée 14
23/11/2019 19:30
PAC Buzet
-
- -
CS Braine
-
23/11/2019 19:30
Wavre Sport
-
- -
Albert Quévy-Mons
-
23/11/2019 20:00
Tournai
-
- -
Kosova Schaerbeek
-
24/11/2019 14:30
Stade Brainois
-
- -
Ganshoren
-
24/11/2019 14:30
Entité Manageoise
-
- -
Gosselies
-
24/11/2019 14:30
Rapid Symphorinois
-
- -
Léopold
-
24/11/2019 15:00
Pays Vert
-
- -
Walhain
-
24/11/2019 15:00
Jette
-
- -
Tertre-Hautrage
-
Journée 15
30/11/2019 20:00
Tertre-Hautrage
-
- -
PAC Buzet
-
30/11/2019 20:00
Albert Quévy-Mons
-
- -
Jette
-
01/12/2019 14:30
Walhain
-
- -
Wavre Sport
-
01/12/2019 14:30
CS Braine
-
- -
Stade Brainois
-
01/12/2019 15:00
Léopold
-
- -
Pays Vert
-
01/12/2019 15:00
Ganshoren
-
- -
Entité Manageoise
-
01/12/2019 15:00
Kosova Schaerbeek
-
- -
Rapid Symphorinois
-
01/12/2019 15:00
Gosselies
-
- -
Tournai
-
Journée 16
07/12/2019 20:00
Albert Quévy-Mons
-
- -
PAC Buzet
-
07/12/2019 20:00
Tertre-Hautrage
-
- -
CS Braine
-
08/12/2019 14:30
Walhain
-
- -
Jette
-
08/12/2019 14:30
Entité Manageoise
-
- -
Stade Brainois
-
08/12/2019 15:00
Léopold
-
- -
Wavre Sport
-
08/12/2019 15:00
Kosova Schaerbeek
-
- -
Pays Vert
-
08/12/2019 15:00
Ganshoren
-
- -
Tournai
-
08/12/2019 15:00
Gosselies
-
- -
Rapid Symphorinois
-
Journée 17
14/12/2019 19:30
Wavre Sport
-
- -
Kosova Schaerbeek
-
14/12/2019 19:30
PAC Buzet
-
- -
Walhain
-
14/12/2019 20:00
Tournai
-
- -
Entité Manageoise
-
15/12/2019 14:30
Stade Brainois
-
- -
Tertre-Hautrage
-
15/12/2019 14:30
CS Braine
-
- -
Albert Quévy-Mons
-
15/12/2019 14:30
Rapid Symphorinois
-
- -
Ganshoren
-
15/12/2019 15:00
Pays Vert
-
- -
Gosselies
-
15/12/2019 15:00
Jette
-
- -
Léopold
-
Journée 18
11/01/2020 20:00
Tournai
-
- -
Stade Brainois
-
11/01/2020 20:00
Albert Quévy-Mons
-
- -
Tertre-Hautrage
-
12/01/2020 14:30
Walhain
-
- -
CS Braine
-
12/01/2020 14:30
Entité Manageoise
-
- -
Rapid Symphorinois
-
12/01/2020 15:00
Ganshoren
-
- -
Pays Vert
-
12/01/2020 15:00
Gosselies
-
- -
Wavre Sport
-
12/01/2020 15:00
Léopold
-
- -
PAC Buzet
-
12/01/2020 15:00
Kosova Schaerbeek
-
- -
Jette
-
Journée 19
18/01/2020 19:30
PAC Buzet
-
- -
Kosova Schaerbeek
-
18/01/2020 19:30
Wavre Sport
-
- -
Ganshoren
-
18/01/2020 20:00
Tertre-Hautrage
-
- -
Walhain
-
19/01/2020 14:30
Rapid Symphorinois
-
- -
Tournai
-
19/01/2020 14:30
CS Braine
-
- -
Léopold
-
19/01/2020 14:30
Stade Brainois
-
- -
Albert Quévy-Mons
-
19/01/2020 15:00
Pays Vert
-
- -
Entité Manageoise
-
19/01/2020 15:00
Jette
-
- -
Gosselies
-
Journée 20
02/02/2020 15:00
Walhain
-
- -
Albert Quévy-Mons
-
02/02/2020 15:00
Entité Manageoise
-
- -
Wavre Sport
-
02/02/2020 15:00
Ganshoren
-
- -
Jette
-
02/02/2020 15:00
Rapid Symphorinois
-
- -
Stade Brainois
-
02/02/2020 15:00
Gosselies
-
- -
PAC Buzet
-
02/02/2020 15:00
Kosova Schaerbeek
-
- -
CS Braine
-
02/02/2020 15:00
Tournai
-
- -
Pays Vert
-
02/02/2020 15:00
Léopold
-
- -
Tertre-Hautrage
-
Journée 21
08/02/2020 19:30
Wavre Sport
-
- -
Tournai
-
08/02/2020 19:30
PAC Buzet
-
- -
Ganshoren
-
08/02/2020 20:00
Tertre-Hautrage
-
- -
Kosova Schaerbeek
-
08/02/2020 20:00
Albert Quévy-Mons
-
- -
Léopold
-
09/02/2020 15:00
CS Braine
-
- -
Gosselies
-
09/02/2020 15:00
Stade Brainois
-
- -
Walhain
-
09/02/2020 15:00
Jette
-
- -
Entité Manageoise
-
09/02/2020 15:00
Pays Vert
-
- -
Rapid Symphorinois
-
Journée 22
15/02/2020 20:00
Tournai
-
- -
Jette
-
16/02/2020 15:00
Entité Manageoise
-
- -
PAC Buzet
-
16/02/2020 15:00
Léopold
-
- -
Walhain
-
16/02/2020 15:00
Pays Vert
-
- -
Stade Brainois
-
16/02/2020 15:00
Rapid Symphorinois
-
- -
Wavre Sport
-
16/02/2020 15:00
Gosselies
-
- -
Tertre-Hautrage
-
16/02/2020 15:00
Kosova Schaerbeek
-
- -
Albert Quévy-Mons
-
16/02/2020 15:00
Ganshoren
-
- -
CS Braine
-
Journée 23
22/02/2020 19:30
Wavre Sport
-
- -
Pays Vert
-
22/02/2020 19:30
PAC Buzet
-
- -
Tournai
-
22/02/2020 20:00
Tertre-Hautrage
-
- -
Ganshoren
-
22/02/2020 20:00
Albert Quévy-Mons
-
- -
Gosselies
-
23/02/2020 15:00
Stade Brainois
-
- -
Léopold
-
23/02/2020 15:00
Jette
-
- -
Rapid Symphorinois
-
23/02/2020 15:00
CS Braine
-
- -
Entité Manageoise
-
23/02/2020 15:00
Walhain
-
- -
Kosova Schaerbeek
-
Journée 24
07/03/2020 19:30
Wavre Sport
-
- -
Stade Brainois
-
07/03/2020 20:00
Tournai
-
- -
CS Braine
-
08/03/2020 15:00
Entité Manageoise
-
- -
Tertre-Hautrage
-
08/03/2020 15:00
Kosova Schaerbeek
-
- -
Léopold
-
08/03/2020 15:00
Gosselies
-
- -
Walhain
-
08/03/2020 15:00
Ganshoren
-
- -
Albert Quévy-Mons
-
08/03/2020 15:00
Rapid Symphorinois
-
- -
PAC Buzet
-
08/03/2020 15:00
Pays Vert
-
- -
Jette
-
Journée 25
14/03/2020 19:30
PAC Buzet
-
- -
Pays Vert
-
14/03/2020 20:00
Tertre-Hautrage
-
- -
Tournai
-
14/03/2020 20:00
Albert Quévy-Mons
-
- -
Entité Manageoise
-
15/03/2020 15:00
Stade Brainois
-
- -
Kosova Schaerbeek
-
15/03/2020 15:00
Léopold
-
- -
Gosselies
-
15/03/2020 15:00
CS Braine
-
- -
Rapid Symphorinois
-
15/03/2020 15:00
Jette
-
- -
Wavre Sport
-
15/03/2020 15:00
Walhain
-
- -
Ganshoren
-
Journée 26
21/03/2020 19:30
Wavre Sport
-
- -
PAC Buzet
-
21/03/2020 20:00
Tournai
-
- -
Albert Quévy-Mons
-
22/03/2020 15:00
Jette
-
- -
Stade Brainois
-
22/03/2020 15:00
Gosselies
-
- -
Kosova Schaerbeek
-
22/03/2020 15:00
Ganshoren
-
- -
Léopold
-
22/03/2020 15:00
Pays Vert
-
- -
CS Braine
-
22/03/2020 15:00
Entité Manageoise
-
- -
Walhain
-
22/03/2020 15:00
Rapid Symphorinois
-
- -
Tertre-Hautrage
-
Journée 27
28/03/2020 19:30
PAC Buzet
-
- -
Jette
-
28/03/2020 20:00
Albert Quévy-Mons
-
- -
Rapid Symphorinois
-
28/03/2020 20:00
Tertre-Hautrage
-
- -
Pays Vert
-
29/03/2020 15:00
Léopold
-
- -
Entité Manageoise
-
29/03/2020 15:00
Stade Brainois
-
- -
Gosselies
-
29/03/2020 15:00
Walhain
-
- -
Tournai
-
29/03/2020 15:00
CS Braine
-
- -
Wavre Sport
-
29/03/2020 15:00
Kosova Schaerbeek
-
- -
Ganshoren
-
Journée 28
04/04/2020 19:30
Wavre Sport
-
- -
Tertre-Hautrage
-
04/04/2020 19:30
PAC Buzet
-
- -
Stade Brainois
-
04/04/2020 20:00
Tournai
-
- -
Léopold
-
05/04/2020 15:00
Entité Manageoise
-
- -
Kosova Schaerbeek
-
05/04/2020 15:00
Rapid Symphorinois
-
- -
Walhain
-
05/04/2020 15:00
Jette
-
- -
CS Braine
-
05/04/2020 15:00
Pays Vert
-
- -
Albert Quévy-Mons
-
05/04/2020 15:00
Ganshoren
-
- -
Gosselies
-
Journée 29
19/04/2020 15:00
Kosova Schaerbeek
-
- -
Tournai
-
19/04/2020 15:00
Walhain
-
- -
Pays Vert
-
19/04/2020 15:00
CS Braine
-
- -
PAC Buzet
-
19/04/2020 15:00
Ganshoren
-
- -
Stade Brainois
-
19/04/2020 15:00
Tertre-Hautrage
-
- -
Jette
-
19/04/2020 15:00
Gosselies
-
- -
Entité Manageoise
-
19/04/2020 15:00
Léopold
-
- -
Rapid Symphorinois
-
19/04/2020 15:00
Albert Quévy-Mons
-
- -
Wavre Sport
-
Journée 30
26/04/2020 15:00
Jette
-
- -
Albert Quévy-Mons
-
26/04/2020 15:00
Wavre Sport
-
- -
Walhain
-
26/04/2020 15:00
PAC Buzet
-
- -
Tertre-Hautrage
-
26/04/2020 15:00
Rapid Symphorinois
-
- -
Kosova Schaerbeek
-
26/04/2020 15:00
Pays Vert
-
- -
Léopold
-
26/04/2020 15:00
Stade Brainois
-
- -
CS Braine
-
26/04/2020 15:00
Entité Manageoise
-
- -
Ganshoren
-
26/04/2020 15:00
Tournai
-
- -
Gosselies
-

Author: Master

Laisser un commentaire