D3 Amateur ACFF-B

#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
n v v v v
24
16
4
4
50
27
23
52
2
v n v d v
24
14
5
5
51
23
28
47
3
v v v n d
24
13
5
6
58
36
22
44
4
v n v d d
24
13
3
8
40
23
17
42
5
v d v d v
24
13
3
8
45
34
11
42
6
d v d v v
24
10
7
7
39
36
3
37
7
v d v v v
24
10
6
8
47
49
-2
36
8
d v d d v
24
10
4
10
49
51
-2
34
9
d d d v d
24
9
5
10
37
33
4
32
10
v d n v d
23
8
7
8
47
45
2
31
11
d v d n d
24
8
7
9
42
52
-10
31
12
n d d n v
24
8
6
10
40
53
-13
30
13
v v v d v
24
8
3
13
27
35
-8
27
14
d n d n d
24
5
6
13
41
58
-17
21
15
v v d d d
23
4
5
14
34
55
-21
17
16
d d d v d
24
3
2
19
25
62
-37
11
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Journée 1
24/08/2019 20:00
Ciney
0
0 1
Oppagne-Wéris
1
25/08/2019 15:00
Habay La Neuve
2
2 2
Aische
2
25/08/2019 15:00
Herstal
1
1 2
United Richelle
2
25/08/2019 15:00
Mormont
0
0 0
Sprimont
0
25/08/2019 15:00
Spy
0
0 0
Huy
0
25/08/2019 15:00
Jodoigne
3
3 1
Meix-Devant-Virton
1
25/08/2019 15:00
Raeren-Eynatten
3
3 2
Jeunesse Rochefortoise
2
25/08/2019 15:00
Aywaille
1
1 1
Warnant
1
Journée 2
31/08/2019 20:00
Huy
1
1 1
Herstal
1
31/08/2019 20:00
Aische
1
1 3
Ciney
3
31/08/2019 20:00
Sprimont
1
1 2
Raeren-Eynatten
2
31/08/2019 20:00
Jeunesse Rochefortoise
2
2 1
Habay La Neuve
1
31/08/2019 20:30
Oppagne-Wéris
0
0 1
Jodoigne
1
01/09/2019 15:00
Warnant
1
1 1
Spy
1
01/09/2019 15:00
United Richelle
1
1 2
Aywaille
2
01/09/2019 16:00
Meix-Devant-Virton
0
0 1
Mormont
1
Journée 3
07/09/2019 20:00
Ciney
2
2 4
Sprimont
4
07/09/2019 20:00
Jeunesse Rochefortoise
1
1 1
Aische
1
08/09/2019 15:00
Mormont
3
3 1
Huy
1
08/09/2019 15:00
Aywaille
0
0 3
Oppagne-Wéris
3
08/09/2019 15:00
Spy
1
1 5
Herstal
5
08/09/2019 15:00
Jodoigne
2
2 5
United Richelle
5
08/09/2019 15:00
Raeren-Eynatten
2
2 3
Meix-Devant-Virton
3
08/09/2019 15:00
Habay La Neuve
3
3 1
Warnant
1
Journée 4
14/09/2019 20:00
Sprimont
2
2 2
Jeunesse Rochefortoise
2
14/09/2019 20:00
Aische
2
2 1
Raeren-Eynatten
1
14/09/2019 20:00
Huy
2
2 0
Aywaille
0
14/09/2019 20:30
Oppagne-Wéris
2
2 2
Mormont
2
15/09/2019 15:00
Warnant
4
4 1
Ciney
1
15/09/2019 15:00
United Richelle
1
1 3
Spy
3
15/09/2019 15:00
Herstal
1
1 1
Jodoigne
1
15/09/2019 16:00
Meix-Devant-Virton
1
1 1
Habay La Neuve
1
Journée 5
21/09/2019 20:00
Aische
1
1 2
Sprimont
2
21/09/2019 20:00
Jeunesse Rochefortoise
5
5 1
Meix-Devant-Virton
1
21/09/2019 20:00
Ciney
1
1 1
Herstal
1
22/09/2019 15:00
Raeren-Eynatten
3
3 1
Huy
1
22/09/2019 15:00
Habay La Neuve
2
2 2
Oppagne-Wéris
2
22/09/2019 15:00
Mormont
1
1 0
United Richelle
0
22/09/2019 15:00
Aywaille
3
3 0
Spy
0
22/09/2019 15:00
Jodoigne
1
1 2
Warnant
2
Journée 6
28/09/2019 20:00
Huy
0
0 1
Jodoigne
1
28/09/2019 20:00
Sprimont
0
0 0
Habay La Neuve
0
28/09/2019 20:30
Oppagne-Wéris
0
0 1
Aische
1
29/09/2019 15:00
United Richelle
1
1 1
Raeren-Eynatten
1
29/09/2019 15:00
Herstal
3
3 3
Aywaille
3
29/09/2019 15:00
Warnant
4
4 2
Jeunesse Rochefortoise
2
29/09/2019 15:00
Spy
0
0 1
Mormont
1
29/09/2019 16:00
Meix-Devant-Virton
0
0 2
Ciney
2
Journée 7
05/10/2019 20:00
Aische
4
4 1
Meix-Devant-Virton
1
05/10/2019 20:00
Jeunesse Rochefortoise
1
1 3
Oppagne-Wéris
3
05/10/2019 20:00
Ciney
0
0 3
Huy
3
05/10/2019 20:00
Sprimont
0
0 1
Warnant
1
06/10/2019 15:00
Habay La Neuve
3
3 2
United Richelle
2
06/10/2019 15:00
Raeren-Eynatten
4
4 2
Aywaille
2
06/10/2019 15:00
Mormont
4
4 3
Herstal
3
06/10/2019 15:00
Jodoigne
3
3 4
Spy
4
Journée 8
12/10/2019 20:00
Huy
0
0 4
Aische
4
12/10/2019 20:30
Oppagne-Wéris
0
0 1
Raeren-Eynatten
1
13/10/2019 15:00
Herstal
4
4 2
Habay La Neuve
2
13/10/2019 15:00
Spy
3
3 5
Jeunesse Rochefortoise
5
13/10/2019 15:00
Warnant
0
0 2
Mormont
2
13/10/2019 15:00
Aywaille
2
2 4
Jodoigne
4
13/10/2019 15:00
United Richelle
2
2 0
Ciney
0
13/10/2019 16:00
Meix-Devant-Virton
2
2 1
Sprimont
1
Journée 9
19/10/2019 20:00
Aische
2
2 1
Warnant
1
19/10/2019 20:00
Ciney
2
2 3
Jodoigne
3
19/10/2019 20:00
Jeunesse Rochefortoise
3
3 1
Huy
1
19/10/2019 20:00
Sprimont
0
0 0
Oppagne-Wéris
0
20/10/2019 15:00
Meix-Devant-Virton
0
0 1
United Richelle
1
20/10/2019 15:00
Habay La Neuve
4
4 3
Spy
3
20/10/2019 15:00
Raeren-Eynatten
2
2 3
Herstal
3
20/10/2019 15:00
Mormont
2
2 2
Aywaille
2
Journée 10
26/10/2019 20:00
Huy
0
0 3
Sprimont
3
27/10/2019 15:00
Herstal
1
1 1
Aische
1
27/10/2019 15:00
Warnant
3
3 1
Raeren-Eynatten
1
27/10/2019 15:00
Jodoigne
0
0 0
Mormont
0
27/10/2019 15:00
Aywaille
5
5 3
Habay La Neuve
3
27/10/2019 15:00
Spy
2
2 1
Ciney
1
27/10/2019 15:00
Oppagne-Wéris
3
3 2
Meix-Devant-Virton
2
27/10/2019 15:00
United Richelle
3
3 0
Jeunesse Rochefortoise
0
Journée 11
02/11/2019 20:00
Aische
0
0 0
Spy
0
02/11/2019 20:00
Ciney
1
1 1
Aywaille
1
02/11/2019 20:00
Sprimont
0
0 0
United Richelle
0
02/11/2019 20:00
Jeunesse Rochefortoise
4
4 1
Herstal
1
02/11/2019 20:30
Oppagne-Wéris
1
1 2
Warnant
2
03/11/2019 14:30
Habay La Neuve
2
2 0
Mormont
0
03/11/2019 14:30
Raeren-Eynatten
2
2 0
Jodoigne
0
03/11/2019 15:00
Meix-Devant-Virton
1
1 1
Huy
1
Journée 12
09/11/2019 20:00
Huy
1
1 2
Oppagne-Wéris
2
10/11/2019 14:30
Mormont
4
4 1
Ciney
1
10/11/2019 14:30
Aywaille
0
0 3
Jeunesse Rochefortoise
3
10/11/2019 14:30
Herstal
2
2 0
Sprimont
0
10/11/2019 14:30
Warnant
5
5 1
Meix-Devant-Virton
1
10/11/2019 15:00
Spy
2
2 2
Raeren-Eynatten
2
10/11/2019 15:00
Jodoigne
2
2 2
Habay La Neuve
2
10/11/2019 15:00
United Richelle
2
2 1
Aische
1
Journée 13
16/11/2019 20:00
Huy
0
0 1
Warnant
1
16/11/2019 20:00
Jeunesse Rochefortoise
1
1 1
Jodoigne
1
16/11/2019 20:00
Aische
1
1 3
Aywaille
3
16/11/2019 20:00
Sprimont
4
4 3
Spy
3
16/11/2019 20:30
Oppagne-Wéris
1
1 2
United Richelle
2
17/11/2019 14:30
Habay La Neuve
3
3 1
Ciney
1
17/11/2019 14:30
Raeren-Eynatten
1
1 1
Mormont
1
17/11/2019 15:00
Meix-Devant-Virton
0
0 0
Herstal
0
Journée 14
23/11/2019 20:00
Ciney
1
1 2
Jeunesse Rochefortoise
2
24/11/2019 14:30
Herstal
3
3 2
Warnant
2
24/11/2019 14:30
Habay La Neuve
1
1 1
Raeren-Eynatten
1
24/11/2019 14:30
Aywaille
2
2 2
Meix-Devant-Virton
2
24/11/2019 14:30
Mormont
0
0 4
Aische
4
24/11/2019 15:00
Spy
2
2 3
Oppagne-Wéris
3
24/11/2019 15:00
Jodoigne
1
1 4
Sprimont
4
24/11/2019 15:00
United Richelle
3
3 0
Huy
0
Journée 15
30/11/2019 20:00
Jeunesse Rochefortoise
1
1 1
Mormont
1
30/11/2019 20:00
Aische
3
3 1
Jodoigne
1
30/11/2019 20:00
Sprimont
3
3 1
Aywaille
1
30/11/2019 20:30
Oppagne-Wéris
2
2 0
Herstal
0
01/12/2019 14:30
Huy
2
2 3
Habay La Neuve
3
01/12/2019 14:30
Warnant
1
1 0
United Richelle
0
01/12/2019 14:30
Raeren-Eynatten
5
5 0
Ciney
0
01/12/2019 15:00
Meix-Devant-Virton
1
1 3
Spy
3
Journée 16
07/12/2019 20:00
Aische
5
5 1
Herstal
1
07/12/2019 20:00
Jeunesse Rochefortoise
1
1 5
Spy
5
07/12/2019 20:00
Sprimont
3
3 2
Mormont
2
07/12/2019 20:00
Huy
2
2 1
Raeren-Eynatten
1
07/12/2019 20:30
Oppagne-Wéris
2
2 1
Ciney
1
08/12/2019 14:30
Warnant
1
1 1
Aywaille
1
08/12/2019 15:00
United Richelle
1
1 0
Habay La Neuve
0
08/12/2019 16:00
Meix-Devant-Virton
2
2 3
Jodoigne
3
Journée 17
14/12/2019 20:00
Habay La Neuve
3
3 5
Jeunesse Rochefortoise
5
15/12/2019 14:30
Herstal
1
1 0
Huy
0
15/12/2019 14:30
Aywaille
2
2 1
United Richelle
1
15/12/2019 14:30
Mormont
3
3 3
Meix-Devant-Virton
3
15/12/2019 14:30
Raeren-Eynatten
3
3 2
Sprimont
2
15/12/2019 15:00
Spy
0
0 4
Warnant
4
15/12/2019 15:00
Jodoigne
0
0 3
Oppagne-Wéris
3
04/01/2020 20:00
Ciney
0
0 4
Aische
4
Journée 18
11/01/2020 20:00
Sprimont
3
3 1
Ciney
1
11/01/2020 20:00
Huy
2
2 1
Mormont
1
11/01/2020 20:00
Aische
5
5 1
Jeunesse Rochefortoise
1
11/01/2020 20:30
Oppagne-Wéris
4
4 3
Aywaille
3
12/01/2020 14:30
Herstal
3
3 1
Spy
1
12/01/2020 14:30
Warnant
1
1 0
Habay La Neuve
0
12/01/2020 15:00
Meix-Devant-Virton
1
1 4
Raeren-Eynatten
4
12/01/2020 15:00
United Richelle
6
6 0
Jodoigne
0
Journée 19
18/01/2020 20:00
Ciney
0
0 4
Meix-Devant-Virton
4
18/01/2020 20:00
Jeunesse Rochefortoise
0
0 3
United Richelle
3
19/01/2020 14:30
Habay La Neuve
3
3 2
Sprimont
2
19/01/2020 14:30
Aywaille
2
2 0
Herstal
0
19/01/2020 14:30
Raeren-Eynatten
6
6 1
Oppagne-Wéris
1
19/01/2020 14:30
Mormont
2
2 3
Warnant
3
19/01/2020 15:00
Spy
0
0 4
Aische
4
19/01/2020 15:00
Jodoigne
2
2 0
Huy
0
Journée 20
01/02/2020 20:00
Huy
5
5 0
Ciney
0
02/02/2020 15:00
Oppagne-Wéris
4
4 1
Habay La Neuve
1
02/02/2020 15:00
Herstal
3
3 6
Raeren-Eynatten
6
02/02/2020 15:00
Meix-Devant-Virton
4
4 3
Jeunesse Rochefortoise
3
02/02/2020 15:00
Warnant
3
3 3
Jodoigne
3
02/02/2020 15:00
Spy
2
2 3
Aywaille
3
02/02/2020 15:00
Sprimont
0
0 1
Aische
1
02/02/2020 15:00
United Richelle
2
2 1
Mormont
1
Journée 21
08/02/2020 20:00
Ciney
0
0 2
Warnant
2
08/02/2020 20:00
Jeunesse Rochefortoise
1
1 0
Sprimont
0
08/02/2020 20:00
Aische
1
1 1
United Richelle
1
01/03/2020 15:00
Aywaille
2
2 1
Huy
1
01/03/2020 15:00
Jodoigne
1
1 1
Herstal
1
01/03/2020 15:00
Raeren-Eynatten
1
1 1
Spy
1
01/03/2020 15:00
Mormont
1
1 0
Oppagne-Wéris
0
Journée 22
15/02/2020 20:00
Huy
2
2 0
Jeunesse Rochefortoise
0
16/02/2020 15:00
Warnant
3
3 2
Oppagne-Wéris
2
16/02/2020 15:00
Mormont
3
3 1
Jodoigne
1
16/02/2020 15:00
Spy
1
1 1
Habay La Neuve
1
16/02/2020 15:00
Meix-Devant-Virton
1
1 2
Aische
2
16/02/2020 15:00
Aywaille
2
2 4
Raeren-Eynatten
4
16/02/2020 15:00
Herstal
2
2 1
Ciney
1
16/02/2020 15:00
United Richelle
1
1 0
Sprimont
0
Journée 23
22/02/2020 20:00
Jeunesse Rochefortoise
1
1 2
Raeren-Eynatten
2
22/02/2020 20:00
Sprimont
3
3 2
Meix-Devant-Virton
2
22/02/2020 20:00
Ciney
5
5 2
Mormont
2
22/02/2020 20:00
Aische
0
0 1
Huy
1
22/02/2020 20:30
Oppagne-Wéris
3
3 1
Spy
1
23/02/2020 15:00
United Richelle
0
0 2
Warnant
2
23/02/2020 15:00
Habay La Neuve
7
7 1
Herstal
1
23/02/2020 15:00
Jodoigne
2
2 3
Aywaille
3
Journée 24
07/03/2020 20:00
Huy
1
1 0
United Richelle
0
08/03/2020 15:00
Raeren-Eynatten
0
0 1
Aische
1
08/03/2020 15:00
Mormont
2
2 0
Habay La Neuve
0
08/03/2020 15:00
Spy
3
3 4
Jodoigne
4
08/03/2020 15:00
Herstal
1
1 3
Jeunesse Rochefortoise
3
08/03/2020 15:00
Aywaille
2
2 1
Ciney
1
08/03/2020 15:00
Warnant
2
2 0
Sprimont
0
08/03/2020 16:00
Meix-Devant-Virton
1
1 3
Oppagne-Wéris
3

Saison terminée au 12/03/2020 suite à la crise du COVID-19

Author: Master

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.