Youth League

Youth League

2019/2020
11/02/2020 14:00
Derby County
-
- -
Borussia Dortmund
-
12/02/2020 16:00
Porto
-
- -
Salzburg
-
12/02/2020 18:00
Real Zaragoza
-
- -
Olympique Lyonnais
-
12/02/2020 16:00
Dynamo Kyiv
-
- -
Dinamo Zagreb
-
12/02/2020 17:00
Sheriff
-
- -
Crvena zvezda
-
12/02/2020 14:00
Rangers
-
- -
Atlético Madrid
-
12/02/2020 14:00
Midtjylland
-
- -
Lille
-
12/02/2020 18:00
Rennes
-
- -
Club Brugge
-
Group A
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v d v n
6
4
1
1
16
10
6
13
2
d v v d n
6
3
1
2
12
9
3
10
3
d d v v d
6
2
0
4
9
13
-4
6
4
v d d d v
6
2
0
4
10
15
-5
6
1
2
3
4
5
6
Journée 1
18/09/2019 15:00
Club Brugge
3
3 2
Galatasaray
2
18/09/2019 16:00
PSG
1
1 2
Real Madrid
2
Journée 2
01/10/2019 14:00
Galatasaray
1
1 5
PSG
5
01/10/2019 14:00
Real Madrid
3
3 0
Club Brugge
0
Journée 3
22/10/2019 14:00
Galatasaray
0
0 1
Real Madrid
1
22/10/2019 16:00
Club Brugge
2
2 0
PSG
0
Journée 4
06/11/2019 15:00
PSG
0
0 4
Club Brugge
4
06/11/2019 16:00
Real Madrid
2
2 4
Galatasaray
4
Journée 5
26/11/2019 13:00
Galatasaray
2
2 1
Club Brugge
1
26/11/2019 16:00
Real Madrid
6
6 3
PSG
3
Journée 6
11/12/2019 14:00
Club Brugge
2
2 2
Real Madrid
2
11/12/2019 15:00
PSG
1
1 0
Galatasaray
0
Group B
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v v n v
6
4
2
0
18
2
16
14
2
v d v n v
6
3
2
1
8
11
-3
11
3
d v d v d
6
2
1
3
12
12
0
7
4
d d d d d
6
0
1
5
2
15
-13
1
1
2
3
4
5
6
Journée 1
18/09/2019 14:00
Olympiakos Piraeus
1
1 1
Tottenham Hotspur
1
18/09/2019 16:00
Bayern München
0
0 0
Crvena zvezda
0
Journée 2
01/10/2019 16:00
Crvena zvezda
2
2 1
Olympiakos Piraeus
1
01/10/2019 16:00
Tottenham Hotspur
1
1 4
Bayern München
4
Journée 3
22/10/2019 16:00
Olympiakos Piraeus
0
0 4
Bayern München
4
22/10/2019 16:00
Tottenham Hotspur
9
9 2
Crvena zvezda
2
Journée 4
06/11/2019 14:00
Bayern München
6
6 0
Olympiakos Piraeus
0
06/11/2019 16:00
Crvena zvezda
2
2 0
Tottenham Hotspur
0
Journée 5
26/11/2019 15:00
Tottenham Hotspur
1
1 0
Olympiakos Piraeus
0
26/11/2019 16:00
Crvena zvezda
1
1 1
Bayern München
1
Journée 6
11/12/2019 16:00
Bayern München
3
3 0
Tottenham Hotspur
0
11/12/2019 16:00
Olympiakos Piraeus
0
0 1
Crvena zvezda
1
Group C
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
n v v v v
6
4
1
1
10
5
5
13
2
n n v d v
6
3
2
1
6
5
1
11
3
n d d v d
6
2
1
3
11
8
3
7
4
n n d d d
6
0
2
4
5
14
-9
2
1
2
3
4
5
6
Journée 1
18/09/2019 12:00
Shakhtar Donetsk
1
1 3
Manchester City
3
18/09/2019 15:00
Dinamo Zagreb
1
1 0
Atalanta
0
Journée 2
01/10/2019 13:00
Atalanta
2
2 2
Shakhtar Donetsk
2
01/10/2019 16:00
Manchester City
2
2 2
Dinamo Zagreb
2
Journée 3
22/10/2019 12:00
Shakhtar Donetsk
1
1 1
Dinamo Zagreb
1
22/10/2019 16:00
Manchester City
1
1 3
Atalanta
3
Journée 4
06/11/2019 13:00
Dinamo Zagreb
1
1 0
Shakhtar Donetsk
0
06/11/2019 14:00
Atalanta
1
1 0
Manchester City
0
Journée 5
26/11/2019 13:00
Atalanta
2
2 0
Dinamo Zagreb
0
26/11/2019 16:00
Manchester City
5
5 0
Shakhtar Donetsk
0
Journée 6
11/12/2019 11:00
Shakhtar Donetsk
1
1 2
Atalanta
2
11/12/2019 13:00
Dinamo Zagreb
1
1 0
Manchester City
0
Group D
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v d v v v
6
5
0
1
17
4
13
15
2
v v v d v
6
4
0
2
11
8
3
12
3
d d d v d
6
1
1
4
6
16
-10
4
4
d v d d d
6
1
1
4
7
13
-6
4
1
2
3
4
5
6
Journée 1
18/09/2019 14:00
Bayer Leverkusen
2
2 2
Lokomotiv Moskva
2
18/09/2019 14:00
Atlético Madrid
0
0 4
Juventus
4
Journée 2
01/10/2019 13:30
Lokomotiv Moskva
2
2 3
Atlético Madrid
3
01/10/2019 14:00
Juventus
4
4 1
Bayer Leverkusen
1
Journée 3
22/10/2019 14:00
Atlético Madrid
2
2 0
Bayer Leverkusen
0
22/10/2019 14:00
Juventus
1
1 2
Lokomotiv Moskva
2
Journée 4
06/11/2019 13:00
Lokomotiv Moskva
0
0 1
Juventus
1
06/11/2019 14:00
Bayer Leverkusen
0
0 2
Atlético Madrid
2
Journée 5
26/11/2019 12:00
Lokomotiv Moskva
1
1 3
Bayer Leverkusen
3
26/11/2019 14:00
Juventus
2
2 1
Atlético Madrid
1
Journée 6
11/12/2019 14:00
Bayer Leverkusen
0
0 5
Juventus
5
11/12/2019 16:00
Atlético Madrid
3
3 0
Lokomotiv Moskva
0
Group E
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v d v v
6
4
1
1
17
6
11
13
2
d v v v d
6
3
1
2
19
11
8
10
3
v d v d n
6
2
2
2
5
6
-1
8
4
d d d d n
6
0
2
4
5
23
-18
2
1
2
3
4
5
6
Journée 1
17/09/2019 14:00
Napoli
1
1 1
Liverpool
1
17/09/2019 15:00
Salzburg
1
1 1
KRC Genk
1
Journée 2
02/10/2019 13:00
KRC Genk
3
3 1
Napoli
1
02/10/2019 16:00
Liverpool
4
4 2
Salzburg
2
Journée 3
23/10/2019 14:00
KRC Genk
0
0 2
Liverpool
2
23/10/2019 15:00
Salzburg
7
7 2
Napoli
2
Journée 4
05/11/2019 14:00
Napoli
1
1 5
Salzburg
5
05/11/2019 15:00
Liverpool
0
0 1
KRC Genk
1
Journée 5
27/11/2019 14:00
KRC Genk
0
0 2
Salzburg
2
27/11/2019 15:00
Liverpool
7
7 0
Napoli
0
Journée 6
10/12/2019 13:00
Napoli
0
0 0
KRC Genk
0
10/12/2019 14:00
Salzburg
2
2 3
Liverpool
3
Group F
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v d d v
6
4
0
2
15
7
8
12
2
d d v v v
6
4
0
2
12
9
3
12
3
v d v v d
6
3
0
3
9
16
-7
9
4
d v d d d
6
1
0
5
8
12
-4
3
1
2
3
4
5
6
Journée 1
17/09/2019 14:00
Internazionale
4
4 0
Slavia Praha
0
17/09/2019 16:00
Borussia Dortmund
2
2 1
Barcelona
1
Journée 2
02/10/2019 14:00
Slavia Praha
1
1 0
Borussia Dortmund
0
02/10/2019 16:00
Barcelona
0
0 3
Internazionale
3
Journée 3
23/10/2019 14:00
Slavia Praha
0
0 4
Barcelona
4
23/10/2019 16:00
Internazionale
4
4 1
Borussia Dortmund
1
Journée 4
05/11/2019 14:00
Borussia Dortmund
2
2 1
Internazionale
1
05/11/2019 14:00
Barcelona
2
2 3
Slavia Praha
3
Journée 5
27/11/2019 13:00
Slavia Praha
4
4 1
Internazionale
1
27/11/2019 14:00
Barcelona
1
1 2
Borussia Dortmund
2
Journée 6
10/12/2019 16:00
Internazionale
2
2 0
Barcelona
0
10/12/2019 16:00
Borussia Dortmund
5
5 1
Slavia Praha
1
Group G
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v d v v v
6
5
0
1
17
6
11
15
2
v v d d v
6
4
0
2
13
10
3
12
3
d n v d d
6
1
1
4
5
10
-5
4
4
d n d v d
6
1
1
4
7
16
-9
4
1
2
3
4
5
6
Journée 1
17/09/2019 15:00
Olympique Lyonnais
4
4 2
Zenit
2
17/09/2019 16:00
Benfica
2
2 1
RB Leipzig
1
Journée 2
02/10/2019 13:00
Zenit
1
1 7
Benfica
7
02/10/2019 15:00
RB Leipzig
1
1 3
Olympique Lyonnais
3
Journée 3
23/10/2019 14:00
RB Leipzig
1
1 1
Zenit
1
23/10/2019 16:00
Benfica
1
1 2
Olympique Lyonnais
2
Journée 4
05/11/2019 12:00
Zenit
0
0 2
RB Leipzig
2
05/11/2019 16:00
Olympique Lyonnais
2
2 3
Benfica
3
Journée 5
27/11/2019 12:00
Zenit
3
3 1
Olympique Lyonnais
1
27/11/2019 15:00
RB Leipzig
0
0 3
Benfica
3
Journée 6
10/12/2019 15:00
Olympique Lyonnais
1
1 0
RB Leipzig
0
10/12/2019 16:00
Benfica
1
1 0
Zenit
0
Group H
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v d n v n
6
3
2
1
13
7
6
11
2
v v v d n
6
3
1
2
7
8
-1
10
3
d v n d n
6
1
3
2
7
9
-2
6
4
d d d v n
6
1
2
3
10
13
-3
5
1
2
3
4
5
6
Journée 1
17/09/2019 14:00
Chelsea
3
3 3
Valencia
3
17/09/2019 14:00
Ajax
4
4 0
Lille
0
Journée 2
02/10/2019 14:00
Lille
2
2 0
Chelsea
0
02/10/2019 14:00
Valencia
3
3 5
Ajax
5
Journée 3
23/10/2019 14:00
Ajax
0
0 1
Chelsea
1
23/10/2019 14:00
Lille
1
1 0
Valencia
0
Journée 4
05/11/2019 14:00
Chelsea
1
1 1
Ajax
1
05/11/2019 14:00
Valencia
1
1 2
Lille
2
Journée 5
27/11/2019 14:00
Valencia
2
2 1
Chelsea
1
27/11/2019 14:00
Lille
1
1 2
Ajax
2
Journée 6
10/12/2019 14:00
Ajax
1
1 1
Valencia
1
10/12/2019 14:00
Chelsea
1
1 1
Lille
1
Voir en plein écran
Midtjylland
Zrinjski
3
1
0
0
3
1
Dynamo Kyiv
PAOK
3
0
2
2
5
2
Domžale
Porto
2
2
2
3
4
5
APOEL
Real Zaragoza
0
5
0
4
0
9
Sheriff
Sogndal
2
0
1
3
3
3
Maccabi Petah Tikva
Rennes
0
2
0
1
0
3
Rangers
Slovan Bratislava
2
0
2
1
4
1
Akranes
Derby County
1
2
1
4
2
6
04/11/2019 14:00
Midtjylland
3
3 1
Zrinjski
1
26/11/2019 13:30
Zrinjski
0
0 0
Midtjylland
0
06/11/2019 16:00
Dynamo Kyiv
3
3 0
PAOK
0
27/11/2019 16:00
PAOK
2
2 2
Dynamo Kyiv
2
06/11/2019 16:00
Porto
2
2 2
Domžale
2
27/11/2019 17:00
Domžale
2
2 3
Porto
3
06/11/2019 17:00
Real Zaragoza
5
5 0
APOEL
0
27/11/2019 16:00
APOEL
0
0 4
Real Zaragoza
4
06/11/2019 17:00
Sheriff
2
2 0
Sogndal
0
27/11/2019 18:00
Sogndal
3
3 1
Sheriff
1
06/11/2019 18:00
Rennes
2
2 0
Maccabi Petah Tikva
0
04/12/2019 14:00
Maccabi Petah Tikva
0
0 1
Rennes
1
06/11/2019 20:00
Rangers
2
2 0
Slovan Bratislava
0
27/11/2019 17:00
Slovan Bratislava
1
1 2
Rangers
2
06/11/2019 20:00
Akranes
1
1 2
Derby County
2
27/11/2019 20:00
Derby County
4
4 1
Akranes
1
Voir en plein écran
02/10/2019 14:30
Shkëndija Tiranë
1
1 2
Sheriff
2
23/10/2019 17:00
Sheriff
1
1 0
Shkëndija Tiranë
0
| TOT : 3 - 1
02/10/2019 18:30
Sogndal
3
3 1
Honka
1
24/10/2019 17:30
Honka
1
1 1
Sogndal
1
| TOT : 2 - 4
02/10/2019 18:00
MTK Budapest
1
1 1
Zrinjski
1
23/10/2019 14:30
Zrinjski
2
2 0
MTK Budapest
0
| AGG : 3 - 1
02/10/2019 16:00
APOEL
1
1 1
Gabala
1
24/10/2019 12:00
Gabala
0
0 1
APOEL
1
| TOT : 1 - 2
02/10/2019 15:00
FC Minsk
0
0 2
Derby County
2
22/10/2019 20:00
Derby County
7
7 2
FC Minsk
2
| AGG : 9 - 2
02/10/2019 18:30
Elfsborg
1
1 2
Midtjylland
2
23/10/2019 18:30
Midtjylland
1
1 0
Elfsborg
0
| TOT : 3 - 1
09/10/2019 17:00
Real Zaragoza
1
1 0
Korona Kielce
0
23/10/2019 16:00
Korona Kielce
1
1 4
Real Zaragoza
4
| AGG : 1 - 5
02/10/2019 18:00
Akranes
4
4 0
Levadia
0
23/10/2019 16:30
Levadia
1
1 12
Akranes
12
| AGG : 1 - 16
02/10/2019 20:30
Bohemians
1
1 1
PAOK
1
23/10/2019 17:00
PAOK
1
1 0
Bohemians
0
| TOT : 2 - 1
02/10/2019 17:00
Rennes
2
2 1
Brodarac
1
23/10/2019 17:00
Brodarac
0
0 0
Rennes
0
| TOT : 1 - 2
03/10/2019 14:00
Young Boys
3
3 3
Rangers
3
23/10/2019 20:00
Rangers
2
2 2
Young Boys
2
| TOT : 5 - 5, Rangers gagne buts à l'extérieur
02/10/2019 16:00
Porto
4
4 2
Liepāja
2
23/10/2019 17:00
Liepāja
0
0 3
Porto
3
| TOT : 2 - 7
02/10/2019 17:00
Viitorul
0
0 0
Domžale
0
22/10/2019 18:00
Domžale
2
2 0
Viitorul
0
| AGG : 2 - 0
02/10/2019 18:00
Slovan Bratislava
1
1 0
Ludogorets
0
23/10/2019 17:00
Ludogorets
1
1 0
Slovan Bratislava
0
Pénalties 2-4 | AGG : 1 - 1, Slovan Bratislava gagne aux tirs au but
02/10/2019 16:00
Dynamo Kyiv
8
8 0
Shkëndija
0
23/10/2019 14:30
Shkëndija
2
2 2
Dynamo Kyiv
2
| AGG : 2 - 10
05/10/2019 11:00
Astana
1
1 0
Maccabi Petah Tikva
0
23/10/2019 18:00
Maccabi Petah Tikva
4
4 0
Astana
0
| TOT : 4 - 1

Author: Master

Laisser un commentaire