Youth League

2019/2020
Group A
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
V
V
 
 
 
2
2
0
0
5
1
4
6
2
V
D
 
 
 
2
1
0
1
3
5
-2
3
3
D
V
 
 
 
2
1
0
1
6
3
3
3
4
D
D
 
 
 
2
0
0
2
3
8
-5
0
Real Madrid
Club Brugge
PSG
Galatasaray
1 Real Madrid 3–0
2 Club Brugge 3–2
3 PSG 1–2
4 Galatasaray 1–5
Journée 1
18/09/2019 15:00
Club Brugge
3
3 2
Galatasaray
2
18/09/2019 16:00
PSG
1
1 2
Real Madrid
2
Journée 2
01/10/2019 14:00
Galatasaray
1
1 5
PSG
5
01/10/2019 14:00
Real Madrid
3
3 0
Club Brugge
0
Journée 3
22/10/2019 13:00
Galatasaray
-
- -
Real Madrid
-
22/10/2019 16:00
Club Brugge
-
- -
PSG
-
Journée 4
06/11/2019 15:00
PSG
-
- -
Club Brugge
-
06/11/2019 16:00
Real Madrid
-
- -
Galatasaray
-
Journée 5
26/11/2019 12:00
Galatasaray
-
- -
Club Brugge
-
26/11/2019 16:00
Real Madrid
-
- -
PSG
-
Journée 6
11/12/2019 15:00
PSG
-
- -
Galatasaray
-
11/12/2019 16:00
Club Brugge
-
- -
Real Madrid
-
Group B
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
N
V
 
 
 
2
1
1
0
4
1
3
4
2
N
V
 
 
 
2
1
1
0
2
1
1
4
3
N
D
 
 
 
2
0
1
1
2
3
-1
1
4
N
D
 
 
 
2
0
1
1
2
5
-3
1
Bayern München
Crvena zvezda
Olympiakos Piraeus
Tottenham Hotspur
1 Bayern München 0–0
2 Crvena zvezda 2–1
3 Olympiakos Piraeus 1–1
4 Tottenham Hotspur 1–4
Journée 1
18/09/2019 14:00
Olympiakos Piraeus
1
1 1
Tottenham Hotspur
1
18/09/2019 16:00
Bayern München
0
0 0
Crvena zvezda
0
Journée 2
01/10/2019 16:00
Crvena zvezda
2
2 1
Olympiakos Piraeus
1
01/10/2019 16:00
Tottenham Hotspur
1
1 4
Bayern München
4
Journée 3
22/10/2019 15:00
Olympiakos Piraeus
-
- -
Bayern München
-
22/10/2019 15:00
Tottenham Hotspur
-
- -
Crvena zvezda
-
Journée 4
06/11/2019 14:00
Bayern München
-
- -
Olympiakos Piraeus
-
06/11/2019 16:00
Crvena zvezda
-
- -
Tottenham Hotspur
-
Journée 5
26/11/2019 15:00
Tottenham Hotspur
-
- -
Olympiakos Piraeus
-
26/11/2019 16:00
Crvena zvezda
-
- -
Bayern München
-
Journée 6
11/12/2019 16:00
Bayern München
-
- -
Tottenham Hotspur
-
11/12/2019 16:00
Olympiakos Piraeus
-
- -
Crvena zvezda
-
Group C
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
V
N
 
 
 
2
1
1
0
5
3
2
4
2
V
N
 
 
 
2
1
1
0
3
2
1
4
3
D
N
 
 
 
2
0
1
1
2
3
-1
1
4
D
N
 
 
 
2
0
1
1
3
5
-2
1
Manchester City
Dinamo Zagreb
Atalanta
Shakhtar Donetsk
1 Manchester City 2–2
2 Dinamo Zagreb 1–0
3 Atalanta 2–2
4 Shakhtar Donetsk 1–3
Journée 1
18/09/2019 12:00
Shakhtar Donetsk
1
1 3
Manchester City
3
18/09/2019 15:00
Dinamo Zagreb
1
1 0
Atalanta
0
Journée 2
01/10/2019 13:00
Atalanta
2
2 2
Shakhtar Donetsk
2
01/10/2019 16:00
Manchester City
2
2 2
Dinamo Zagreb
2
Journée 3
22/10/2019 12:00
Shakhtar Donetsk
-
- -
Dinamo Zagreb
-
22/10/2019 16:00
Manchester City
-
- -
Atalanta
-
Journée 4
06/11/2019 13:00
Dinamo Zagreb
-
- -
Shakhtar Donetsk
-
06/11/2019 14:00
Atalanta
-
- -
Manchester City
-
Journée 5
26/11/2019 13:00
Atalanta
-
- -
Dinamo Zagreb
-
26/11/2019 16:00
Manchester City
-
- -
Shakhtar Donetsk
-
Journée 6
11/12/2019 11:00
Shakhtar Donetsk
-
- -
Atalanta
-
11/12/2019 13:00
Dinamo Zagreb
-
- -
Manchester City
-
Group D
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
V
V
 
 
 
2
2
0
0
8
1
7
6
2
D
V
 
 
 
2
1
0
1
3
6
-3
3
3
N
D
 
 
 
2
0
1
1
3
6
-3
1
4
N
D
 
 
 
2
0
1
1
4
5
-1
1
Juventus
Atlético Madrid
Bayer Leverkusen
Lokomotiv Moskva
1 Juventus 4–1
2 Atlético Madrid 0–4
3 Bayer Leverkusen 2–2
4 Lokomotiv Moskva 2–3
Journée 1
18/09/2019 14:00
Bayer Leverkusen
2
2 2
Lokomotiv Moskva
2
18/09/2019 14:00
Atlético Madrid
0
0 4
Juventus
4
Journée 2
01/10/2019 13:30
Lokomotiv Moskva
2
2 3
Atlético Madrid
3
01/10/2019 14:00
Juventus
4
4 1
Bayer Leverkusen
1
Journée 3
22/10/2019 14:00
Atlético Madrid
-
- -
Bayer Leverkusen
-
22/10/2019 15:00
Juventus
-
- -
Lokomotiv Moskva
-
Journée 4
06/11/2019 13:00
Lokomotiv Moskva
-
- -
Juventus
-
06/11/2019 14:00
Bayer Leverkusen
-
- -
Atlético Madrid
-
Journée 5
26/11/2019 12:00
Lokomotiv Moskva
-
- -
Bayer Leverkusen
-
26/11/2019 15:00
Juventus
-
- -
Atlético Madrid
-
Journée 6
11/12/2019 14:00
Bayer Leverkusen
-
- -
Juventus
-
11/12/2019 16:00
Atlético Madrid
-
- -
Lokomotiv Moskva
-
Group E
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
N
V
 
 
 
2
1
1
0
4
2
2
4
2
N
V
 
 
 
2
1
1
0
5
3
2
4
3
N
D
 
 
 
2
0
1
1
2
4
-2
1
4
N
D
 
 
 
2
0
1
1
3
5
-2
1
KRC Genk
Liverpool
Napoli
Salzburg
1 KRC Genk 3–1
2 Liverpool 4–2
3 Napoli 1–1
4 Salzburg 1–1
Journée 1
17/09/2019 14:00
Napoli
1
1 1
Liverpool
1
17/09/2019 15:00
Salzburg
1
1 1
KRC Genk
1
Journée 2
02/10/2019 13:00
KRC Genk
3
3 1
Napoli
1
02/10/2019 16:00
Liverpool
4
4 2
Salzburg
2
Journée 3
23/10/2019 14:00
KRC Genk
-
- -
Liverpool
-
23/10/2019 15:00
Salzburg
-
- -
Napoli
-
Journée 4
05/11/2019 14:00
Napoli
-
- -
Salzburg
-
05/11/2019 15:00
Liverpool
-
- -
KRC Genk
-
Journée 5
27/11/2019 14:00
KRC Genk
-
- -
Salzburg
-
27/11/2019 15:00
Liverpool
-
- -
Napoli
-
Journée 6
10/12/2019 13:00
Napoli
-
- -
KRC Genk
-
10/12/2019 14:00
Salzburg
-
- -
Liverpool
-
Group F
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
V
V
 
 
 
2
2
0
0
7
0
7
6
2
V
D
 
 
 
2
1
0
1
2
2
0
3
3
D
V
 
 
 
2
1
0
1
1
4
-3
3
4
D
D
 
 
 
2
0
0
2
1
5
-4
0
Internazionale
Borussia Dortmund
Slavia Praha
Barcelona
1 Internazionale 4–0
2 Borussia Dortmund 2–1
3 Slavia Praha 1–0
4 Barcelona 0–3
Journée 1
17/09/2019 14:00
Internazionale
4
4 0
Slavia Praha
0
17/09/2019 16:00
Borussia Dortmund
2
2 1
Barcelona
1
Journée 2
02/10/2019 14:00
Slavia Praha
1
1 0
Borussia Dortmund
0
02/10/2019 16:00
Barcelona
0
0 3
Internazionale
3
Journée 3
23/10/2019 14:00
Slavia Praha
-
- -
Barcelona
-
23/10/2019 16:00
Internazionale
-
- -
Borussia Dortmund
-
Journée 4
05/11/2019 14:00
Borussia Dortmund
-
- -
Internazionale
-
05/11/2019 14:00
Barcelona
-
- -
Slavia Praha
-
Journée 5
27/11/2019 13:00
Slavia Praha
-
- -
Internazionale
-
27/11/2019 16:00
Barcelona
-
- -
Borussia Dortmund
-
Journée 6
10/12/2019 14:00
Internazionale
-
- -
Barcelona
-
10/12/2019 16:00
Borussia Dortmund
-
- -
Slavia Praha
-
Group G
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
V
V
 
 
 
2
2
0
0
9
2
7
6
2
V
V
 
 
 
2
2
0
0
7
3
4
6
3
D
D
 
 
 
2
0
0
2
2
5
-3
0
4
D
D
 
 
 
2
0
0
2
3
11
-8
0
Benfica
Olympique Lyonnais
RB Leipzig
Zenit
1 Benfica 2–1
2 Olympique Lyonnais 4–2
3 RB Leipzig 1–3
4 Zenit 1–7
Journée 1
17/09/2019 15:00
Olympique Lyonnais
4
4 2
Zenit
2
17/09/2019 16:00
Benfica
2
2 1
RB Leipzig
1
Journée 2
02/10/2019 13:00
Zenit
1
1 7
Benfica
7
02/10/2019 15:00
RB Leipzig
1
1 3
Olympique Lyonnais
3
Journée 3
23/10/2019 14:00
RB Leipzig
-
- -
Zenit
-
23/10/2019 16:00
Benfica
-
- -
Olympique Lyonnais
-
Journée 4
05/11/2019 12:00
Zenit
-
- -
RB Leipzig
-
05/11/2019 16:00
Olympique Lyonnais
-
- -
Benfica
-
Journée 5
27/11/2019 12:00
Zenit
-
- -
Olympique Lyonnais
-
27/11/2019 15:00
RB Leipzig
-
- -
Benfica
-
Journée 6
10/12/2019 15:00
Olympique Lyonnais
-
- -
RB Leipzig
-
10/12/2019 16:00
Benfica
-
- -
Zenit
-
Group H
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
V
V
 
 
 
2
2
0
0
9
3
6
6
2
D
V
 
 
 
2
1
0
1
2
4
-2
3
3
N
D
 
 
 
2
0
1
1
3
5
-2
1
4
N
D
 
 
 
2
0
1
1
6
8
-2
1
Ajax
Lille
Chelsea
Valencia
1 Ajax 4–0
2 Lille 2–0
3 Chelsea 3–3
4 Valencia 3–5
Journée 1
17/09/2019 14:00
Chelsea
3
3 3
Valencia
3
17/09/2019 14:00
Ajax
4
4 0
Lille
0
Journée 2
02/10/2019 14:00
Lille
2
2 0
Chelsea
0
02/10/2019 14:00
Valencia
3
3 5
Ajax
5
Journée 3
23/10/2019 14:00
Ajax
-
- -
Chelsea
-
23/10/2019 14:00
Lille
-
- -
Valencia
-
Journée 4
05/11/2019 14:00
Chelsea
-
- -
Ajax
-
05/11/2019 14:00
Valencia
-
- -
Lille
-
Journée 5
27/11/2019 14:00
Valencia
-
- -
Chelsea
-
27/11/2019 14:00
Lille
-
- -
Ajax
-
Journée 6
10/12/2019 14:00
Ajax
-
- -
Valencia
-
10/12/2019 15:00
Chelsea
-
- -
Lille
-

Author: Master

Laisser un commentaire